Экспресс-закуска "Ролломания" и "Светофорчики"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Хочется перекусить? Но ужасно лень варить?
Знаю, как довольно быстро
Можно нямок накрутить!
Все довольны, все жуют,
В доме тишь, покой, уют!    
 Экспресс-закуска Ролломания и Светофорчики

Иногда хочется сделать что-то необычное, вкусное, но не требующее долгого стояния у плиты. В таких случаях я делаю минирулетики. С копченостями назовем ролломания, а с семгой — светофорчики!

Нужно заглянуть в холодильник и выложить на стол:
сливочный сыр
огурчик, Помидорки (я использую желтые)
любые копчености: курочка или свининка
слабосоленая семга или форель.
Теперь подробнее о том, во что будем заворачивать.       
Для самых «ленивых» сейчас в магазинах продаются упаковками мексиканские лепешки тортилья. А можно сделать такие лепешки самим, я заготовила заранее, поэтому фото не покажу -)
Готовятся лепешки из обычного пельменного теста, один секрет — к воде, муке, яйцам и соли добавляем 3-4 ст. ложки жирной сметаны, тогда они будут более воздушными. Тесто раскатываем на тонкие круги (2-3 мм) и обжариваем с двух сторон на СУХОЙ чугунной сковороде до золотистого цвета. Еще теплые лепешки я складываю стопкой, заворачиваю в чистое вафельное полотенце и убираю в плотный полиэтиленовый пакет — все, теперь их можно хранить около недели и есть вместо хлеба.

Лепешку ровным тонким слоем покрываем сливочным сыром:    

Экспресс-закуска Ролломания и Светофорчики  
  Начинку режем длинными полосками, кладем ваши любимые овощи, мясо, рыбу, даже фрукты! У дочки моей любимая начинка — это крабовые палочки и морковка по-корейски 
Экспресс-закуска Ролломания и Светофорчики 
  Укладываем начинку и заворачиваем рулетиком. Режем на кусочки и наблюдаем, как закуска исчезает в считанные секунды -)
 

Запись размещена в разделах: рецепты, ,
10 комментариев 16 спасибо за запись 5 в избранном 13500 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ValeriyaGassTrunova Валерия Гасс (Трунова) и еще 4 человека




Комментарии (10)
Мммммм)) наверное вкусно))
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 03:05
а у нас это облегченный вариант))) заворачиваем мы в лаваш, смазываем его плавленым сыром типа виола, а кладем капусту или салат, помидорки, огурцы… можно и соленые, да вообще всю зелень что найдется в холодильнике)) плюс любимый соус… ну конечно и мясного накидать или колбаску и сосиски, сосиски с сыром там хороши. Согласна, вкусно, быстро и все довольны. мой голосок ваш)))
Тоже делаем такую закуску периодически. Уходит на ура. Ложим крабовые палочки, огурцы, помидоры, сливочный соус, укроп. Если есть с закрытыми глазами на вкус получаются как роллы.
кладем -)
В такую закуску можно положить все что вы пожелаете! Готовлю даже на праздники. Добавляю также немного укропа. Рулет должен немного полежать и пропитаться сыром. Ну и нарезаю перед подачей на стол, чтобы закуска не заветрилась.
Последний раз редактировалось 17 ноября 2013, 03:06
примечательна эта закуска тем, что она уникальна для всех!  и сторонникам здорового питания, и любителям морских деликатесов и для мясоедов))) хочешь поострее или наоборот, диетическое, посытнее или полегче… в общем, как пожелаешь — в начинку лаваша кладешь все, что душе угодно) спасибо, что отметили эту легкую и приятную закуску! плюс 1 Вам от меня хороший такой, добротный))))
А вот и мои праздничные рулетики, может конечно немного другое, но тоже в лаваше!)) Один вариант — плавленный сыр, кусочки слабосоленой семги и зелень, второй — тоже плавленный сыр, натертые на терке вареные яйца, крабовые палочки, твердый сыр и зелень.  На некоторое время в холодильник, чтоб начинка «завязалась» 


Интересная идея заворачивать кусочками-и правда роллы напоминает! Отдельное Вам спасибо за рецепт лепешек тортилья! Обязательно попробую. Вам +!

Как аппетитно)))слюнки потекли извините на фото)))
Удачи в конкурсе мне нравятся вкусняшки из лаваша, поддержу вас 8 и 9 вам!
Роллы по-русски или наш ответ японским роллам!

Тоже делаю такие рулетики, порционная подача самая моя любимая. Делаю солёные и сладкие. Например, с бананом. Просто разминаю банан, распределяю по лавашу, заворачиваю и нарезаю-отличный десерт.
Спасибо за рецепт. Удачи.   

 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: