Полезные советы на просторах Интернета! Знакомимся с увлеченными садовыми блогерами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Essence Essence АВТОР 7 ДАЧ
Елена Самарская обл.
Как хорошо, что Интернет стал вездесущим! И сколько бы мы не сетовали на чересчур глубокое погружение в эту пучину детей и внуков, многим очень даже приятно поделиться фотографиями своих новых зелёных питомцев, пышно расцветших пионов и тем более урожая огурцов или яблок. Без всемирной паутины мы бы гораздо позже узнавали (или не узнавали бы вообще — вот ужас!), как обстоят дела у других садоводов, что новенького они придумали для облегчения своего труда.



Как хорошо, что Интернет стал вездесущим!
Как хорошо, что Интернет стал вездесущим!

Сегодня мы хотим познакомить вас с двумя увлечёнными людьми — такими же заядлыми садоводами как мы с вами. Несмотря на очевидные отличия, этих очаровательных дачниц объединяет искренняя любовь к своему саду, они чувствуют растения и самостоятельно занимаются выращиванием всевозможных культур. Кроме этого, они — видеоблогеры и делятся своим опытом и личными наработками с другими заинтересованными садоводами и огородниками посредством видеохостинга YouTube.

Без всемирной паутины мы бы гораздо позже узнавали, как обстоят дела у других садоводов
Без всемирной паутины мы бы гораздо позже узнавали, как обстоят дела у других садоводов

Во саду ли в огороде

Большинству пользователей нашего сайта подробно представлять Юлию Миняеву нет особой необходимости. Тем не менее, к нам ежемесячно присоединяется много новых читателей и, как знать, может быть, кто-то из них ещё не знаком с каналом Во саду ли в огороде. Юлия вместе со своим мужем занимается огородничеством, цветоводством, разводит домашнюю птицу и делает заготовки. Обо всем этом она и рассказывает в своем популярном блоге — по-добрососедски делится личным опытом огородничества.

В следующем видеоролике садовница рассказывает о том, как выглядят в конце июня цветы, которые она посеяла на рассаду ещё ранней весной. Теперь они украшают небольшую зону отдыха и создают отличный настрой. Также Юлия рассказывает о своём отношении к отдыху и работе в саду.



На канале Юлии Миняевой вы найдёте много полезных советов по выращиванию не только цветов, но и более «приземлённых» культур. Она с успехом разводит овощи и ягоды из собственной рассады, делится секретами птицеводства и удачными рецептами заготовок.

Ads by

В гостях у Елены

Канал Елены тоже набирает популярность, её подписчики и постоянные зрители всегда на одной волне с гостеприимной хозяйкой блога. Она по настоящему заражает энтузиазмом и одновременно заряжает позитивом и энергией. После просмотра её видеороликов хочется немедленно заняться делом: наконец-то научиться вязать, готовить такие умопомрачительные и простые блюда и, конечно, заниматься выращиванием растений.

В следующем ролике вы увидите, что случается, когда такой увлечённый человек попадает в садовый рай, узнав о скидках. Выбрать новые растения для своего сада оказывается не так уж просто, когда ассортимент огромен. Но и радость от приобретения велика.



На канале В гостях у Елены есть видеоролики по уходу за комнатными растениями, выращиванию рассады, а также посвящённые обзорам всевозможных покупок. Елена делится своими мыслями и своей домашней жизнью в невероятно душевном влоге, который находит неподдельно сердечный отклик у её постоянных зрителей.




Статья размещена в разделах: , , , ,
4 комментария 16 спасибо за статью 6 в избранном 70845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
olga371603 Ольга Смирнова и еще 5 человек




Комментарии (4)
Всегда интереснее увидеть и послушать, как человек справляется с той или иной работой, увидеть результат, чем просто прочитать. Так что, вот такие видеоблогеры мне нравятся.
А мне очень нравятся видео Марины Рыкалиной и Виталия Декабрева, очень полезные советы по садоводству, огородничеству, виноградарству и даже ландшафтному дизайну. Они предпочитают органическое земледелие, т.е. без применения химии.
Садовый мир Натальи Петренко одно время долго смотрела, нравилось, много полезного взяла для себя, но все же здесь, на семидачье, обрела то, что искала — живое общение.
А мне очень нравится канал «Урожайный огород» с Татьяной. Очень полезные видео с ее необыкновенными результатами выращивания садово-огородный культур. Приятный голос, грамотная речь, делится тонкостями в уходе той или иной культуры. Рекомендует семена овощей, цветов и т.д. Советую всем хотя бы раз посмотреть ее видео.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: