Помогите с сортом томата?!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Отдали мне семена томатов и сказали, что у них плоды как арбузики полосатые… И всё! Больше я о них ничего не знаю… Кто-нибудь может посоветовать со сроками посадки? Как за ними в последующем ухаживать (в плане пасынковать или нет, формировать ли?)? Может, кто-то сажал полосатые помидорки, и на этом примере я буду выращивать и эти томаты… Думаю попробовать узнать о растении по высоте рассады, но боюсь, если это высокорослое растение, вдруг поздно посажу… и так же боюсь раньше сажать, т.к. если растение раннее, то может перерасти… В общем я в печали… когда отдавали, я на радостях взяла, а об этом не подумала… эх…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, сорта, , уход, , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2298 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Элеонора, Мы на рассаду семена сажаем за 65-70 дней до высадки в грунт, или теплицу. Вы знаете, когда у Вас кончаются заморозки, или когда Вы высаживаете в теплицу. Отсчитайте с этой даты назад 65-70 дней и сажайте. Указать дату не могу: я же не знаю, когда у Вас заморозки заканчиваются. Об уходе тоже невозможно советовать, не зная какой это томат: высокорослый? Низкорослый? Начнёт расти — сами увидите. Вы уже опытная.
Спасибо вам и на этом… за поддержку!))) Уже полегче внутренне стало)))
А полосатые, как арбузики… Вам не уточнили, они зеленого цвета или красного. У меня были такие и другие







к сожалению не знаю цвет полосатости их))) а разница по уходу сильно отличается??
Да нет. Просто можно было бы определиться к ранним сортам они относятся или поздним
сейчас попробую позвонить и уточнить еще раз у хозяйки, может вспомнит что-нибудь… ну вроде бы с зелеными полосочками…
А вы наберите в инете запрос: Томаты красные с зелеными полосками. И инет вам выдаст кучу картинок. Вот я, например, нашла по поисковику такие томатики, как Белая зебра, есть такая же, но красная. И еще много всяких разных можно найти. Но лучше, конечно, узнать точно у того, кто вам дал эти семена.
Ну, по идее, томат высокий дет., среднего срока, а там уж что вырастет
Я позвонила знакомой, узнать кто же семена по осени раздавал (почему-то осенью она мне этого не говорила), а сейчас «раскололась» В общем я поняла, что пакетик с семенами просто шел по рукам, а чьи это семена никто не знает или не помнит..)))))) Весело!))) а эта знакомая когда-то сажала семена похожих по описанию, ну и предположила, что не высокие и помидорки красные с зелеными полосками, средние по размеру… Точно не знаю такие семена или нет, а вдруг те же самые семена?!))) В следующем году не буду так семена брать!))) Для меня урок!)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: