Академия Огородника ждет новых студентов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если вы уже отдохнули от огородных забот и даже успели немножко соскучиться по даче, если уже присматриваете семена к новому сезону, планируете грядки или разбиваете огород на подоконнике, Академия огородника — именно то, что вам сейчас нужно!

Пришло время для учебы!
Пришло время для учебы!

Опытные овощеводы найдут здесь отличных преподавателей, которым можно задать любые вопросы о выращивании овощей, обустройстве огорода и теплиц, рассаде и уборке урожая. Да и освежить теоретические знания — тоже дело полезное. 

Новичкам-огородникам уроки Академии помогут «разложить по полочкам» и прочно усвоить обширную информацию, которая сейчас еще, может быть, кажется непостижимой; получить ответы на все накопившиеся вопросы, разрешить сомнения и почувствовать уверенность в своих силах. 

Опыт наших первых «выпускников» показал, что учиться — это не только полезно, но и интересно! Если хотите узнать об их впечатлениях, что называется, из первых рук, загляните в итоговые публикации и почитайте комментарии:

Может быть, в следующий раз мы будем поздравлять уже вас? Присоединяйтесь!

Ads by

Что такое Академия огородника?

Это совместный проект Агрохолдинга «Поиск» и сайта 7 дач, включающий (на сегодняшний день) 18 уроков по всем основным огородным проблемам и задачам. Специалисты Агрохолдинга ведут занятия, проверяют и оценивают домашние задания студентов, отвечают на вопросы, дают необходимые пояснения. Увидеть список уроков, познакомиться с преподавателями и лидерами рейтинга можно на главной странице проекта

На главной странице Академии огородника вы найдете информацию о проекте
На главной странице Академии огородника вы найдете информацию о проекте

Как проходят занятия?

Все 18 уроков находятся в открытом доступе, и вы можете самостоятельно определять сроки и последовательность ознакомления с их материалами. Конечно, мы рекомендуем проходить занятия последовательно, от первого до последнего. Но решение все равно остается за вами. 

К каждому уроку есть список дополнительных материалов: в рамки одного занятия невозможно уложить всю необходимую информацию, но мы подскажем вам, где можно узнать больше. Не нашли ответа на свой вопрос? Спросите! Вы получите ответы и от преподавателей, и от своих товарищей, которые уже сталкивались с проблемами, подобными вашей, и решали их. 

Чтобы проверить, как вы усвоили материал урока, пройдите размещенный в конце каждого занятия тест. Это можно сделать неоднократно, если потребуется.


Что такое домашние задания? Обязательно ли их выполнять?

Домашние задания — это ваша возможность не только закрепить пройденный материал, но и проанализировать, как вы применяете его на практике. Это возможность поделиться своим опытом и получить рекомендации профессионалов, рассказать о своих проблемах и сомнениях и отыскать для них решения. 

Домашнее задание делать полезно. Хоть и не обязательно
Домашнее задание делать полезно. Хоть и не обязательно

Делать домашние задания не обязательно. Вы можете пропустить этот пункт, если написанное в предыдущем абзаце вас не интересует. Но без выполнения заданий будет сложно подняться на вершину рейтинга, так что тем, кто хочет быть в числе лучших, придется все же потрудиться. 

Что такое рейтинг слушателей? Для чего он нужен и как определяется?

Рейтинг — это состязательный элемент проекта. Чтобы учиться было не скучно, можно посоревноваться с другими слушателями Академии. Те, кто достиг высоких результатов, по итогам обучения получают дипломы от Агрохолдинга Поиск, а самым-самым вручаются небольшие, но очень приятные подарки. 

Рейтинг складывается из баллов, которые вы получаете за любую активность в Академии: чтение дополнительных материалов, выполнение домашних заданий, прохождение тестов, вопросы по теме урока и участие в обсуждении вопросов других пользователей. Чем активнее студент, тем выше его рейтинг. 

Чем активнее студент, тем выше его рейтинг
Чем активнее студент, тем выше его рейтинг

Но все-таки стоит понимать, что Академия — не конкурс. Главный приз — знания — получают абсолютно все, кто прошел обучение. А рейтинг — это своеобразная «изюминка», дополнительный стимул для тех, кто любит азарт и соревнование. Ну, как в школе, помните? Кто-то стремится учиться на одни пятерки, а кто-то к этому равнодушен. 

Можно ли продолжить занятия тем, кто начинал учиться в предыдущем наборе, но не прошел курс полностью?

Конечно! И не только можно, но и нужно! У нас никого не отчисляют за неуспеваемость, и если вы начали учиться, но по каким-то причинам не смогли пройти весь курс, это никогда не поздно исправить. 

Вам не нужно начинать все сначала (но никто и не запрещает повторить ранее пройденный материал, если что-то забылось, снова пройти тесты, почитать статьи из списка к уроку). Мы не задаем жестких рамок — вы можете изучать материалы и выполнять задания в комфортном для вас темпе. 

Стоит ли продолжать учебу?.. Конечно, да!
Стоит ли продолжать учебу?.. Конечно, да!

Когда начинаются занятия?

Они уже идут, обучение в Академии огородника непрерывное. Но присоединиться можно в любой момент — ограничений нет. 

И еще...

У тех, кто уже прошел обучение, успешно завершив и первый, и второй курс Академии, может возникнуть вопрос, а что же дальше. Ребята, потерпите немного. Это объявление — для тех, кто еще не знает о нашей Академии. А что ждет вас, я расскажу чуть позже, хорошо?

Но не уходите далеко! Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить ничего важного и интересного. Так, например, наш партнер — Агрохолдинг «Поиск» — обещает снова радовать студентов специальными акциями и скидками на покупки в своем интернет-магазине. А мы, со своей стороны, обещаем, что в Академии скоро появятся новые полезные разделы… Но тс-сс-с… Это пока секрет ;)

Запись размещена в разделах: , ,
21 комментарий 32 спасибо за запись 27 в избранном 25284 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_42513 user_42513 и еще 26 человек

Комментарии (21)
Марина, спасибо!
Я готова к новым занятиям)) Соскучилась!
Здорово. Боюсь, мне только на всё времени не хватит))) Но я подумаю и обязательно буду выборочно читать и наблюдать за происходящим. Век живи — век учись!
Нигде не смогла найти — это платно или бесплатно?
Бесплатно.
Пойду учиться. Первый набор «прошляпила». Второй уж точно не обойдётся без меня.
Таня, у меня тоже большой соблазн подписаться на это дело! Только ведь на это время надо, я с школой ЛД увязла, каждый день то в интернете ищу информацию, то рисую, то исправляю, а еще программу хочется освоить. Но огород ведь нельзя забывать, в этом направлении тоже надо ума набираться. Боюсь, что меня из дома выгонят! Ох, и хочется, и колется!
Мы всё успеем!
Ты думаешь?! Может, и так!
Конечно! 1,5 часа времени достаточно. И то, раза 2 в неделю на этот курс. Когда человек чего-то хочет, он это достигает. Главное — желание!
Думаю, что более прилежных учеников, чем этот набор, Вы вряд ли в ближайшем будущем увидите! Успехов всем!
Василий, желаю больших успехов! Надеюсь, Вы найдете у нас ответы на все свои огородные вопросы
Самое правильное впечатление — это первое, надеюсь, что оно (впечатление о курсе учебы) будет полезным, приятным не только в начале, но и когда закончится учеба. Из предисловия я понял, что курс не имеет ограничения во времени, и это значит, что наша учеба будет вечной и хорошее впечатление никогда не покинет нас!
Очень хочется послушать и поучиться, столько вопросов.
Анжелика, присоединяйтесь! Слева на этой странице (чуть выше нашего с Вами диалога) есть меню, в котором Вы найдете и уроки ( 7dach.ru/blog/akademia_ogorodnika/tag/143/ ), и раздел с вопросами( 7dach.ru/blog/akademia_ogorodnika/tag/142/ ), и еще много полезного и интересного. Читайте, не стесняйтесь спрашивать, если что-то оказалось сложным или непонятным. И успехов в учебе!
Добрый вечер. Очень хочется побольше узнать. Спасибо.
Зима наступила, времени много, давайте учиться! Второй курс еще раз перечитаю и жду продолжения
А сейчас проходят подобные обучения?
Неля, скоро стартует новый сезон. Он будет проходить в ином формате — без домашних заданий, но по-прежнему останутся доступными все материалы предыдущих курсов и факультативных занятий, возможность задавать вопросы преподавателям и, конечно, будут новые интересные и полезные материалы от специалистов Агрохолдинга «Поиск». Присоединяйтесь к нам, чтобы не пропустить объявление о старте
Марина спасибо))))!!! С большим удовольствием!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: