Куда сажать капусту?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всех приветствую! Скоро начнётся посевная, а у меня нерешенная проблема: куда сажать капусту? В прошлом году решила попробовать посадить рассаду капусты в теплице, укрыла обрезанным куском поликарбоната. Семена выросли, но через несколько дней рассада повяла. Что с ней было не так? Может, слишком жарко или холодно по ночам?
И еще вопрос по поводу пекинской капусты: где её лучше выращивать — в открытом грунте или в теплице? Я её ни разу не сажала и хотела уточнить, что нужно делать, чтобы она не зацвела?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1723 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
А зачем Вы ее укрыли куском поликарбоната? Конечно ей очень было жарко, особенно в солнечный день. Я сажаю капусту в теплице в начале апреля и ничем ее не укрываю. Она холодостойкая культура. В начале мая высаживаю в ОГ. На мой взгляд, пекинская отлично растет и в Ог, стоит ли занимать место в теплице
Я капусту накрыла, т.к. в первый раз в теплице посадила и думала, что её тоже нужно укрыть от ночных холодов, после проклёвывания расточки выглядели хорошими, но через день-два начали вянуть… Я же не знала, что можно не закрывать)))
С 8 марта! Капусту (рассаду капусты) нужно сажать в открытом грунте, только не на почве с кислой реакцией. Капуста не будет расти или вырастет слабой на кислой почве. Если почва кислая, то верный метод, чтобы локально и быстро раскислить почву, яму перед посадкой полейте одним ведром воды, положив в ведро около 1 кг извести, или любого известкового материала, хорошо размешав и отстояв минуты 2-3. Если почвы у Вас очень кислые, то почву, которой будете засыпать корни рассады после посадки, также сначала хорошо перемешайте столовой ложкой извести. Капуста (все виды), свекла, репа, редька плохо растут на кислой почве.
Благодарю вас, Франс Хасанович, за поздравление и за совет!
Пекинская капуста — это растение короткого цветового дня. Она зацветает, если во время роста не успеет вырасти пока дни короткие и попадет в период длинных цветовых дней. Поэтому желательно ее выращивать в теплице, посадив в теплице, как можно раньше, чтобы она уже успела вырасти до начала длинных дней. Если кто-то желает вырастить пекинскую капусту прямо в огороде, то это хлопотное дело. Не у всех хватит терпения, чтобы каждый вечер, когда дни станут длинные, закрывать толью или чем-нибудь темным, черным, организовать короткий световой день длиной не более 10-11 часов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: