Простое украшение для новогодней закуски

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
снеговичок

Закуска на праздничном столе всегда нарасхват. Различные бутерброды, рулетики сырные, из лаваша с различной начинкой, тарталетки и прочее — всегда становится вкусным украшением стола. Как-то встретила в интернете забавную идею снеговичка из куриных яиц — как раз для новогоднего стола и решила попробовать. Конечно снеговик не получился идеальным, но думаю такой гость на праздничном столе порадовал бы гостей, а особенно детишек.

Для приготовления такого снеговичка нужно:

  • яйца куриные отварные — 2 шт.
  • морковка — 1 шт. (лучше отварная)
  • гвоздика
  • лук — порей
  • деревянная палочка-шпажка

У одного яйца чуть срезать донышко, чтобы можно было его поставить на тарелку.  У второго верхушку.  Яйца нанизать на деревянную шпажку, вместо шапки надеть кружок морковки (можно маринованного огурчика), также из морковки сделать нос и ботинки. Из гвоздики сделать глаза, рот, пуговки на туловище. Вместо рук можно использовать веточки лука-порея. 
Ну а дальше только Ваша фантазия!

снеговик

Мой снеговичок украсил рулет из лаваша с начинкой из вареных яиц, крабовых палочек и плавленного сливочного сыра.

закуска

Для рулетиков понадобится:

  • яйца — 2 шт.
  • крабовые палочки — 1 упаковка
  • сыр плавленный сливочный 
  • рулет тонкий

ингредиенты

Яйца отварить и натереть на мелкой терке, Также натереть крабовые палочки. Лаваш обильно смазать сыром, посыпать сначала крабовыми палочками, потом тертыми яйцами. Затем свернуть рулет плотно прижимая руками, и положить на некоторое время в холодильник. Готовый рулет нарезать на кружочки и подать к столу.
Если Вы любите закуску поострее, то можно добавить в начинку измельченный чеснок.

лаваш+сыр

лаваш+сыр+крабовые палочки

лаваш+сыр+краб.палочки+яйца

сворачиваем рулет

готовый рулет нарезать кружочками
 
С Наступающим!

Запись размещена в разделах: рецепты, , праздничные блюда, , закуски на Новый год
5 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 7252 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Отличный снеговик))) делала подобную компанию, но из перепелиных яичек. Из перепелиных яичек и помидорок черри получаются отличные канапешки. Их нанизывать парами на шпажку и подавать закуску с любым любимым соусом, который подавать в отдельной таре, даже с майонезом можно. Вот такая закуска у меня была два года назад, а охраняла ее трио снеговиков похожих. Ваш очень харизматичный, зря вы говорите, что не получился. Закуска тоже понравилась))
Люблю что-нибудь завернуть в лаваш и съесть с аппетитом. С крабовыми палочками не пробовала. Выглядит вкусно. Снеговичок симпатяга получился. 
А мы на Новый год рулет не делали, а просто  тарталетки намазали маслом и положили красной икры, а вот на Рождество планирую сделать рулет из лаваша и горбуши с морковкой, обжаренной с луком, а еще тарталетки с шампиньонами
рулет из лаваша

Очень люблю делать рулетики из лаваша, они такие нежные, тающие во рту. Такая закуска съедается первой. А Ваш снеговик -это отличное дополнение к рулетику. Вот такой рулет у меня был на Новый год Кролика.
 
божья коровка

Вчера просматривала старые фотографии с новогодних праздников и нашла вот такую божью коробку и кусочки арбузиков из помидора и яблока, гвоздичка тоже поучаствовала, без неё бы не получилось!
 
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: