Помогите выбрать электрическую газонокосилку на колесах!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Решили мы прикупить электрическую газонокосилку на колёсах. Уже вторую неделю изучаю данный вопрос в интернете. Однозначного варианта не нашёл. Присматриваюсь к следующим моделям:
  • Greenworks GLM1240
  • Hammer ETK1400 
  • AL-KO Silver 40 E Comfort Bio Combi
Может, кто пользовался подобными? Или другую посоветуете, которую я выпустил из вида.

Бош не предлагать!!!

Заранее благодарю!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газонокосилки, выбор, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 1966 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
ludmilalip Людмила
Все ответы и комментарии (6)
Иван, вы перечислили неплохие газонокосилки. Однако все это чисто мужские инструменты. Вес от 14 до 15 кг. И это без травы.
Если косить будут и женщины, то поищите лучше агрегат полегче. Мои очень довольны косилкой, которая весит 6,5 кг. Отработала уже 3 сезона. Пока без нареканий. Площадь скашивания около 300 м2. Марка самая вами нелюбимая. У соседки точно такая отработала уже 4 сезона. Правда на площади всего около 150 м2.
К Бошу я хорошо отношусь, у меня дрель, перфоратор и шуруповёрт их производства. А вот газонокосилки у них не ахти, даже если отзывы на яндекс маркете почитать — станет всё ясно… Мне косить надо 10 соток, косить буду только я. Нужно ещё мульчирование, у Хамера её нет. А из оставшихся двух не могу выбрать…
У нас триммер, кошу травку и я, и муж, бензиновый. Очень удобно! Гораздо дешевле косилки, но по трудозатратам и времени — подольше будет. Но, зато все места можно обойти)
Рад за вас! У нас тоже есть тример бензиновый Husqvarna и аккумуляторный Bosch, а теперь нужна газонокосилка с функцией мульчирования. Такой ровный газон, как после газонокосилки тримером не сделать!
Это верно, тример — убийца газона. Чуть зевнул — вырвет землю с травой.
При Вашей площади нужно думать о бензиновых, а не электрических устройствах, ИМХО.
Здравствуйте, Иван! Могу сказать Вам, что перечисленные газонокосилки примерно равноценны. Но все же косилка « AL-KO Silver 40 E Comfort Bio Combi» несколько надежней да и более емкая, чем ее конкуренты, но, именно эта газонококосилка может cтать наиболее долговечной и надежной помощницей в обработке Вашего участка.
Впрочем, ее конкуренты, не очень сильно уступают ей в характеристиках, так что выбирать только Вам, а при выборе стоит учесть, где именно изготовлен аппарат, правда, девяносто процентов техники сейчас делают в Китае, но в том же Китае есть разные производства, в одних изготавливают дешевый ширпотеб, а на других – вполне рабочие вещи. Так что я, лично, рекомендую продукцию фирмы «AL-KO». Удачи Вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: