Салат зимний из огурцов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Салат зимний из огурцов. В этом году я впервые попробовала консервировать на зиму, и так как очень много выросло на даче огурцов, то первым моим творением стал Зимний салат из огурчиков.

В этом году на даче выросло очень много огурцов, поэтому я решила сделать этот салатик. Хотя он и зимний, но первую баночку конечно же наша семья попробовала уже сейчас и салат, действительно оказался очень-очень вкусным.

Ингредиенты:

  • Огурцы — 3 кг
  • Перец сладкий — 2-3 шт.
  • Лук репчатый — 600 г
  • Чеснок — 1 головка
  • Сахар — 300 г
  • Соль — 2 ст. ложка с горкой
  • Растительное масло — 150 мл
  • Уксус 9% — 150 мл

Приготовление:

Огурцы нарезать кружками. Перец и лук нарезать полукольцами. Выложить все в кастрюлю, добавить соль, сахар и оставить на 30 минут, перемешав. Затем добавить масло и поставить на огонь. Варить 10 минут. Мелко нарезать чеснок и покрошить в смесь в конце варки. Затем добавить уксус, перемешать, снять с огня. Разложить по стерилизованным банкам. Закрутить и перевернуть банки вниз крышками на сутки.

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , ,
9 комментариев 22 спасибо за запись 30 в избранном 45211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Elenika Elenika и еще 29 человек




Комментарии (9)
Беру на заметку Ваш рецепт! В урожайный год, бывает, намаешься с огурцами: и съесть не под силу, и солить уже надоело, хочется чего-то новенького, оригинального. Ну и, по правде говоря, не всегда уследить удается — да, перерастают иногда огурчики. В соленье они уже не очень как-то идут, а вот в салатик — самое то! Замечательная идея! Не сомневаюсь, что вкусно))))
спасибо за рецепт, плюс голосок вам))) я тоже в этом году эксперементировала с 3 новыми рецептами зимних огурчиков. Кстати один из них вообще без термической обработки! Вот думаю нужно достать с погребка на днях, да похвастаться. Стоят уже 2 месяца и пока не взлетели, прямо хочется уже поробовать… насколько же они по вкусу)))
Что-то я перца в баночке не увидела, или он зеленый?  А так очень даже неплохо)))
Думаю вкусный салатик у вас получился, вроде ни чего новенького, но так понравилось, что огурчики колечками порезаны, очень удобно. Зимой, да с отварной картошечкой… нямка. Удачи вам!
Да вкусненький салатик, наша бабушка так же делает))Удачи вам в конкурсе!!!
Мне тоже понравилась идея порезать огурцы колечками, можно зимой выложить на тарелочку и всё, кушай. Спасибо за вариант рецепта салата.
Всего одно фото. Плюс ставлю за идею приготовления. Остальные критерии оценки отсутствуют. Для того и проводятся конкурсы и выставки, что бы показать процессприготовления, заинтересовать пользователей своей работой, и конечно вызвать аппетит. Удачи.
Спасибо за рецепт! Решила попробовать. Делала разные салаты с огурцами, но вот в таком сочетании продуктов у меня не было.Рецепт понравился.
спасибо за рецепт, обязательно приготовлю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: