Комментарии к записи (стр. 2)

Родина этого полосатого жучка — Северная Америка, где он тихо и мирно пасся, не привлекая ничьего внимания, пока в конце 18 века не подчистил весь урожай картофеля в штате Колорадо. Вот тогда-то вредитель и получил гордое американское имя —...
без заморочек: элементарно, ватсон! купил актофит, битоксибациллин, колорадоцид-все биопрепараты, развел, смешал по инструкции, покропил и всем колоракам амба! препараты недорогие, безвредные для всего окружающего, кроме жука-личинки, да еще и яйцекладки гибнут.2 раза за сезон и никакой головной боли!
купил «Наповал», заявлено действие 3-4 недели. Через неделю уже новые жуки и личинки. Может картошка так быстро растёт, или туфта эти яды одноразового действия.
Доброго денёчка всем.У меня был сосед, который прятал самогон от жены в погребе, так сам всегда туда спускался за овощами, и вот один раз у него бутыль разбилась с самогоном на картофель.В вот этот картофель который выл облит самогоном, рос под защитой его от жука.И с тех пор он постоянно за месяц до посадки опрыскивает картофель, этой защитой.вот уже 3 года.
«Во время сбора не рекомендуется раздавливать жуков  в междурядьях»
Почему?

Источник: /Tangeya/my-gostyam-takim-ne-rady-von-s-uchastkov-kolorady-5558.html#ixzz3cyEUVPhk
Как-то читал, писала одна женщина, что очень эффективное средство борьбы с колорадским жуком. Нужно собрать, когда цветет тополь чешуйки они липкие такие. И залить кипятком настоять и опрыскать.
У нас всегда много было колорадов на картошке, в этом году я случайно оставила 3 куста цветущей валерианы, обычно я валерианку вырубаю как сорняк.
Не могу поверить сама себе, но у нас нет ни одного жука, а по всему огороду запах цветов валерианки. Каждый год и собирали, и травили, и народными средствами пробовали травить — ничего не помогало.
А кошка в том доме была? Как она реагировала на валериану? Мне тоже хотелось такой способ попробовать, но не растения выращивать, а просто опрыскать настойкой валерианы. Но кот сдерживает мои порывы. Жаль, если умом повредится.
У нас картошка не у дома. Кошки там нет, есть сороки и ежики. Но шутки шутками, а колорадского жука не было ни одного до конца сезона. Нет его реально и в этом году, хотя на других дачных участках есть, и народ ведет с ним непримеримую борьбу.
У нас этого колорадского жука всегда было море, и сейчас я просто не верю своему счастью — его нет!
Как хорошо, что сейчас так много способов борьбы с этими полосатыми монстрами! Особенно радуют те, что без применения какой-либо химии. Ведь на участке и дети, и животные, не хочется подвергать их риску из-за колорадских жуков
Альтернативное Земледелие, то есть «Природосообразное земледелие»
мои  сайты alt-zem (org)  или  altzem.blogspot (ru)
 
https://www.youtube.com/channel/UC1hPuSAd3flCtBnoHiz82aw
 
    Колорадский жук — строгий учитель 1-5 Рязанцев В. В. Суть проста — личинки не могут переваривать листья ЗДОРОВОГО РАСТЕНИЯ и погибают.Готов к диалогу.
Последний раз редактировалось
Владимир, добрый день) Конечно, с огромным удовольствием обсудила бы с вами это утверждение. Ролик посмотрела, но то, что я там увидела, совсем не убедило меня в том, что здоровый картофель губит колорадского жука, а вся беда — лишь в больном картофеле...
Мне-то как раз всегда казалось, что поедание здорового листа в приличных количествах вызывает у куста болезнь.... 
Добрый день всем! Я совсем начинающий огородник и почти не садовод ещё, но с материалами Дачи  знакомлюсь постоянно. Так вот: у меня вопрос к Светлане (у которой собачка Маня) — текст заговора от колорада!? Можно ознакомиться? Если нельзя вслух, т.е. на сайте — пришлите, пожалуйста, в личку. У меня на участке есть ещё две беды — это муравьи и вьюнок (березка). Может быть у кого-то есть нетрадиционные методы борьбы с этими напастями. Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы.
Добрый вечер. Жук и у меня большая проблема. А вот с березкой я подскажу.Желательно ее один или два сезона вырывать до цветения. У меня ковры быль с него. И есть еще один способ- когда он высотой см.10 с распылителя брызгать уксусной ЭСЕНЦИЕЙОна пропадает.А муравьи не переносят таблетки валидола.Они им нравятся. Ну а сердце не выдерживает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий