Мясо по-сибирски

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мясо по - сибирски !

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться с вами рецептиком вкусного мяса, приготовленного в фольге. Нашей семье такое блюдо очень нравится, надеюсь, что и вы его оцените ! 
Для приготовления нам понадобится:
  • Мясо — 800гр. (говядина, свинина), 
  • картофель- 5шт., 
  • шампиньоны- 1банка, 
  • ананасы консервир., 
  • майонез, 
  • лук, 
  • чеснок, 
  • соль, 
  • перец чёрный молотый, 
  • алюминиевая фольга .Нам понадобиться ...
Мясо и картофель нарезаем кусочками, выкладываем горочкой на фольгу, сюда же добавляем, шампиньоны, ананасы, лук, соль, перец, чеснок, майонез…

Приготовление...

Закрываем фольгу мешочком. ( я делаю порциями, в нашей семье пять человек, соответственно готовых мешочков у меня будет пять, иногда добавляю, по два три мешочка, на тот случай если придут гости ). Ставим наши мешочки в предварительно разогретую до 200 градусов духовку, готовим 50 минут.

Перед духовкой ...

Вот и всё. «Мясо по-сибирски» готово! Очень вкусно и совсем не сложно!

Приятного АППЕТИТА!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
P.S. Пусть в Новом году вам сопутствует удача!
       Пусть каждый будет здоров!
       Пусть вас окружают улыбки, искренность, веселье!
       С Новым Годом!!!

Запись размещена в разделах: , , рецепты,
12 комментариев 44 спасибо за запись 26 в избранном 42586 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_6189 Дерина Екатерина и еще 25 человек




Комментарии (11)
Примерно то же самое, что и в горшочках. При приготовлении в фольге обычно продукты готовятся в собственном соку и очень полезны. Особую изюминку добавляет ананас. но не сказано сколько именно ананасов добавляется в блюдо, тем более консервированные ананасы очень сладкие, чем настоящий аналог, поэтому блюдо наверное немного сладковатое, тут не поможет и перец, так как сок ананаса перебьет все остальные вкусы. Скорее я бы назвала это блюдо южном)), так как в Сибири вряд ли найдутся ананасы. Но оригинально)
Спасибо. Ананасы особо вкус блюда не меняют. И перчик чувствуется, и чеснок, и каждый продукт в отдельности . Улыбаюсь Кол-во ананасов не указала, потому что их, как соль, перец, лук, чеснок добавить по вкусу. Кому, как понравится.
Мясо с грибами всегда получается очень вкусным, но плотноватым блюдом для желудка, а присутствие ананасов в этом рецепте  как раз позволяет сделать блюдо легче для переваривания. На фотографии вижу, что ананасов вы ставите не много, поэтому вкус блюда не должен сильно измениться. У меня дома нет консервированных ананасов, но есть сушёные, попробую приготовить с ними. Посмотрю, что получится. Мне ваш рецепт, Елена, понравился, спасибо.
Вам спасибо. Думаю и сушёные ананасы подойдут, они в духовке распарятся и мягенькие будут. Здесь главное не «ПЕРЕБОРЩИТЬ».
Елена спасибо за рецепт!!! Я приготовила очень вкусно получилось.
Спасибки, приятненько!
Я тоже иногда к праздничному столу подаю мясо с ананасами По-МАЛАЗИЙСКИ: порционные куски свинины маринуются сначала в соевом соусе, надрезается кармашек, внутрь кладем плавленный сыр и ломтик ананаса, обжариваем и доводим до готовности в духовке. Получается красиво и вкусно. В этом рецепте меня смущает сочетание картофеля и ананаса и подача в фольге ( фольга рвется, сок вытекает), тогда лучше — горшочки…
У меня нет горшочков к сожалению, готовлю в качественной фольге (Саянская), с моим ещё пока не большим кулинарным опытом фольга к радости ни разу не порвалась! Картофель и ананас, это конечно на любителя, но я бы сказала, что ананас в этом блюде не особо чувствуется. И за рецепт спасибо, обязательно приготовлю. Я почти так же делаю, только вместо свинины беру куриные грудки и в соевом соусе не мариную, т.к. не особо его  люблю.
Меня сразу этот рецепт привлек.
Ананасы у нас в Сибири плоховато, конечно, растут, но со свининой они прекрасно сочетаются.
Спасибо за идею с подачей. В моих горшочках порции большими получаются, а так в самый раз будет.
Спасибо большое !Улыбаюсь
Ананасы и шампиньоны как-то не по-сибирски. Наверное название оттуда, где стоит плита

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: