Как узнать по названию огурцов самоопыляемый или нет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила семена огурцов подарок Сибири… и не заметила там информации о том самоопыляемый или нет… Написано, что для открытого грунта и пленочных укрытий… Где можно найти информацию об опыляемости огурцов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, сорта, , виды,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 14365 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Самоопыляемых нет, есть партенокарпические.
есть которые в теплицах растут, т.е. как я понимаю  им опыление не нужно на них женские  цветки растут, и их не надо опылять… а есть пчелоопыляемые, значит их надо сажать в открытый грунт, чтобы пчёлки могли к ним доступ иметь… верно?
Должно быть написано «партернокарпические». Вот они и без пчёл дадут плоды. Но это не означает «самоопыляемые», таких огурцов не бывает.
Да, «партенокарпики». Есть ещё условные указатели, например, если пишут «для теплиц», «балкона» и т.д., предполагается, что пчёлоопыление не обязательно. Потом… обычно новые сорта (Ф1..) так же «самоопыляемые». Бывает, точно указывают «пчёлоопыляемые».
Можно ещё внимательно перечитать сопутствующие источники, что написано на пакетах, в инструкциях СПРОСИТЬ У ПРОДАВЦОВ. Погуглить… например в статье об овоще с похожим названием. Интересно, хоть и «для теплиц»… но «пчёлоопыляемый»

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: