Как у вас кошка с собакой живут - "как кошка с собакой"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как у вас кошка с собакой живут?

С детства как-то осталось впечатление от книг и традиционного мнения — что кошки и собаки — вечные враги.
Но чем дольше живу, тем больше примеров перед глазами, как коты и собаки дружат и любят друг друга.
Не в пример, простите, людям, которые все больше обособляются...
А как у вас живут кошка и собака? Не «гавкаются»???
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
35 комментариев 14 спасибо за вопрос   в избранное 9325 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (35)
У нас жила собака, белая болонка, звали Леся) Я держала корову в сарае кирпичном. В соседнем сарае котенилась кошка и когда у котят прорезались глазки, то один рыжий котёночек (через дыру, проделанную в кирпичной стене, видимо крысами), пришёл к нам в сарай. Я побоялась, что корова его затопчет и пропихнула его обратно в соседний сарай. Но наутро он опять (тот же самый) пришёл к нам (видимо чувствовал коровье молоко). Остался жив, корова не затоптала. Умещался у меня на ладошке. Пришлось взять домой. У собаки моей, к тому времени, однажды уже были щенята. Но когда я принесла домой котёнка, то она приняла его как своего щенка. Начала кормить молоком и он сосал её И молоко появлялось постоянно, хотя она больше ни разу не щенилась. И сосал кот её целых 8 лет! Большой стал, ростом с её, а всё под брюхо к титьке лез И она его зазывала с улицы (он ходил на улицу каждый день). Она поскулит в подвальное окошко и он к ней выходит, приведёт домой его, разляжется перед ним на полу и кормит молоком. Щенят у неё больше никогда не было и кот полностью заменял ей щенков Играли вместе всегда и спали вместе. Умер кот, когда ему было 8 лет (видимо чем-то отравился на улице). Собака очень долго переживала, искала его. Потом у неё начался рак молочных желёз. Умерла она в возрасте 12 лет.
Собаки и кошки не только домашние дружат. Уличные тоже.
Снимок сделал в Иркутске, стая собак грелась на солнце, вместе с котом.
Снимок сделал в Иркутске, стая собак грелась на солнце, вместе с котом.
У нас именно, как «кошка с собакой». Хотя взяты в один момент в одном возрасте. Я считаю, что всё дело в характере животных. У нас кошка такая грымза по отношению к другим животным — и кошкам, и собакам. Со всеми дерётся. С нашей собакой у неё никак не ладится. Она обязательно, улучив удобный момент, вцепляется ей в зад, а если собака успевает повернуться, то и в морду. Особенно любит кидаться на неё, когда мы к собаке подходим. Тут даже если её рядом не было, враз вырастает, как из-под земли, и кидается. Собака, в принципе, уже научилась уворачиваться от неё, но иногда не успевает. И тогда в ответ тоже рявкает и пытается схватить кошку. Так и живут, хотя друг друга прекрасно знают с пелёнок. А чужих собак наша кошка гоняет. Один раз у нас перед домом меняли трубопровод. Естественно, вырыли котлован и насыпали гору земли. Так вот посчастливилось в этот момент у кучи очутиться небольшой собачке с соседней улицы. Так она и соседский кот (такой же любитель погонять собак) загнали эту собачешку на гору земли и держали там довольно долго. Муж даже успел целое видео снять, как это было. Потом мне показывал. А собака у нас кроме нашей кошки всерьёз гоняет всех чужих кошек. Свою вроде и гоняет но как-то несерьёзно что-ли. А чужих прям со злостью. 5 месяцев назад оставили от нашей кошки котёнка, она ещё пока домашняя, но иногда выходит на улицу погулять. Так собака, как её увидела сразу всерьёз кинулась. Не знаю, как они будут между собой, когда настанет весна и кошка больше времени будет проводить на улице.


Кристина, прочитала ваш рассказ и хочу спросить — ну как, ужились ваши собака и котенок?
Татьяна, у нас ещё зима лютует. Молодая кошка не хочет идти на улицу. Она выскакивает в предбанник (так мы называем огороженный поликарбонатом небольшой тамбур перед входом в дом ) и сразу по стене на чердак забирается. Собака у нас научилась открывать дверь в этот тамбур (хотя дверь открывается наружу и есть доводчик, который по этой причине чиним раза 3-4 в неделю) вот там они несколько раз пересекались, кошка шипит и улепётывает, а собака бегом из тамбура, т.к. ей запрещено там находиться. Но, видимо, уже примелькались друг другу, потому что собака уже её узнаёт через окно. Она в него постоянно заглядывает, а кошки частенько на подоконнике сидят и за ней наблюдают. Раньше, когда собака в окно видела котёнка, пыталась кинуться, теперь просто смотрит и принюхивается. Думаю, уже дошло до неё, что это своя кошка. Посмотрим, что будет, когда кошки будут большую часть времени проводить на улице.
Есть ещё одна история))) у нас скончалась тётушка и пришлось взять её собачку домой. На это время у нас уже появилась кошка, обычной дворянской породы, Мусьен. Мало того, что кошечка моя весьма крупная особа, собачка была небольших размеров. Так моя Мусьен не давала собаке вылезти из-под стула. Приходилось собаку кормить и поить отдельно. Собака настолько была напугана, что не спала несколько дней. Вот невзлюбила её моя кошечка. Пришлось собачке искать хозяев в срочном порядке и устраивать в добрые руки.
А сейчас Мусьен живёт с Дусьен, доча принесла котёнка домой, которого дети закидывали на улице камнями. Мы пожалели и оставили, так у нас стало 2 кошки)))
Живут мирно, правда по началу дрались, когда Дуся подросла. И сейчас иногда Муся воспитывает подрастающее поколение)
Мусьен
Мусьен

Дусьен с Мусьен)))
Дусьен с Мусьен)))
Нормально живут ))

Какие все мимишечки! Неужели и правда такая идиллия?
Абсолютная. А что, похоже, что их заставляют? ))
Нет, не похоже. Просто до смерти умилительно.
Ничего себе уселись в ряд Признавайтесь, это фотошоп?
Так холодно, вот и жмутся )) Не признаюсь, не он…
У меня пудель Антошка жил душа в душу с котом и кошкой. Кошка, когда рожала, только его подпускала к потомству, кота — нет. Когда котята подрастали — любила, когда он вылизывал их, посмотрит, что они мокрые, тихонько пса лапкой тронет: хватит мол, и он отходит. А начинали ходить, вообще смотреть было смешно, они начинают бегать, он их вылизать старается, они от него врассыпную, и он не знает за кем бежать. Как они по нему прыгали, лапками играли его ушами, терпел. Плохо ему было, когда котят будущие хозяева забирали, даже судороги на нервной почве были (он у нас больной был), старались его в комнате запереть, чтобы не видел, а кошка довольная была – сразу же засыпала. Кошки старались сначала из его миски съесть, а потом в свою заглядывали. Он у нас интеллигент был, в сторонке стоял, им есть не мешал, а потом недоуменно на нас смотрел, — добавьте же еды… А кошка воровала ему со стола конфеты, подцепит коготочком, сбросит и смотрит, как он ловит. А еще любила воровать все блестящее, кольца, часы, и даже деньги. Дочь один раз получила стипендию за подружку, положила на окно, смотрю, а она в зубы взяла и куда-то несет. Хорошо, что увидела, а то не знали бы, куда деньги делись
Наш Филимон — мелкая собака, живет в будке. Ему два года. Гоняет котов соседских, собак любых и крупных и мелких (правда цапанула одна его большая собака прохожая, прихрамывает теперь, но также прет на всех). Сеня — это шотландский прямоухий кот. Они ровесники с собакой. Филька Сеньку не трогает, но своей толстой попкой вечно сбивает, но кот терпеливый, когда Фильку на цепь иногда бывает сажаем, кот рядом с будкой разгоняется и на березу, Филька бесится, тоже играть хочет, кот посидит на дереве и с дерева к будке и быстро опять на дерево. А после того, как Фильку укусила другая собака, Филимон лежал в отапливаемом гараже, а кот просился к нему в гараж и вылизывал собаку. Вот так вот. Сейчас кот снова терпит Фильку, а Филька радуется Сеньке. А если слова прям про наших животных: «МЫСЛИ СОБАКИ: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, ОН — Бог!
МЫСЛИ КОТА: Человек меня любит, кормит, играет, заботится… Наверное, Я — Бог!» Так и живем. А вот курочек они оба терпеть не могут и хотели бы полакомиться, поэтому Филимон летом часто сидит на привязи (курочки гуляют по огороду)

Это Филимон в детстве
Это Филимон в детстве
У меня ещё 2 курочки, так все вместе могут из одной плошки есть.
Любовь сдержанная. Он её нянчил.
Любовь сдержанная. Он её нянчил.
Очень дружно живут и коллективно шалят на хозяйской кровати. Особенно если не знают, что их тайком фотографируют. Собака Муха- главный поставщик реквизитов для развлечений, коты-активные потребители.





Хорошо живут! На рыбалку вместе ходят!

Рыбаку помогают.
Рыбаку помогают.

Рыбу заколдовывают.
Рыбу заколдовывают.
Ой, какая милота!!! Сразу вспомнился стишок Бориса Заходера:
А если, порою, тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
Наши отлично уживаются)))

Бедная лабра не знает куда деваться от этой приставучей малявки))
Бедная лабра не знает куда деваться от этой приставучей малявки))


Мои милахи





Поколение next… сохраняет традиции ))
Поколение next ... сохраняет традиции ))
У меня котик 7 месяцев и собачка 5 месяцев. Кот появился раньше. Такой весь из себя «царь- просто царь». И тут шок — принесли вот эту гавкаку. Растут вместе. Вместе веселее. Поначалу кота спасали. Сейчас сам гоняет Умку.

Бегаем
Бегаем

Бегаем
Бегаем

Бегаем
Бегаем

Умка
Умка

Тошка
Тошка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: