Теплицы на даче своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaGerasimenko MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
Выбор готовых дачных теплиц сегодня огромен, но цены качественных изделий далеко не всем по карману. А хочется, чтобы и надежно было, и практично, и удобно, и не слишком дорого. Поэтому  умелые мастера-дачники по-прежнему сооружают теплицы на участке своими руками. Если вы с началом очередного сезона тоже пришли к мысли о подобном строительстве, вам могут пригодиться практические советы и подробные инструкции, поэтому предлагаю вспомнить полезные материалы о строительстве теплиц своими руками, опубликованные на нашем сайте.



Теплица своими руками
Удобную и надежную теплицу можно построить своими руками

Статья Как построить теплицу своими руками за одни выходные будет полезна тем, кто еще не определился окончательно с видом и назначением будущего сооружения. В ней вы найдете обзор различных вариантов тепличных конструкций, их плюсов и минусов, а также подробный рассказ, как быстро сделать простую пленочную теплицу из бруса и труб ПВХ своими руками.

Читайте также:

Тем, кто предпочитает стеклянные теплицы и подумывает о строительстве из старых оконных рам, может пригодиться статья Стеклянная теплица своими руками. Здесь, как и в предыдущем материале, вы найдете и теоретическую часть — о достоинствах и недостатках стеклянных теплиц и их особенностях, — и практический опыт строительства.

Готовая теплица из оконных рам
Теплица из старых оконных рам, фото пользователя diegos

Еще вам может быть интересно:

Если вам ближе современные строительные материалы, и вы готовы потратиться на строительство прочной и долговечной теплицы из металла и сотового поликарбоната, почитайте статью Теплицы из поликарбоната своими руками. Здесь немало полезной информации обо все нюансах сооружения такой теплицы — от фундамента до выбора поликарбоната.

Кстати, о различных вариантах укрывных материалов, которые можно использовать, в том числе, и для теплиц, очень подробно рассказывается в статье Как выбрать укрывной материал для растений.

Различные укрывные материалы для растений, а также готовые парники и комплектующие к ним вы можете подобрать в нашем каталоге, где представлены товары крупных и надежных садовых интернет-магазинов. Выбрать парник для дачи.



Парник Удачный сезон 8 м 1 390 руб
Удачный сезон
Парник Удачный сезон 7 м 1 290 руб
Удачный сезон
Сменное полотно для парника 6 м 400 руб
Удачный сезон
ПАРНИК ПОДСНЕЖНИК 4 м 890 руб
Удачный сезон



Тем мастерам, кто не любит пространных описаний, предпочитая краткость и наглядность, скорее всего, понравится материал под заголовком Теплица универсальная. Автор построил свою теплицу из деревянных брусков и сотового поликарбоната. На фотографиях отчетливо виден весь процесс строительства, а в комментариях вы найдете информацию о расходе необходимых материалов.

Тем, кто хочет соорудить круглогодичную теплицу или, как минимум, заметно продлить возможный срок выращивания растений в ней, пригодятся публикации:

А вот в этом интересном сюжете огородник делится своим опытом сооружения дачной теплицы с использованием пластиковых бутылок. О необычной технологии и ее преимуществах перед привычной пленкой смотрите видео:



Читайте также:

А у вас есть опыт строительства теплицы своими руками? Поделитесь!



Статья размещена в разделах: , своими руками, , , строим дом
4 комментария 13 спасибо за статью 18 в избранном 149041 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
yandex_959074170 Ольга К. и еще 17 человек




Комментарии (2)
Теплицы всякие важны, теплицы разные нужны. Очень полезная статья. Спасибо!
Да, теплица для дачника вещь нужная и незаменимая, что ни говори. А бутылочная теплица удивила, хорошая идея, спасибо, Марина! )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: