Почему вместо пучков завязываются единичные огурчики, а в основном - пустоцвет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадила на балконе огурцы Сибирская гирлянда ф1. Растут хорошо, рекомендованную агротехнику соблюдаю. Но вместо пучков завязываются единичные огурчики, а в основном — пустоцвет.

Вопрос поступил от Ольги (Lobelia) из Женлезногорск-Илимский (Иркутская область).
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выращивание, , ,
12 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1974 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
На гибридных сначала огурчик растет, потом цветочек. Семена похоже подделка. Гибриды растут без опыления. хотя, прочтите на пакетике внимательно. Может гибри-гибрид, а пчёлоопыляемый. Прочла об этом гибриде. написано самоопыляемый. Пустоцветов не должно быть вроде. На картинке то хорош!
Если этот огурец от «Уральского дачника», то результат обычно не походит на обещания… Я выращивала огурцы этой фирмы, повелась на картинку. Сплошное разочарование. Есть более достойные фирмы и по гораздо демократичным ценам. С замечательрыми урожаями.
Ещё попробуйте прищипнуть основной стебель, дайте пойти пасынкам. Иногда урожай именно на пасынках бывает.
Ещё такие огурцы ( пучковые) очень сильно нужно кормить. Я в прошлом сезоне сажала огурец от Русского огорода. Цветов было море, и изредка огурцы росли. Как будто декоративный…
От руского огорода нужно " держаться " как можно дальше!
Ну наверно смотря что сеять. Я в прошлом сезоне тестировала перец Шашлычок, и в этом сажаю, мне очень понравился. Помидоры черрики понравились Клубничка желтая. Сестра даже просила специально для неё сажать…
В прошлом году купил семена гороха который должен быть два метра высотой ,,,,,, выросла какая то *рень не выше колена с непонятным урожаем + купил у них же (русский огород) семена гибрида огурца который сажу более уже более 20 лет, и всегда семена были ярко голубого цвета… у фасовщиков семян под названием русский огород семена обычные белые… как и огурцы которые из них выросли.
… почиитайте ЧТО! выросло из семечек… великаны среди гигантов!!! подсолнечник Русский размер (Русский Огород)
Да, я видела эти отчёты. Ну, как говорят, Реклама — двигатель торговли… Если бы они ответственность несли. Так же и автор поста( как и я раньше) на красивую картинку купилась. А что в итоге?
Это ещё не дорого
А здесь больше вопрос какой фирмы. Я сею семена фирм Аэлита, Гавриш, Партнёр. Если не продают такие семена в вашем городе, то всегда можно купить в Интернет магазине. Лично я в обязательном порядке сею огурцы Мурашка, Маша, Саровский. Ну и пробую другие, подбираю. Потому что часто бывает, кто то хвалит, а у меня не очень урожай дают. Вы задайте на сайте отдельный вопрос: Посоветуйте, какие огурцы выращивать. Думаю, много напишут. Вот и будете выбирать. 🙂. Ну и может хоть 2- 3 штучки новых посадить, ещё не поздно.
Видимо семена свежие.
Попробуйте подсушить. Не знаю, как у этого гибрида, но часто огурцы выдают много пустоцветов при хорошей, богатой почве и излишне обильном поливе.