Семена овощей российской селекции. Авторская серия от Агрохолдинга ПОИСК

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Agrofirma_POISK Agrofirma_POISK
Агрофирма ПОИСК
Сорта и гибриды Авторской серии — результат работы большой команды профессионалов, в которую входит более 30 селекционеров. Они созданы в России и для россиян. Многие из них появились как реальный ответ на запросы российских овощеводов.

Сорта и гибриды Авторской серии - реальный ответ на запросы российских овощеводов
Сорта и гибриды Авторской серии — реальный ответ на запросы российских овощеводов

Эти селекционные разработки имеют высокую пластичность — то есть, они хорошо растут и плодоносят в наших многообразных почвенно-климатических условиях. При создании каждого сорта и гибрида важное внимание уделяется вкусовым и традиционным российским потребительским свойствам. Причем не только размеру, форме, цвету плодов, но и пригодности их для хранения, приготовления, переработки и так далее.

Особое внимание уделяется вкусовым качествам овощей — и не только в свежем, но и в переработанном виде, в различных заготовках. Селекционный центр Агрохолдинга ПОИСК практически в течение всего года проводит дегустационный марафон, приглашая на него не только клиентов, но и независимых экспертов, которые дают оценку вкусовым качествам новых сортов и гибридов.

В последнее время польза овощей для человека занимает все более и более значимое место. Поэтому в Авторскую серию вводятся новые наиболее полезные сорта и гибриды, которых уже более 300. Основной смысл данной серии в том, чтобы россияне выращивали как можно больше вкусных и полезных овощей. 

Отличается превосходным вкусом и — самое главное — не горчит. Баклажан содержит большое количество такого микроэлемента как молибден, который помогает предотвратить заболевания суставов. Не зря на Востоке его называют «плодом долголетия». Выращивать этот гибрид рекомендуется в пленочных теплицах и открытом грунте. 

Гибрид баклажана 'Диамант F1'
Гибрид баклажана 'Диамант F1'

Обладает насыщенным ароматом и нежной, сочной, тающей мякотью. Эта дыня содержит большое количество редкого витамина B8 (его еще называют «витамин красоты»), который благотворно влияет на состояние кожи, препятствует выпадению волос и нормализует функции печени. Из этого сорта можно приготовить прекрасный десерт — варенье или превосходный джем. 

Дыня сорта 'Эфиопка'
Дыня сорта 'Эфиопка'

Имеет аппетитную кремовую мякоть. Крайне низкая калорийность сделала кабачок популярным ингредиентом в меню борцов с лишним весом. Благодаря детокс-эффекту, этот гибрид кабачка станет лучшим продуктом для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. На кухне кабачок выполняет универсальную роль: хорош в жареном и тушеном виде, а также отлично подходит для приготовления кабачковой икры. 

Гибрид кабачка 'Казанова F1'
Гибрид кабачка 'Казанова F1'

Самый продуктивный гибрид в сегменте засолочных капуст. Благодаря комплексу сульфорофана и витамина U, он оказывает двойной эффект в предотвращении онкологических заболеваний. Кочан обладает насыщенным вкусом. Потреблять в свежем виде этот гибрид можно в течение трех месяцев, при этом качество продукции и вкусовые показатели не теряются. В квашеном виде капуста сохраняет полезные свойства до пяти месяцев. 

Гибрид капусты 'Застольный F1'
Гибрид капусты 'Застольный F1'

Удивительно нежная и сочная зелень с насыщенным вкусом. Этот сорт обладает отличными дезинфицирующими свойствами, поэтому врачи-диетологи рекомендуют включать его в рацион питания. Хозяйки применяют его зелень для приготовления салатов или окрошки, а также добавляют в мясные или рыбные блюда для смягчения вкуса. 

Лук-батун 'Валдай'
Лук-батун 'Валдай'

Лидер по вкусовым качествам и содержанию каротина (провитамина А). Витамин А оказывает благоприятное действие на многие органы и системы человека, положительно влияет на гормональный фон и улучшает функцию щитовидной железы. Этот сорт подходит для длительного хранения в подвале или погребе. 

Морковь сорта 'Шантанэ Королевская'
Морковь сорта 'Шантанэ Королевская'

Порадует вас тем, что совершенно не имеет горечи. Высокое содержание калия в этом огурце способствует выведению воды из организма и благотворно влияет на работу печени, сердца и почек. Его можно потреблять в свежем виде, а также использовать для приготовления салатов, консервирования и маринования. Благодаря наличию ферментов, огурец 'Бастион F1' хорошо сочетается с мясными блюдами. Этот гибрид рекомендуется выращивать в стеклянных и пленочных теплицах. 

Отличается рекордной урожайностью. Достоинство сорта — сбалансированный состав минералов и витаминов. Этот сорт способствует расщеплению жиров и препятствует ожирению. Мякоть у редиса белая, хрустящая, сочная и обладает приятным острым вкусом. Чаще всего его используют в свежем виде, но также он хорош в салатах в сочетании с другими овощами. 

Редис сорта 'Меркадо'
Редис сорта 'Меркадо'

Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам,
руководитель Селекционного центра Агрохолдинга Поиск

Статья размещена в разделах: семена, сорта, , ,
13 комментариев 26 спасибо за статью 21 в избранном 19376 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
TAK171828 TAK171828 и еще 20 человек

Комментарии (12)
Заинтересовали семена дыни сорта «Эфиопка», прочитала у вас на сайте, что это средне-ранний сорт. Скажите, а можно этот гибрид высаживать рассадой или только семенами на грядку?
Добрый день, Ирина!
Можно сразу в грунт, можно через рассаду. В вашем регионе подойдут оба варианта.
Тоже «Эфиопка» заинтересовала. А в Подмосковье выращивание в теплице или ОГ тоже подойдёт?
В Подмосковье всё же лучше в теплице, в виде эксперимента можно попробовать и ОГ (через рассаду), многое будет зависеть от погодных условий.
Спасибо! Тоже думал что в теплице уютнее будет себя чувствовать.
Отлично. Значит, если я посажу семена на рассаду, а потом в грунт, то могу сэкономить ещё недельку. Замечательно. Спасибо за ответ.
Гибрид капусты Застольный понравился. Всегда сеяла Славу, но у неё кочаны растрескиваются. А Застольный каков по этому признаку?
Александра, у гибрида Застольный кочаны устойчивы к растрескиванию.
Где купить эти семена?
Семена можете купить в нашем фирменном интернет-магазине www.online.semenasad.ru или в гипермаркетах, например ОБИ, Леруа Мерлен, Ашан
Эфиопка — вкусная, душистая дыня с нежной мякотью, но недолго хранится: делается слишком рыхлой.
Эфиопка
Эфиопка
Это интересно
Это интересно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: