Ремонт кастрюльных крышек

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Может быть, с этой проблемой никто и не знаком кроме меня, но вдруг кому-нибудь все-таки это пригодится. 

Обновленные крышкиОбновленные крышки

В родительской квартире мужа на шкафу лежали 2 больших упаковки с совершенно новыми, ни разу не «одёванными» кастрюлями. Лежали лет 15 точно, а может быть и больше. Наверно, кто-то подарил, а ими не пользовались, берегли для чего-то. И вот, я набралась наглости и выпросила у свекра один комплект.

Комплект кастрюль
Комплект кастрюль

Думаю, свезу-ка я свои старые кастрюли на дачу, а на кухне поселю новые блестящие кастрюльки со стеклянными крышками. Но не тут-то было. Распаковав коробку, я увидела, что на всех крышках раскрошился пластик, из которого были сделаны ручки. Видимо, от времени рассохся.

Вот такая беда
Вот такая беда

Расстроилась поначалу, ну куда мне кастрюли без крышек, и пристала к мужу, чтобы он что-нибудь придумал. Покупать новые крышки мне совершенно не хотелось. Ну он и стал думать, но делал это как-то вялотекуще, пришлось дело брать в свои руки.

В качестве ручек я решила использовать мебельные ручки-кнопки, за ними и отправилась в строительный магазин. Долго колебалась и решила взять разные ручки. Выбор свой остановила на симпатичных металлических — мне лишний раз прихватку взять не лень, но можно взять и деревянные, совсем копеечные по стоимости.

Как настоящая сорока люблю блестящее
Как настоящая сорока — люблю блестящее

Осталось разобраться с крепежом. В мебельные ручки, ясно дело, производитель не будет пихать крепеж из нержавейки, а «родные» винты мне не подошли по диаметру. Кастрюли у меня эксплуатируются довольно нещадно, и возможность появления ржавчины меня тоже совершенно не устраивала. Но как раз недавно на работе у нас был объект: монтировали на крыше ограждения из нержавеющей стали, и там требовался крепеж из нержавейки. Крепеж искали очень долго, его везде продавали только оптом, но кто ищет — тот найдет. Нашли чудесный магазинчик с большим ассортиментом, где все эти винтики-шпунтики можно было приобрести поштучно (если кому-то нужно, могу шепнуть адресок в СПб). Для моих мебельных ручек подошли винты 4,0х10 мм. От заводской комплектации я оставила только силиконовые прокладки и шайбы.

Вот что оставила
Вот, что оставила

Осталось поменять развалившиеся пластиковые ручки на мебельные. Для этого выпросила у мужа крестовую отвертку.

Кастрюли к бою готовы
Кастрюли к бою готовы

Ну красота же?

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
17 комментариев 28 спасибо за запись   в избранное 19825 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (17)
Леночка! Красота ручки получились. Так все просто… когда это уже придумано
С почином тебя в конкурсе.
Спасибо!
ХА! А ведь здорово придумала! Лена, принимай мои ++++++++++++
Спасибо! А сначала реально расстроилась
Лена, это про тебя



Светочка, !
Лена,+++++. Хорошо быть женщиной придумывающей!
Света!
Молодец, Лена! А у меня вот «соображометр» не сработал — недавно такую крышку выбросила((
Нина, у меня тоже несколько стеклянных крышек из-за этого же выбыло из строя в течение нескольких лет, правда я, как истинная жаба, их не выкинула, а на всякий случай оставила, надо теперь тоже починить. Но когда минус одна крышка, жалко конечно, но не трагедия, а сразу шесть, вот тут то «соображометр» и заработал
Леночка, молодец, лови +. Но на всякий случай, даю наводку: в хозяйственных магазинах (крупных) продают такие «держатели» для крышек, обрати внимание .
Аллочка, спасибо!
Я купила специальные «держатели», их 2 штуки в комплекте. У меня тоже ручка треснула на казане. Сейчас как новенький! А такие мебельные штуки на крышку я бы не догадалась ни за что



Я таких не видела даже Крышки вот продаются, несколько раз покупала, но на чуть-чуть (2-3 мм) да с диаметром не угадывала, либо их так специально делают
А-бал-денные получились крышки! Эксклюзив!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: