Ручеек из эшшольций: быстро и со вкусом!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не знала, как завершить клумбу. Ее длина составляет около 10 м. Не хотелось, чтобы все было банально. И в голову пришла идея создать ручеек из эшшольций! Я быстренько перекроила конец клумбы под ручеек. Наверху положила банное ведро. А около него поставила крокодила с веслом, который будто бы его уронил. Посадила эшшольции. Они цветут до самых заморозков! И получилось вот такое чудо! И смотрится теперь конец этой клумбы как завершенный проект.

Первое фото сама клумба.

Ее длина около 10 метров. Посередине прудик с водопадом
Ее длина около 10 метров. Посередине прудик с водопадом

И вот мое детище! Ручеек! Все быстро и доступно!
И вот мое детище! Ручеек! Все быстро и доступно!

Если вы думаете, как обустроить цветник, 7 дач советует заглянуть в подборку  материалов — здесь вы найдете советы профессионалов, интересные идеи оформления и рассказы семидачников об их экспериментах:


Запись размещена в разделах: , , , ,
37 комментариев 20 спасибо за запись 4 в избранном 161472 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Zvezdochet Zvezdochet и еще 3 человека




Комментарии (37)
Интересное решение. очень понравилось. у меня эшшольция как бы разбросана по цветнику яркими пятнами. А сейчас вот подумалось, что лучше выращивать лентой, которая, как ручеек имеет меандры, или, как лента художественной гимнастки, вьется кольцами.
Спасибо!
В конкурсе мой любимый сад есть моя работа. Клумба моей мечты. Этот ручеек там есть. Есть еще одна работа, там на аватаре пень.
Интересное решение. Спасибо за творчество.
Пока ни ручейка, ни цветов не видно… На мой взгляд, было бы логичнее показывать ваше ноу-хау пусть не цветущим, но хотя бы там что-то зазеленело… А положить камни и бросить ведро-не впечатляет…
Согласна с Вами.
Очень люблю эшшольцию, но она у меня не растёт… А Вам удачи!!!
Попробуйте рассадным способом, обязательно получится!
Так маки не любят, чтоб пересаживали… У меня почва не для них. Если и всходят, то быстро загнивают, им песочек нужен…
Я однажды посадила маки, почва у меня тяжелый суглинок, лето выдалось жаркое, и они очень красиво цвели, даже не ожидала. Посеяла без особой надежды на успех, просто высыпала семена из нескольких пакетиков, полила и забыла, а они не забыли и взошли. Сделала вывод, что им нужно солнышко весь день, полив в процессе роста, и не бояться сеять, вырастут обязательно.








Маки не любят жирную, удобренную почву. Их нужно растить отдельно от других цветов, а если вдруг забудешься и удобришь цветочек рядом, мак сразу загнивает (у меня по крайней мере так). И потом, у нас мальчики собирают по участкам головки мака, поэтому и не сажаем… Вспомнила — много лет назад сажали пищевой мак и мама пироги с ним пекла, а я, если и сажаю, у меня не растёт…
Я знаю, что мак- это растение жаркого и сухого климата, но мне очень понравились картинки на упаковке, я и купила. Насыпала у крылечка, соседей у них не было, удобрять- руки не доходили. В-общем, в то лето мне повезло с ними, а им- со мной. Правда, головки я срезала сразу, как лепестки становились некрасивыми, чтобы не искушать прохожих.
А моим макам со мной не везёт…
В том году один сам вырос, из старого семечка, упавшего в землю:

Прошлогодний
Прошлогодний
но какой неординарный…
Вот из такого мы пироги и пекли раньше…
А маки у меня взошли (сейчас поливала и рассмотрела).
Посмотрим сколько проживут?
Я сажала эшшольцию под зиму. Весной взошли и хорошо укоренились. Теперь растут между ирисами: ирисы отцвели, а эшшольция красиво цветет оранжевыми цветочками.
Я тоже пробовала рассадой посадить эшшольцию, оказалось это напрасный труд, очень плохо приживается, потом мне родственница нарезала осенью стебли эшшольции со стручками с семенами, я их разложила на землю там где они должны у меня расти, весной они все у меня взошли, теперь рассеиваются сами и радуют меня все лето. Так что попробуйте таким способом.
Отвечу Вам так, эшшольции там посажены! С нашим летом 16 июня +6 я думаю даже зелень видно не будет. И Вы правильно заметили что просто поставить ведро грамотно выложить камень это просто и для всех доступно! Я желаю и Вам постараться сделать так, а может даже и лучше! Удачи Вам!
Вот и мои детки эшшольции ждут когда солнышко будет. За последние 5 лет сильно климат у нас в Комсомольске поменялся! Раньше картошку на 1 мая сажали родители. А теперь в июне у нас стабильно град бывает. В мае в конце может снег выпасть! Так что чем смогла, тем и поделилась с Вами!
Да, климат поменялся катастрофически — живём словно в торопиках с чередой ливней и жары! Но ромашки в этом году необыкновенно огромные — жаль только что в вазе стоят всего два дня.





Красиво цветут! Поэтому на них выбор и упал!
ясненько!
Проживут!
У меня там сидит махровая персиковый цвет и шампань!
Да… скоро будет очень красиво… А вот для меня камни — это роскошь!
Почему роскошь?
Мой участок находится в болотистой местности. Земля — торф с привозным песком. Камни в округе продаются по цене за килограмм… Посчитайте)))
Дополнила ручеек!
Ирина Белых
Ирина Белых
Да уж! Печально
По речкам поискать и привезти!
))) сначала найти речку)))
Извините, но я не поняла, где клумба и где цветы? Напоминает пустырь с нагромождением камней — где красота?
Похоже, что в воображении… Поторопился автор со статьей. Да и ручеек из эшшольции — своеобразное решение. Уж хотя бы васильки.
Предлагаю синюю лобелию. И камни разложить по-другому, интересней.
замечательная энергетика у хозяйки сада, даже на камни уложенные Вашей рукой приятно смотреть… на мой взгляд, голубое наполнение ручья = лишнее, эшшольция — самое ТО, её голубоватые листики… буду посмотреть Ваш сад… Желаю творческого вдохновения и счастья общения с природой и близкими.
Это хорошо, что у хозяйки сада положительная энергетика, но на мой взгляд, фото ее сада — пример дурновкусия. Камни уложены цепочкой, подряд, никакого художественного решения, цветов нет… некрасиво!
Уж хотя бы так....
Уж хотя бы так....
Ну что вы все критикуете! На вашем фото, явно работа профи, а там человек без специальных знаний старается сделать в своем саду красоту как может. И это не самый яркий пример «дурновкусия», вот пальмы из пластиковых бутылок, это да! Разрастутся цветочки и будет очень мило, желтое с синим!
Ольга, если вам нравится — пожалуйста! На мой взгляд — это некрасиво, гораздо симпатичнее просто зелененькая травка. Высказала свое мнение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: