Как уберечь капусту от блошки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году капусту сажала рассадой, и на неё напали блошки. Я и золой посыпала, и опрыскивала мыльно-зольным раствором (химией не буду пользоваться!). В общем, остались без капусты! Подумала, что иммунитет у рассады слабый был, поэтому нынче думаю семенами сразу в грунт посадить… Как можно уберечь рассаду с ранних периодов жизни сразу в грунте? Они же из земли вылазят, как я поняла, эти блошки?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, , борьба, ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6985 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Обработать либо слабым препаратом Фитоверм, либо сильным препаратом Актара. Актарой можно вообще полить под корень и все. Удачи.
это химикаты какие-то?
Мы делали так. Опрыскивали мыльным раствором капусту, мыло брали хозяйственное. И посыпали пеплом перемешанным с табачной пылью в равных частях. Табак пахнет не приятно и так отпугивает блошек. 
Элеонора я в передаче видела.Они капусту выращивали под укрывным материалом все лето.
ну это наверно укрывали от бабочек
Я увидела прошлым летом черных скачущих блошек размером с маковое зерно первый раз в жизни. Честно, испугалась...( Я видела только нашествие гусениц, и то давно...)  Это было в самом начале вегетации после пересадки из парника. Почитала. Побрызгала каким-то препаратом от колорадских жуков (не скажу, каким, не помню. Может Искрой или Актарой..) И всё, через пару дней, не сразу, пропали.

капуста

Расскажу, как гусениц отвадила, их у меня давно не водится.  Я поливаю весь огород тёплой водой из бочки шлангом. А капусту только из проложенного по участку водопровода от водокачки, там артезианская вода, холодная очень. Поливаю из шланга. Никто не заводится (тьфу-тьфу-тьфу)...

САМОЕ ГЛАВНОЕ —  поливаю ПО ЛИСТЬЯМ! 
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: