Чубушник ’Необычный’, или Когда цветы пахнут земляникой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Представьте себе такую ситуацию: вы идёте по улице, любуетесь на белые нежные цветки кустарника… и вдруг ощущаете невероятный волшебный запах земляники! Её и в помине тут нет, а аромат… божественный! А дело всё в том, что… Но давайте по-порядку))

Чубушник или, как его называют садоводы, «жасмин садовый» бывает разным. У меня растет несколько сортов, цветы простые и махровые, а вот теперь есть у меня еще 'Необычный' жасмин с земляничным ароматом, а середина цветка — с розовым «глазком».

жасмин
Чубушник 'Необычный'

Кустик еще небольшой, но цветет изумительно красиво. И очень ароматно пахнет, от кустика веет изумительный земляничный  аромат, он настолько обалденный, что нет просто слов. Передать это просто невозможно, всю красоту цветов и аромат можно увидеть, ощутить и понять только находясь рядом с этим необычным растением.

Он на самом деле необычный, этот садовый жасмин, к тому же кончики листьев на солнце переливаются красным отливом. Просто невероятная красота исходит от этого кустика, можно сказать магическая красота, которая завораживает и опьяняет своим ароматом каждого, кто находится рядом. Этим кустом можно любоваться часами и получать удовольствие от его ягодного аромата. 

Чубушник 'Необычный' — невысокий кустарник (около 0,5 м). Он не требователен к каким-то особым условиям, растет хорошо, подкармливаю кустик обычным простым настоем из трав и куриного помета.

жасмин
Чубушник 'Необычный'

жасмин "необычный"
Чубушник 'Необычный'

жасмин
Чубушник 'Необычный'

жасмин и я
Чубушник 'Необычный' и я

Если у вас нет в саду такого кустарника — советую приобрести! Море удовольствия вы точно получите!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
15 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 8235 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (15)
Наталья Вы эту работу в новый конкурс «Мой любимый сорт» отправьте! Мне кажется — очень туда подходит
Ещё и приз выиграете
Яна спасибо! Я просто не поставила правильную метку и вот Танечка все исправила! Устаю с садово-огородными делами и выхожу в тырнет редко!
Наташа, необыкновенный кустарничек! Вы так описали, что земляничный аромат долетел до Приднестровья)) Вдыхаю этот чудесный запах, и посылаю длинную вереницу плюсиков… летите, радуйте Наталью заслуженными голосами! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А он так и называется, необычный? Мне из чубушников нравится только сам красивый куст, а вот запах меня отпугивал. Если же на этом совсем другой аромат — то я бы с удовольствием…
Зато цветущий чубушник привлекает разных красивых насекомых. Вот и репейница прилетела полакомиться цветочным нектаром.

Репейница на чубушнике
Репейница на чубушнике
Я покупала этот чубушник как «необычный»! Мне иногда кажется, что он пахнет ананасом!
Мне, хе-хе, подобный аромат заставляет вспомнить не о землянике, а о советском мыле «Земляничное», но это не в укор. К цветочным ароматам я весьма толерантен, не очень нравится только гардения, а все прочее неважно как, но пусть пахнет.

Пятнистых чубушников я даже не видел. У нас «земляникой» пахнет совсем другой на вид сорт, кажется, «Воздушный десант
у него цветы не раскрываются полностью, висят наподобие гигантских ландышей. Ещё он примечателен более поздним, чем у других, и очень долгим цветением. Бывало, что от первого раскрывшегося бутона до последнего опавшего цветка проходил месяц.… Как там конезавод в Гаврилов — Посаде? Работает? Проезжал через Ваш город ранним утром нв велике по дороге из Суздаля аж в 79-м году...
у него цветы не раскрываются полностью, висят наподобие гигантских ландышей. Ещё он примечателен более поздним, чем у других, и очень долгим цветением . Бывало, что от первого раскрывшегося бутона до последнего  опавшего цветка проходил месяц. ...Как там конезавод в Гаврилов - Посаде? Работает? Проезжал через Ваш город ранним утром нв велике по дороге из Суздаля аж в 79-м году...
Спасибо за комментарий! На вкус и цвет, как говорится товарищей нет"Конезавод стоит и все там работает! Сейчас реставрируют старое здание конезавода, так как построены новые помещения для лошадей! А старое здание наверное будет тира гостиничного двора! Точно не знаем, а еще установили памятник с конем в этом году! А аромат жасмина, мне кажется иногда похож на ананасный аромат!
Уважаемый Барон, добрый день! Разрешите использовать фото вашего Воздушного Десанта в своей статье на сайте с активной ссылкой на вас. Можно?
Конечно.
Уважаемый Барон, большое спасибо!
Наталья, добрый день! Разрешите использовать фото вашего чудесного чубушника Необычный в своей статье на сайте с активной ссылкой на вас. Можно?
Людмила! Конечно используйте!
Наталья, огромное спасибо!
Ч у б у ш н и к красивое растение… рос и обильно цвел несколько лет








Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: