Отчет по тестированию препарата ЭКОМИК Биоконструктор

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
4akvadrat 4akvadrat
Федорова Алла Москва
Так как к началу тестирования вся рассада уже росла, к тому же было много сортов и обеспечить раздельный уход и сравнение контрольной и тестируемой группы я бы не смогла сделать, то я решила протестировать возможности препарата на грядках с клубникой первого года.

Тестируемая грядка (фото от 21 сентября).
Тестируемая грядка (фото от 21 сентября)

В начале о приготовлении раствора: так как родниковой воды у меня не было, то я воспользовалась магазинной питьевой, на всякий случай канистру открыла на ночь.

Далее действовала по инструкции: 13 мая начала приготовление раствора, раствор находился в самом теплом месте (около радиатора отопления в ванной), неприятных запахов при приготовлении раствора не было, через 5 дней раствор был готов. Запах похож на квас, но не сильный. Дело в том, что 25 лет назад я готовила раствор Байкала (только появившегося), там запах был гораздо сильнее, более «ядреный». Готовый раствор разлила в пластиковые бутылки темного цвета. Раствор хранился при температуре не выше +22°С, в темном месте.

Готовый раствор
Готовый раствор

Для тестирования были выбраны 2 грядки клубники, посаженные осенью 2018 года. После того, как снег растаял, грядки выглядели просто ужасно: на славу «потрудились» мыши, причем не просто наделали ходов, а в буквальном смысле «перекопали» грядки, так что некоторые кустики были перевернуты: листья закопаны в землю, а корневая система оказалась сверху.

Будущая тестируемая грядка (фото от 28.04.19 г.)
Будущая тестируемая грядка (фото от 28.04.2019 года)

Будущая контрольная грядка (28.04.19 г.)
Будущая контрольная грядка (28.04.2019 года)

На обеих грядках росло более 10 разных сортов.

Тестируемая грядка (фото от 07.07.19 г.)
Тестируемая грядка (фото от 07.07.2019 года)

Контрольная грядка (фото от 07.07.19 г.)
Контрольная грядка (фото от 07.07.2019 года)

Почва — довольно тяжелый суглинок, кислая, на грядках постоянно появляется мох.

Тестируемая грядка (фото 20 августа)
Тестируемая грядка (фото 20 августа)

На фото (на тестируемой грядке) видно, как разрослись кустики клубники, появилось множество усов, листья довольно чистые, пораженных пятнистостью очень мало.

Контрольная грядка на ту же дату.
Контрольная грядка на ту же дату

На контрольной грядке (без препарата) кустики значительно меньше по размеру, очень мало усов. На фото видно, что много растений не восстановилось.

Крупным планом растения на тестируемой грядке (9 сентября)
Крупным планом растения на тестируемой грядке (9 сентября)

Контрольная грядка 9 сентября.
Контрольная грядка 9 сентября

Отдельные растения тоже выглядят неплохо, но таких гораздо меньше, чем на тестируемой грядке.

В ходе вегетации для подкормки использовались специальные удобрения для клубники, под растения добавлен гранулированный конский навоз, 2 раза был полив удобрением «Нутрисол для клубники». Полив биопрепаратом «Экомик Биоконструктор» производился раз в три недели, отстоянной теплой водой после 7-8 часов вечера. Всего было 5 поливов: первый – в конце мая, последний – в конце августа.

В результате растения на тестируемой грядке полностью восстановились (и листва и корневая система), некоторые даже порадовали ягодами. На контрольной грядке было всё значительно хуже и до конца августа 20% пришлось выкопать, цветения не было.

Заключительное фото 21 сентября - тестируемая грядка
Заключительное фото 21 сентября — тестируемая грядка

Контрольная грядка на ту же дату.
Контрольная грядка на ту же дату

«Экомик Биоконструктор» — для меня не новый препарат, до этого я им пользовалась 3 года, использовала для компостирования в черных мешках, для полива роз, пионов и других цветов. В этом году, учитывая холодный июль, 2 раза проливала им грядки с перцем и баклажанами. Эффект был, но растениям не хватило времени, чтобы завязавшиеся перцы и баклажаны выросли — опять резко похолодало.

В этом препарате меня не устраивают две вещи: «жесткий» температурный режим использования и его цена. Но зная о его эффективности, я, конечно, в дальнейшем буду его использовать.

Запись размещена в разделах: , , , , , земляника садовая, клубника, , , уход,
8 комментариев 6 спасибо за запись 1 в избранном 6518 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OlgaBlago OlgaBlago


Комментарии (8)
Алла, тебя смело можно поздравить с успешным тестированием! Результат есть, его наглядно видно на фотографиях, несмотря на то, что очень трудно показать в сравнении две грядки, знаю по себе, это не два горшка с рассадой! А ты молодец, справилась, вырастила хорошую клубнику!
Ириша, спасибо, осталось написать последний отчет по Трихопланту, что-то я подустала с конкурсами, тестированиями, самочуствие подводит. Поздравляю тебя с победой в конкурсе ОБИ, ты молодчина выдержала такой марафон, я не рискнула участвовать, очень он «объемный» был. Как твое тестирование с Аэлитой, подходит к концу? Удачи тебе.
Алла, понимаю тебя хорошо, сама сейчас уставшая, как выжатый лимон. Кучу проблем пришлось разгребать, многие планы приходилось менять на ходу, а ещё и погода внесла свою тоскливую лепту. Сейчас доделываю последние заготовки, ведь на три семьи приходится банки закатывать. Но это так, проза жизни, дай Бог, переживём, отдохнём, и всё наладится. Тестирование Экомиков у меня безрезультатные, к сожалению. Отчиталась, но на душе радости нет. Аэлита веселее идёт, по перцам и огурцам отчиталась, остались два томата, но я ещё не все сняла в теплице. Мне эти тестирования хоть и добавили лишней работы, но отвлекли от других проблем, да и команда классная, те кто не сошёл с дистанции, общение было очень приятным. Так что, я не жалею, что ввязалась, и обязательно доведу до конца! Спасибо за поддержку!
Молодчина! Нос вверх, хвост пастолетом и только вперед с улыбкой, как бы не было тяжело. Не могет быть, прорвемся. Удачи и здоровья.
Алла, за тестирование — огромное спасибо!
Да, разница видна, но еще было бы видней, при использовании стандартной минералки или органических, навозных подкормок.
Увы, эффекта превращения томата в огурец от супер — чудо — препарата, не видно!!!
Значит, как говорят в передаче «Чудо техники» на НТВ, — НЕ ЧУДО!!!
Максим, на этих грядках, да и на 2-х других с более старой клубникой было всё: и минералка и конский гранулированный навоз и полив зеленкой, но Биоконструктором дополнительно поливалась только одна грядка. Конечно это не супер увеличение урожая, но средство очень даже неплохое, особенно в моих «непростых» условиях. Максим, но мне очень нужна помощь, завелась какая-то дрянь мелкая, грызет корневую систему не только у луковичных (особенно спасения нет), съела чеснок, немного красный лук и тюльпаны и даже обнаружила эту заразу в лунках, когда выкапывала перец. Ты же знаток (я на полном серьезе), подскажи что это такое?











Луковая муха? Луковая журчалка?
Спасибо, буду читать как с ними бороться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: