Огурец Белый змей F1. Змей, ты мой искуситель...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Star_uchka75512 Star_uchka75512
Наташа Омск
Признаюсь честно, в тестировании решила принять участие из-за этого сорта огурца. Выписывала его в интернет-магазине, но мне не хватило, положили замену. А тут тестирование! И вот он, мой драгоценный. Как говорится, «охота пуще неволи»!

"Белый змей"

Семян в пачке, как и заявлено, 10 штук. Ровные, без видимых повреждений, красивые, цвета фуксии, но сеяла я их пинцетом.

семена
Семена

Посев произвела 22.04.2019. Для проращивания взяла кокосовый субстрат. 

Отбираем семена
Отбираем семена

Промаркировала стаканчики для каждого сорта и посеяла.

посеяли
Посеяла

Завернула в пакеты для сохранения влаги и поставила на проращивание. Температура 28-30 градусов.

в теплое место
В теплое место

26.04.2019 получилось вот так:
 корешки у "Белого змея"
Корешки у Белого змея

Слегка передержала, вытянулись буквально за ночь, но надеюсь, после пикировки выровняются. Планирую для посадки в теплицу 2 штучки.

в стаканчиках
В стаканчиках

Остается ждать первого настоящего листа и теплой погоды...

Итого: всхожесть 100%.

Тепла дождались. +25 сегодня. И первых листочков тоже.

"Белый змей"
Белый змей

К моему сожалению, один огурчик у меня погиб. Начал засыхать с семядолек, и всё. 

Эти вытянулись, и я перевалила их в 0,5 литра коробочки. 
До встречи во втором этапе…

Запись размещена в разделах: , , , огурец Белый змей F1 (Аэлита),
15 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 2081 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (15)
Наташ, удачи Белому змею!
Светлана благодарю! Очень жду плодов именно этих огурцов.
Наташа, у меня тоже проблема с огурчиками — высадила для теплицы по 2 шт. Белый змей и Анаконда, взошли хорошо, но через время один змей и одна Анаконда как-то зачахли и почти не развиваются, а по одному — замечательные, в чём дело не понятно…
Да Валентина, для меня тоже загадка без ответа получилась. В чём причина так и не поняла. Корни здоровые, а вот макушка просто засохла.
Вот и у меня такая же ситуация… Взошли три семечка, один, вроде бы растет, а два показали петельки и всё… через четыре дня вообще стебельки сгнили…
Да Лера вот печаль какая! Я вообще в отчаянии была с рассадой(вроде отлегло тьфу-тьфу)! Ну ладно зато, как высадим всё вырастет и заплодоносит! Хорошо, что время есть пересадить!
Наташ, хорошие сеянцы. Я честно говоря, боюсь у огурцов вот так, практически полностью, отряхивать землю. Стараюсь корневую вообще не трогать. Они и так при перевалке на постоянное место болеют. Привереды. Может из-за этого один сеянец погиб? Я вчера посеяла по 5 штук. «Белый змей» и «Китайские палочки». Надеюсь, успею с отчетом.
Таня в том то и дело, что листики семядольные засохли, а корешки живы и здоровы(хоть «подвой» делай). И видишь они в кокосе сидели там отряхивать не чего. Из грунта я бы не рискнула отряхивать. Я в том году в опилки сажала, но в кокосе больше понравилось. Мне нравится корневая у них сразу мочковатая. А с отчётом обязательно успеешь до 15 июня!(как я поняла).
Ты будешь первой, кто сделает подвой у огурца. Не пробовала сажать в кокос. Попробую на нетестовых. А который загнулся, маленький?
Да, Таня, маленький приказал долго жить. Не, подвой делать не буду… не моё это пока!
Наташа, а пикировала огурчики уже в грунт? Я только завтра посадкой займусь, тоже давно хотела в кокосе попробовать. Не знаете, в Фиксе нормальный кокосовый? Мне он показался какой-то крупный, соломенный. Твоим огурчикам- У дачи!
Марина, пикировала в грунт, я второй год так с огурцами «изгаляюсь», в том году у нас лето «отстойное» было. Но вот которые пророщенные и пикированные — быстрее «плодоносили» и по самим огурцам заметнее, у них стебли толще и рост сильнее. А в Фиксе, соглашусь, кокос «странный», такое чувство, что верхний слой положили и не покрошили. У нас в «Ленте» сейчас акция на него 59 рублей из брикета 7 литров получается. Этот мне нравится, в нем прожилок почти нет. А в Леруа нет его всю весну. Есть либо огромный брикет на 50 литров, или таблетки. Спасибо от огурчиков за удачу! Нам ой, как она нужна!
Пошла в Фикс- нет кокоса, разобрали давно. Зашла в магазинчик на рынке- лежит один брикет на 4 литра. спрашиваю- скоро завезут еще? Продавщица смеется- следующей весной. Взяла. На тестируемые только и хватило.
Да Марина, кокос видимо начинает набирать популярность, вот и разбирают его. Мне года четыре назад его буквально впихнули в любимом магазине семян. После проращивания его можно пролить фитоспорином просушить и оставить на следующий год. А можно кашпо цветочное замульчировать или в стаканчики с рассадой по верху, чтобы земля не пересыхала и корка не образовывалась. Буду ждать отчётов!
Наташа, мне понравилось насыпать кокосовый в орхидеи. Он подсыхает, просыпается между корой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: