Тестирование клея аэрозоля для защиты от насекомых. Клей работает!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LidiyaZasulskaya LidiyaZasulskaya
Лидия Засульская Рязанская обл.
05.05.2018
Были установлены ловчие пояса на молодые деревья сливы и черешни. Установка была произведена с некоторым запозданием, после появления вредителей на деревьях.
Удалось справиться с первыми вредителями вручную.

После установки поясов муравьи и тля на деревьях больше не появлялись. Я была несказанно этому рада. Практически каждый день приходила убедиться, что насекомых выше места установки пояса нет.

Через 3 дня

1 пояс
1 пояс

В первые дни садовых муравьев еще можно было встретить ниже уровня защитного пояса. Видимо, это достаточно умные насекомые, так как через несколько дней они перестали проявлять интерес к этому дереву. Да и на клейком слое остался только один, который забежал на пленку во время процесса нанесения клея. 

Через месяц пояса выглядят вот так

1 пояс
1 пояс

2 пояс
2 пояс

Через 25 дней после установки пояса с клеем перестали выполнять свою функцию. Налипшие насекомые и пыль сделали защитный слой не эффективным. Но главную функцию по защите молодой листвы от сосущих насекомых они выполнили.

Ads by

Влияние местных условий:

Немаловажную роль в сроке защиты играют условия, в которых растет дерево.
Мой участок расположен практически в открытом поле — ни заборов, ни сколько-нибудь значительных зеленых насаждений вокруг нет.
При сильных ветрах пыль очень быстро покрывает клейкую поверхность.
Клей аэрозоль почти месяц успешно выполнял свою защитную функцию. Спустя 25 дней в описанных выше условиях защитный слой стоит обновить.

Выводы:

Результаты тестирования меня порадовали.
Удобная упаковка с понятной инструкцией и легкость нанесения средства очень облегчают работу.

Хорошие защитные качества ловчих поясов с клеем видны по результатам тестирования — молодые побеги на деревьях не пострадали, листочки чистые и без повреждений.

Своей радостью от результатов применения препарата поделилась с соседями. Теперь, в следующем сезоне, такие пояса будут не только на моем участке.

Обдумываю вариант с нанесением клея на пластиковые бордюрчики у самых стволов роз (как вариант использование срезов пластиковых бутылок), чтобы и цветы можно было защитить от нашествия тли и муравьев.

Запись размещена в разделах: , , ,
  комментарии 4 спасибо за запись 1 в избранном 3431 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
sem-1962 sem-1962


Пожалуйста, оставьте комментарий

Здесь можно указать любые правила комментирования
Или через: