Husqvarna представляет новинки 2017 года для российского рынка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Компания Husqvarna расширила модельный ряд и выпустила на российский рынок в 2017 году обновленные инструменты для леса, парка и сада. Среди ключевых новинок — бензиновые травокосилки, газонокосилки и садовые тракторы. Впервые Husqvarna, как производитель бензопил, запустила собственное производство пильных цепей Husqvarna X-Cut. Произошло расширение аккумуляторной линейки техники как для частных пользователей, так и для профессионалов, а вместе с этим и выпуск новых аккумуляторов, зарядных устройств, являющихся на данный момент абсолютными лидерами по техническим характеристикам на рынке РФ.
 

Husqvarna впервые, как производитель бензопил, представила свою марку пильных цепей HusqvarnaX-Cut, производимых на собственном производстве, расположенном в городе Huskvarna, в Швеции. Цепи изготавливаются по исключительной технологии, в полностью автоматическом режиме, что позволяет производить гарантированно качественные компоненты, их ориентирование, сборку в единую пильную цепь и заточку, пиление которой происходит необычайно плавно и с максимальной производительностью. Процесс «преднатяжения» каждой пильной цепи непосредственно при производстве обеспечивает долговечность конструкции, снижает риск соскока и увеличивает срок службы изделия. Первая пильная цепь HusqvarnaX-Cut, представляемая в России — модификация SP33 Gс конфигурацией зуба «полудолото», системой амортизации для минимизации отскока, для режущей системы с шагом 0.325”, с «узкой» шириной пропила системы Pixelи толщиной хвостовика 1.3 мм, которыми комплектуются популярные модели бензопил для требовательных частных пользователей Husqvarna435 II/ 440eII/ 445eII/ 450eII.

Цепь SP 33G
Цепь SP 33G

Уделяя особое внимание вопросам безопасности, Husqvarna обновила дизайн линии защитной одежды. Основные отличия от коллекций предыдущего поколения – наличие флуоресцентных и светоотражающих деталей, за счёт чего повышается заметность и видимость работающего с инструментом пользователя; новые застёжки – молнии, блокирующие попадание влаги внутрь.
Husqvarna, как лидер садового инструмента для ухода за газоном, обновила ассортимент продукции для частного и профессионального пользователя – бензиновые травокосилки Husqvarna 129R и Husqvarna 129LK, газонокосилка Husqvarna LC 253S с 4-тактным двигателем и садовые тракторы Husqvarna моделей TC 38; TC 142T и TS 243T для некоммерческого использования, оснащенные современным двухцилиндровым двигателем, а также модель TS 342T для профессиональной круглогодичной эксплуатации, которая имеет мощный двухцилиндровый двигатель, произведенный специально по заказу компании Husqvarna, усовершенствованную антивибрационную систему, систему автоматической подготовки к запуску и круиз-контроль.

Новые бензиновые травокосилки Husqvarna 129R и Husqvarna 129LK с 2-тактным двигателем с объёмом цилиндра 27.5 см3, мощностью 0.85 кВт и функциями, облегчающими запуск, в том числе систему SmartStart®, предназначены для кошения травы и подравнивания кромки газона на приусадебном участке. Для кошения более жесткой и высокой травы модификация Husqvarna 129LK может быть дополнительно оснащена ножом. Лёгкая в эксплуатации, самоходная газонокосилка Husqvarna LC 253S, предназначенная для кошения газонов среднего размера, оснащена современным 4-тактным двигателем B&S 650EXI и инновационной системой автоматической подготовки к запуску Auto Chock. Режущая дека, изготовленная из композитного материала, который не подвергается коррозии, обеспечивает длительный срок эксплуатации и значительно снижает шумовую нагрузку при кошении. Газонокосилка сочетает два типа работы: кошение со сбором травы в травосборник и выброс скошенной травы назад.

Husqvarna 129LK
Husqvarna 129LK

Husqvarna LC 253S
Husqvarna LC 253S

Произошло и расширение линейки аккумуляторной техники Husqvarna, как максимально экологичной и эффективной. В 2017 году на российском рынке появилась новая 100-я серия аккумуляторного инструмента для частных пользователей: аккумуляторная цепная пила Husqvarna 120i, триммер Husqvarna 115iL, ножницы для обработки живой изгороди Husqvarna 115iHD45. Компания Husqvarnaрасширила и существующую линейку для профессионалов цепной пилой Husqvarna 536Li XP, специально разработанной для пиления древесины и ландшафтных работ, а также воздуходувом Husqvarna 536LiBс функцией охлаждения воздуха и экстремально низким уровнем вибрации на рукоятках (0.5 м/c2), что обеспечивает комфортную эксплуатацию без утомления.

Husqvarna 120i
Husqvarna 120i

Husqvarna 115iL
Husqvarna 115iL

Husqvarna 536Li XP
Husqvarna 536Li XP

Абсолютные лидеры на рынке РФ подобных устройств по техническим характеристикам — новые лёгкие, компактные, литий-ионные аккумуляторы Husqvarna 100BLi и Husqvarna 200BLi, с номинальным напряжением 36В, для работы с любым из аккумуляторных инструментов Husqvarna. Обновлённое устройство Husqvarna QC 300 для зарядки работает на 50% быстрее предыдущей версии под той же аббревиатурой, зарядное же устройствоHusqvarna QC 80 специально разработано для частного потребителя.
Husqvarna QC 80
Husqvarna QC 80

В ряду электрической серии появилась газонокосилка Husqvarna LC 141С с потребляемой мощностью 1.8 кВт. Мощные новые электрические цепные электрические пилы Husqvarna 420EL и Husqvarna 418EL с потребляемой мощностью 2.0 кВт и 1.8 кВт, соответственно, предназначены для пиления древесины при некоммерческом использовании, в том числе и в помещении.

Husqvarna 418EL
Husqvarna 418EL

Husqvarna 420EL в работе
Husqvarna 420EL в работе

Компания Husqvarna, будучи изобретателем газонокосилок-роботов, занимается их модернизацией на протяжении многих лет. В 2017 году Husqvarnaпредлагает обновлённый вариант программы Automower® Connect, которую пользователь может установить на свой смартфон, что позволит полностью контролировать работу газонокосилок – роботов Husqvarna Automower 310/315/320/330X (ранее представляемая версия давала такую возможность только при работе модификаций 420 и 430X).

Приложение Automower® Connect
Приложение Automower® Connect

О компании Husqvarnа
HusqvarnaGroup — крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей.
Husqvarna – это 328 лет инноваций и премиального качества!
Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.
Представительства HusqvarnaGroupрасполагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 14 000 человек. В 2016 году оборот компании составил 36 миллиардов шведских крон.
 
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ВКонтакте: vk.com/husqvarna.russia
Facebook: www.facebook.com/HusqvarnaRussia
Instagram: www.instagram.com/husqvarna.russia
YouTube: www.youtube.com/user/husqvarnarussia

Запись размещена в разделах: , , , газонокосилки,
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 4371 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Как много вы предлагаете инструментов для дачного хозяйства! Главное, что постоянно обновляется ассортимент, и добавляются новинки. У меня дочка — выпускница, и ребята решили подарить школе газонокосилку, только пока не выбрали, какую. Надо посмотреть, не предлагают ли у нас вашу продукцию.
Несколько лет назад приобрели мотоблок белорусский МТЗ mtz-td.ru нарадоваться не можем. Время подготовки к посадке сократилось в разы. А еще техника оч надежная и простая в обслуживании

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: