Чем можно ранней весной наполнить короб для грядки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всех приветствую! Решила по весне сделать еще  2 грядочки, думаю поставить короб, а снизу от корней застелить двойной-тройной газетой… Снизу веточек каких-нибудь, сено или солому могу, совсем немного, одно ведерко только смогу набрать всяких кожурок, так как нынче не было возможности их собирать… Чем еще можно органическим наполнить грядку? Потом сверху землёй… По весне ничего особо еще не будет расти, а грядочки делать надо будет, но не из чего получается… А если ждать, то много времени потеряю, и так бы я уже сажала на них по весне… Подскажите, что еще можно туда накидать такого органического?))) Или для начала ведра органики хватит на грядку длиной 5-6 м? А потом просто мульчировать? Посоветуйте…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, грядки, , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 5279 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Если на своем участке уже соброны все ветки и прошлогодние листья с сухой травой, то может быть  стоит выйти за калитку и посмотреть внимательно на свою (соседскую) улицу там наверняка найдется много прошлогодней органикиСмеюсь
Элеонора  осенью мне муж сделал высокие грядки. Я в них уложила ветки, сверху сено и всю зиму всякие кожурки добавляла, и то не хватило.Одного ведра кожурок на грядку не хватит. Лучше побольше сена соломы положите. Листья можно положить. Я еще яблоки кладу те, что при хранении в подвале портяться.
листья  скорее всего тогда поищу в лесочке, побольше их тогда положу..)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: