Листья огурцов в теплице стали деформироваться и высыхать. Что это за болезнь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, что вы можете сказать про эти листья? Это нехватка кальция?













У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , , , , , , , болезни растений
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3594 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Это чем-то сожгли или чем-то отравили. Бором не подкармливали?.. Срочно меряем температуру почвы на глубине 15 -20 сантиметров. И добавляем норму полива. Поливаем чистой водой. Без удобрений. Увеличиваем полив. За такое агрономов наказывают обычно. Чем обрабатывали? В солнечный день проводили обработки? Так мочевиной сжигают растения или Перевикуром. Или формалином. Или если гербициды в системе полива остались. Или почва от навоза разогрелась — сжигает корни. Пишите. Шлите фотографии. Желаю Вам нормально выйти из этой ситуации. Удачи.
Василий, это не моя теплица. Это новичок, он с удобрениями вместе фитоспорин добавил, и ещё он сказал, что полил бороплюсом (не знаю, сколько граммов)
Я сказал ему, чтоб под каждый куст превикур, у него немножко корни коричневые
Если там у него ожог можно превикуром под каждый кусть
Там несколько кустов у него, как это называется, я не знаю, типа увядание листов по ходу типа как у меня, у него листья, погибает, а я проверил куст — корень коричнево цвета, я сказал, что надо превикуром. Что будет, если там он и так делал ошибку, что будет, если и превикуром полить, от этого все ухудшится или как?
Превикуром уже не надо. Он или бором, или Превикуром в большой концентрации растения отравил. Теперь только простой водой поливать, пусть растения потихоньку выправляются. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: