Хоть еще не старый дед, но будет в валенки одет!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Тёплые и пушистые, мягкие и лёгкие, домашние валенки.
Тёплые и пушистые, мягкие и лёгкие домашние валенки.

Хорошо подумав, в этом году я решила отойти от темы подарков «новогодние трусы», но не очень далеко. Будут новогодние чуни! Из натуральной овчины, заметьте.

Ну а что делать, если у бедного любимого мужчины мёрзнут ноги. Никак он не может привыкнуть к моим постоянно открытым форточкам. Всё-таки мужчины очень нежные создания… как я ему ни рассказываю о пользе свежего воздуха и сквозняка, не хочет он закаляться и всё тут :(

А чтобы не решил, что и вправду уже стар, я пришила на валенки вот такие новогодние медвежонки-колокольчики.

украшение на валенки
Украшение на валенки

Пришивать пришлось тёмной ночью в машине, чтобы никто не увидел сюрприз. Все пальцы исколола, прохожих повеселила. Ну а что, стоит работающая машина, в ней горит свет, и девушка, ругаясь и бормоча, ткает иголкой куда-то вниз. И тихо позванивают колокольчики.

А на следующий новый год я подарю ему телогрейку. Если он не одумается, конечно, и не перейдет на сторону любителей прохлады :)

Запись размещена в разделах: , , ,
83 комментария 50 спасибо за запись   в избранное 14006 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (83)
Катенька! молодец! Вот, что тут скажешь — это любовь!
Представляю радость мужа! Мы в прошлом году купили валеночки (пол холодный), надо попробовать украсить! 7+++++++
Спасибо, София )))
А главное, колокольчики — всегда знаешь, где находится.
Да, но только в пределах дома ))
Классный подарок! Беру на заметку!))
Эрика, спасибо!))
Катя! Идея супер! Взяла на вооружение для своего «не старого деда»! Как про него ты написала, тоже мерзнут ноги постоянно и борется с открытыми форточками зимой (а вдруг продует))! А я без воздуха ну просто не могу!
собратья по несчастью
Катюша, ну ты фантазёрка! Думаю, что супруг повеселится)))) Ну и практично! Молодец!
Я бы в таких с удовольствием походила, тоже ноги всегда ледяные.
Эх, он у меня суровый ))) я уже прямо боюсь нового года )))
Спасибо, Юля!
Намекни мужу, пусть он озадачится )) мол, ноги мерзнут, чуни тут видела
Катюш, подарок хорош! Я обхихикалась разглядывая колокольчики. У нас ситуация противоположная. Мёрзну я, а муж страдает от жары. Придётся мне ему новогодние шорты мастерить.
Спасибо, Таня! Ну зато куда приладить вышивку и, может, даже колокольчики, ты быстро сориентируешься
С бубенчиками?
Хорошо в таких на даче когда холодно… +
Да ))
Катя, рассказывай, как муж на подарок отреагировал? Понравился? Бубенчики на месте?
Рассказываю.
Изумление и потеря дара речи на 10минут. Потом сказал, что это я специально бубенчики нашила, чтобы не подкрадывался. И, уж так и быть, согласен полчаса походить с ними. Но они тааакие чувствительные, что мы и 2-х минут не продержались.
Валенки были поставлены на почетное место на пианино. Сутки простояли. Оказалось, резать ему жалко. Пришлось поднажать, вручить ножницы. И, ура! Теперь ходит в валенках ))))
Сижу улыбаюсь))) Душевный у тебя подарок получился!
Да, и теплый )))
Катя, это просто супер!
Прочла о реакции мужа… такая трогательная сцена… надо же на пианино поставил, чтобы не отрезать «подарок же любимой жены» любит он тебя!
Понравились чуни… тоже что-то подобное хочу… а то дома постоянно в уггах ходить приходится, полы ледяные.
Кстати, насчёт холодных полов… в одной комнате (пока по финансам только на одну хватило), купила 9-ти миллимитровую водоотталкивающую фанеру и полностью весь пол застелила… теперь в этой, единственной со всего дома, комнате полы тёплые, даже можно босыми ногами наступать.
Летом хочу во всём доме также застелить. Даже зять, увидев результат, загорелся этой идей, тоже хочет первый этаж в доме весь пол застелить фанерой.
Анна, спасибо! Валенки чуни очень хорошие, очень рекомендую!
А с полом… Я летом почти всю бытовку изнутри заделала вспененным полиэтиленом, вообще отлично! Нигде теперь не дует, пол тоже стал нормальной температуры по ощущениям. Фанеру смотрела, но довезти не на чем до бытовки. Но суть та же, что фанера, что полиэтилен.
Чуни классные!!! Понравились, а я в беленьких таких же хожу, но никто не догадался пришить мне бубенчики, а жаль. И еще, а откуда Вы слово «чуни» знаете? Редко это слово используют, я только в Сибири слышала, а тут из Одинцово. Может быть, Вы из Сибири? Вопрос не по теме: у меня холодный пол в туалете, там температура 8 град., холодновато, что такое вспененный полиэтилен, и в каком виде он продается, тоже хотела бы полы пропенить. Заранее спасибо за ответ.
Спасибо, Татьяна! «Чуни» у нас их называют все, слово пользуется спросом. Еще мягкими валенками называют, тоже все понимают, о чем речь. Я не из Сибири совсем )) Я местно-подмосковная )))
Вспененный полиэтилен — это такая мягкая подложка под финишное твердое покрытие. Продается в рулонах, бывает фольгированным с одной стороны и нет. В строительных магазинах большой выбор, разной толщины.
Особенно порадовали бубенцы на таптыжках, по звуку можно понять, где находится человек, а то моя дорогая половинка иногда подходит тихо, и я вздрагиваю — пугаюсь, а его это веселит.
Спасибо, Лариса, и у нас та же беда, я несколько раз пугалась ))
У нас, что ни семидачница — то еще и рукодельница. Хороший подарок, Екатерина. В прошлом году тоже шила на конкурс подобные тапульки мужу под названием «бабуши», до сих пор в них ходит в холодное время на даче по дому и радуется, что ногам тепло.
Ирина, спасибо!
Катенька, какой милый подарок!
Спасибо, Ириш!
Катя, очень душевный подарок, не только потому, что руки приложила, а потому, как из натурального материала. Мы стали ценить и понимать такие вещи после переезда в деревню, хотя у нас и чуни и валенки были в квартире)). Я тоже подарила «нечто» для сидения за книгой или у компьютера, но пришлось обозначить левый и правый, сначала подписала ручкой, но буквы выцветают. Цвет зелёный — любимый мужа.
Чуни в подарок
Чуни в подарок
Спасибо, Татьяна! Я тоже подумывала подарить еще и греющий сапожок для компа ))) но остановилась на обычных валенках.
И правильно сделала, такая вещь вещь нужна в доме, даже если не часто использоваться будет.
Танечка!!! Как же ты вовремя подсказала! Путаем левые с правыми постоянно — уже сделала: все довольны, даже Витас тебе говорит своё благородно звучащее а-а-а-у

Так подписывать, не совсем удобно наверно, как «сено-солома» получается, но кому как конечно, нравится, так и делает. Особенно такое детям до 6 лет может понравится, да и в садике ребёнок сразу находит свои валенки. Я просто наверху голенища, не с наружной стороны а с внутренней, ножницами сделал вырез величиной в ноготок, точно похожий на Вашу букву «Л», ну или скажем, как галочку. Валенок берешь одевать, сразу понятно: вырез справа — значит левый, вырез слева — значит правый валенок, отметка незаметная.
Франс Хасанович, спасибо за науку, я до сих пор играю в сено — солому, если муж говорит, что надо свернуть налево, — это совсем не значит, что я правильно сделаю, а указатели «левые» надо переделать, на левые валеночки сердечки приклею красненькие — гламурненько будет
Вот спасибо София, рассмеялся, что когда муж говорит идем налево, что для Вас это не всегда означает, что надо поворачивать налево. И я ответно пошучу: только потом не забудьте, сердечко приклеили на левый, или на правый валенок…
Сейчас проверю, Франс Хасанович!

ой, а сердечко-то на правом, а у мужа на левом
ой, а сердечко-то на правом, а у мужа на левом
Витас в курсе дел! Лево-право — это и у нас, я сначала на левый пришила пуговицу, но пришлось постоянно отвечать на вопрос: «А пуговица — где?» А вдруг у меня склероз? Но размер букв не сразу по душе пришелся))) На валенки же свои по бокам пришила кусочки овчинки.
А как же без Витаса Танечка, вот развивая эту тему, думаю, что правильно будет на левый сердечко, а на правый пока не придумала
София, я не буду оригинальна — справа напрашивается печень...☺
Не аппендицит же! А, если серьёзно, сейчас дочке по видео помогала делать тесто, спросила про «лево-право». Она предложила на правом стрелку, направленную влево к сердечку)), а ещё вариант — 2 полмесяца рогами друг к дружке))) Сейчас нам Ф.Х. задаст!!!
Нет, Татьяна я очень даже люблю шутки. Лучше шутить друг с другом, чем браниться. Сто раз лучше!
… Один сельчанин Вася, еще в наше время, отдыхал на «югах» и было ли, не было, расхвалился: «я отдыхал вместе с Кобзоном, сидели за одним столом, рюмки поднимали вместе». И… надо же такому случиться, к ним в деревню с концертом приехал Кобзон (раньше такое случалось). Все, позор, ложь внаружу! И он где-то около клуба подкараулил его, рассказал, что похвалился, что с Вами отдыхал, вино с Вами вместе пили, уж пожалуйста не дайте позориться, я сяду в середине, поближе к сцене, Вы уж выйдя на сцену, помашите мне рукой, якобы мы знакомы. Кобзон долго смеялся потом сказал: «Ладно, Вася, выручу!» Вечер. Концерт начинается, зрители хлопают. Кобзон на сцене, разыскал его глазами помахал рукой: «Привет Вася!» А Вася, а Вася: «Иди туда-то, ты и там мне надоел!»....,
Помните в фильме «Любовь и голуби»: "… Эх, Вася!") Что ещё скажешь?! Мы здорово от Катюшкиного подарка «ушли», однако.
Катенька не рассердится — она хорошая, а мы же тоже хорошие: развиваем её тему
Мне вспомнилось. Была на юбилее одного человека, куда пригласили выступить в том числе и Кобзона. Сноха юбиляра, чтобы выпендриться, подошла к Кобзону и сказала, что она жена такого то. На что Кобзон ответил: «А я муж Нелли». Наверное после случившегося случая, упомянутого Вами.
А что? Найду кусочек зелёненького и приклею печёнку или два золотых серпа
Когда была маленькой, мне бабушка на правом валенке вышила красный крестик с внутренней стороны. Своей подружке вышила валенки, приобретенные в ИКЕА. Думаю, не перепутает.


Красивое решение и хороший подарок.
Спасибо.
О! Какая лепота!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: