Моя дача. Начало

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго дня. Начинаю свой дачный журнал.

Дача появилась в первых числах октября. Вообще не планировал, когда-либо заниматься дачным и садовым хозяйством, но что поделаешь, в жизни часто бывают разные повороты и нужно их принимать с оптимизмом и энтузиазмом.

Немного о себе. Я простой 42 летний мужчина, который всю жизнь прожил в квартире и мало что знаю о дачной деятельности. Более того, признаюсь, руки у меня наполовину растут откуда надо, а наполовину нет. Ну что ж, тем будет интереснее пройти через трудности, эмоции и победы на новом участке.

Дача досталась от очень пожилой женщины, которая переезжала в другую местность к своим детям. Однако, к ее уважению, участок и домик достался в хорошем состоянии.

После покупки времени что-либо делать было очень мало. Единственное, что я сделал, это вынес хлам на мусорку, а также кучи сорняков на общую кучу за забор, которую еще предстоит сжечь.

Сразу отмечу, что в данном журнале не будет каких-то грандиозных идей, новаторских решений и профессиональных действий дачной деятельности. Оставлю это профессионалам. Это будет журнал выживания дачи начинающего скромного луганского дачника и его зеленых жильцов. Посты будут очень банальны и просты. Так что кому интересно — подписывайтесь.

Запись размещена в разделах: , ,
12 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 2045 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Поздравляю с вступлением в ряды дачников-любителей, и с пропиской в Семидачье! Вы попали как раз по адресу! Пусть всё у Вас получится, и дача станет самым любимым райским уголком!
П.С. Небольшая просьба к Вам, для более комфортного общения заполните в профиле имя, как к Вам обращаться, регион, чтобы было понятно где Вы находитесь. И надо бы заменить безликий манекен аватаркой. Конечно, если это не военная тайна!
Счас сделаем)
Игорь, поздравляю с приобретением! Добро пожаловать на Семидачье!
Дача это здорово! Мы тоже купили дачу этим летом, и точно так же начинали с разбора хлама и вывоза мусора)
Желаю успехов на новом поприще! У вас все получится!
Игорь, раз " руки только наполовину растут откуда надо", вторую половину тут быстро поправишь На многие вопросы сможешь найти исчерпывающие ответы, причем не просто от словоблудов, а от людей с реальной практикой и реальными знаниями. Так что — Добро пожаловать!
Примите поздравления с обретением дачи и с поселением на 7Дач! Пусть Ваша дачная жизнь будет интересной, насыщенной, плодотворной! Всё получится, обязательно!
Благодарю за теплые пожелания
Лучше и не сказать...)
Лучше и не сказать...)
Игорь, добро пожаловать в наше Семидачье! Рады новому дачнику
С огромным интересом будем следить за вашими успехами

Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы тут все уже давно усвоили — лучше 100 раз спросить, чем один раз потерять урожай
Игорь, поздравляю со вступлением в наши семидачные ряды! Через пару-тройку лет благодаря экспертам и нам, простым семидачникам станете вполне приличным дачником. Стоит только захотеть.
О, здОрово! новый семидачник — это хорошо!
Смотря какой хлам пошел на мусорку ))) мы, например, даже старые консервные банки не выкидываем — зарываем под яблонями ))) А все сухие спиленные ветки пережигаем по весне на золу, ее много не бывает и расходуется быстро. На выброс шло только битое стекло, а вот большие застекленные рамы по весне пригодны накрывать грядки с редиской и капустой… с одной стороны, это не добавляет порядка, но если всё аккуратненько сложить вдоль стеночек… то не особо и видно, если прятать «нужный хлам» 🙂 за посадками. Сорняки, кстати, мы или сжигаем по весне. или в компостную кучу их (как и пищевые остатки, без костей и мяса) — замечательный получается перегной через пару лет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: