Секрет посадки моркови на ленте

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных секретов»
Морковь сажают почти все, она вкусная, полезная и долго хранится, в ней много витаминов. Единственное, что я никогда не любила — это полоть и продергивать морковку.

Много лет назад мы впервые посадили морковь на ленте, опыт был неудачный — почти нулевая всхожесть. Позже одна женщина в магазине поделилась секретом: сажать морковь надо в сильно пролитую водой почву — в «болото». Проверив этот способ, я поняла — вот оно, мое спасение!


Мой способ

Проливаем почву очень обильно, я выливаю на двух-трехтрехметровую грядку леек 5. Как только вода начинает плохо уходить, пора сажать.

Морковь на ленте
Морковь на ленте

Раскладываем ленту с семенами, на всякий случай можно еще раз пролить по ленте.

Морковь на ленте
Морковь на ленте

Всходы не заставят себя долго ждать, ровненькие, не густые))

Морковь на ленте
Морковь на ленте

Морковка вырастает самая обычная, но хлопот меньше. Сейчас в продаже очень много сортов моркови на ленте, на любой вкус! Ниже на фото морковь сорта 'Королева осени'.

Морковь на ленте
Морковь на ленте

Конечно, многие любят сдергивать морковь молоденькой, как бы продергивать и кушать ее, у меня для этих целей посажена круглая морковь и ранняя)) Надеюсь, мой секрет пригодится для тех, кто хочет попробовать посадить морковь на ленте!

Спасибо за внимание!

Запись размещена в разделах: , , , морковь, посадка, , ,
5 комментариев 30 спасибо за запись 2 в избранном 16746 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
mikhailovna5008 Надежда Михайлова и еще 1 человек




Комментарии (5)
А я просто ее часто поливаю, тоже взошла хорошо, у меня вода уходит, хоть залейся, грядки высокие. Но про сильный полив морковки на ленте — это правда!
Да, она попить любит))
Катюша, спасибки! В этом году впервые купила морковь на ленте. В июне планирую посадить.
В принципе при посадках всегда стараюсь много воды лить. Но бывает всякое )
А у меня опять на ленте не взошла, воды на грядке было хоть залейся! Второй год с морковью проблемы, не знаю, может с почвой на этой грядке что не так
Может и с почвой. Я в апреле посеяла остатки прошлогодних семян, которые в прошлом году месяца через 1,5-2 взошла и никакая была. В этом году через 3 недели показалась. Но на другой грядке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: