А вы умеете определять «пол» перца?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Возможно, все это знают, а может, есть такие, кто услышит первый раз. Года три назад посмотрела передачу с Октябриной Ганичкиной. Там она показала несколько плодов сладкого перца и объяснила, что они разделяются на «мальчиков» и «девочек».

Сладкий перец
Сладкий перец

"Мальчик"
«Мальчик»

"Девочка"
«Девочка»

Те, что с тремя камерами на дне, — «мальчики», а с четырьмя — «девочки». Первые слаще, нежнее, их лучше употреблять в свежем виде — в салатах, например. Вторые — плотнее, твёрже, с более насыщенным вкусом и ароматом. Такие хорошо фаршировать, запекать, использовать в приготовлении разных горячих блюд.

Для меня это было маленьким открытием тогда. Раскрытым секретом. Теперь обращаю внимание при покупке и сборе урожая на этот отличительный признак плодов перчика.

Желаю всем дачникам вырастить самый вкусный и большой урожай полезного перца на своём огороде в этом году!

Запись размещена в разделах: , , , перцы, , ,
20 комментариев 26 спасибо за запись 1 в избранном 20889 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Evgenik Евгений




Комментарии (20)
Юлечка, я знала, потом забыла. Спасибо за напоминалку
А я этого и не знала. Спасибо, Юля!
Вот и из моих знакомых никто не знал такую особенность перца))) И некоторые посчитали, что я так шучу!
Подтвердили мои догадки)) я видела всегда, что перцы разные, все хотела найти, что это значит, и забывала. Оказывается, пол перчиков))
Тоже впервые прочитала Помнится, ещё слышала, что и у арбузов как то пол различают… но тоже не помню, как именно
Мои +++
Главное, к сезону не забыть опять
У арбузов на полюсе, противоположном корешку, есть серое пятнышко шершавое.У мальчиков оно мизерное.пару миллиметров всего, а у девочек-с двухкопеечную монету и больше.вроде девочки вкуснее-не знаю, мне все арбузы вкусные.
Ой, как интересно! всегда выбираю перчики с четырьмя камерами… просто по тому, что они по весу больше Юленька, спасибо за секретик!
И мне интересной информация тогда показалась)))Вот вчера из четырёх камерной «девочки»-вкусное горячее блюдо получилось-четыре лодочки)))


а на три части «мальчика» делить прикольнее
Сейчас в салат его покрошу… Думаю частей 100 получится)))
забегу вечерком в Магнит. побалую себя, любимую… очередной вкусняшкой
Интересно, Юля, а семена лучше брать из мальчика или из девочки? Я вот съела красивый желтый перец, а семена сыпанула в цветочный горшок к лаврушке. А они уже на следующий день клювики показали. А вот сколько камер было- не посмотрела.
Думаю без разницы-вырастут и их тех и из других оба пола.Но в «мальчиках»посадочного материала поменьше.«Девочки»-плодовитее)))
А вот бывают двухкамерные перцы, такие вытянутые, остроносые. У них какой пол? М/ж или вооще «оно»?
Гибриды сейчас и одно камерные бывают.Бесполые наверное, как и многие современные вещи…
А я так Октябрине Ганичкиной верила)))Вот полезла в инет.На разных сайтах-пишут даже разное...«Как определить „женский“ и „мужской“ сладкий перец и для чего это нужно?
Feb. 15th, 2017 at 1:39 PM

При покупке болгарского перца, обратите внимание на количество камер овоща. Если вы видите 3 камеры, это „мужской“ перец; 4 — означает, что это „женский“.
Перец с 4 камерами слаще, и его лучше использовать в свежем виде, для салатов, украшения блюд. „Мужской“ перец более твердый с сильным ароматом, поэтому такой перец больше подходит для приготовления различных блюд с термической обработкой.»
Неправда это! и вкус от камерности не зависит
Вот видите — мнения разделились… На мой взгляд — вкус от сорта зависит.
Интересно! Заметила, что вкус у одинакового покупного перца разный, но не присматривалась и выводы не делала… А вот про томаты слышала (семена лучше брать от девочек), но всё равно ем все подряд и семена собираю с самых вкусных, не задумываясь про пол…

Мальчик и девочка
Мальчик и девочка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: