Чем засадить парадную часть сада?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что можно интересное посадить? Или разбить клумбы? 

Часть участка
Часть участка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 2153 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
DmitryBlueeyesFreeman Дмитрий
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте, Дмитрий! Поскольку парадная зона, как известно, первое, что мы встречаем на загородном участке, то и отнестись к ней нужно очень внимательно и продуманно. Парадная зона является удачным местом для разбивки цветочной клумбы, альпийской горки или другой ландшафтной композиции. Здесь же уместна будет и зона для кратковременного отдыха, где приятно принять заглянувших гостей или просто отдохнуть.
Поэтому считаю, что показанный на Вашем рисунке участок территории, прежде всего, нужно распланировать, а именно, проложить небольшие по ширине тропинки, разместить небольшую зону для отдыха с качелями или скамейкой под навесом. Как один из вариантов.
Не видя общей схемы участка, мне трудно по увиденным данным, интегрировать этот большой кусок зеленых насаждений в общую планировку участка. Я вижу только фрагмент, на котором также присутствует небольшой водоем, но не вижу к нему подхода, и остается только догадываться о том, что парадная зона находится у забора. Так ли это?
Но общий принцип достаточно прост, а он заключается в планировке, и это относится к любому даже небольшому участку земли, что я и показал на схеме. Входная зона должна быть всегда визуально открыта, разграничения пространства можно добиться при помощи бордюров и низкорастущих зеленых насаждений. Перед домом оставляем пространство вдоль всего фасада с широкой дорожкой, как у Вас и сделано. Но поскольку я не вижу, где организован вход/въезд на участок, то схема получилась как отдельный независимый фрагмент, но ее можно перемещать, менять и подстраивать под свою ситуацию.
Надеюсь, что смог помочь Вам. Удачи!

схема клумбы
схема клумбы
Здравствуйте Виктор! Конечно помогли! Удачная схема, профессионально! Мне очень понравилось, буду придерживаться схемы. Ещё раз спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: