Кто здесь любит кошек?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет))) 

Альпина Бруни
Альпина Бруни

Кто знаком с этой породой знают, какие они активные! С абиком вы ничего не делаете в одиночестве))) 

Запись размещена в разделах: ,
186 комментариев 27 спасибо за запись 1 в избранном 7188 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Poli583na Анфиса


Комментарии (186)
Марина, красивая Ваша кошечка!

Знакомьтесь. Семен
Знакомьтесь. Семен

Можно Сеня
Можно Сеня

Сенюшечка
Сенюшечка
Приятно познакомиться)))) Ох, щеки какие у Сени))) так и хочется потрепать их))))
Привет, это наша кошка Баста — немного странная, как инопланетянка ))))


Просто мистическая кошечка — наверно, магией по ночам занимается, вы не замечали?
Конечно. Бывает, проснусь — а она сидит с колодой карт в лапах и заговор какой-то читает…
Наверно, сладкую жизнь себе и хозяйке наговаривает!
Чёрные — Особенно Прекрасны!!!
Красавица!
Как же их не любить? Я их обажаю
Будем знакомы, меня зовут Анфиса.
Будем знакомы, меня зовут Анфиса.
Мягкое, пушистое чудо!
Прям по мордочке видно что это девочка
наша трёхцветка Лилушка очень умная кошка. Сама открывает везде двери, знает команды — сидеть, место, прыжок, дай лапу, нельзя
наша трёхцветка Лилушка:)очень умная кошка.сама открывает везде двери,знает команды-сидеть,место,прыжок,дай лапу,нельзя

всегда старается успокоить, когда плачет мелкий. Сын с ней обожает играть
всегда старается успокоить,когда плачет мелкий.сын с ней обожает играть:)
Нянечка
Красавишна!
Бруни чУдная кошка. Задумывалась о такой. Как раз их активность меня остановила.
Знакомьтесь, это Кася, махонький такой котёнок)
Знакомьтесь, это Кася, махонький такой котёнок)

И это Касенька, в раздумьях, толи рыбок гонять, толи шарики с ёлки скидывать
И это Касенька, в раздумьях, толи рыбок гонять, толи шарики с ёлки скидывать

А это Герда. Крайне самоуверенная барышня. Избавила пол улицы от мышей, кротов и птиц, не смотря, что она весит 2,900)
А это Герда. Крайне самоуверенная барышня. Избавила пол улицы от мышей, кротов и птиц, не смотря, что она весит 2,900)
Прелестницы-охотницы… А махонький котенок Кася случайно не мэйн-кун
Спасибо. Он самый)
Ой-ой, а «малышка» не задавит от сестринской любви очаровашку Герду, пусть последняя и «крайне самооуверенная»?
У них бесконечные войны. Шерсть только так летит. Когда Кай появился год назад, она его приняла. И вылизывала, и учила всему. А потом всё. Она на него шипит, рычит. Они могут спать на одной кровати, только по разным углам. Стараются не пересекаться. А Кай к ней лезет играть. Так и живут. А с собаками отлично уживаются
Алиса, надо было Касю с Гердой рядышком заснять, для контраста. А сколько Касечка весит и сколько ей годиков?
Кай с Гердой вместе не могут). На расстоянии полуметра терпимо, а ближе уже шерсть во все стороны. Она его не принимает, просто терпит. Ей 5 лет, а Касе 25 января годик был и весит только 6. Но аппетит отменный. Никогда не видела, чтобы кошки так и столько ели)
Шикарные котейки
А у нас тоже Мейн — куны.Два мальчика серый- Тихон, рыжий -Афоня! Любимцы всей семьи!
Тихон
Тихон

Афоня
Афоня

Афоня
Афоня

Тихон
Тихон
Людочка, скоро в Семидачье будем отмечать Международный день котов и кошек, готовьте пост с фотографиями про Ваших красавцев, хороши!!!
Наша Мурка в этом году с ума сошла. Если бы не видела, что она котят рожала, не подумала бы, что она кошка, а не кот. Гоняет во дворе всех захожих собак и котов, метит территорию, крыс таскает. Недавно муж снимал аккумулятор на моей машине, так она залезла под капот и там пометила! Теперь, как печку включаю, ароматы идут. Сфотографировать не могу ее, отворачивается.
Кошка? Метит? Интересно, это как?! Впервые о таком слышу)
Да да, у меня все кошки метят территорию, хоть и стерилизованные. Когда ветеринару об этом рассказывала, надо было видеть его взгляд))
Ого, интересная особенность. Котов кастрируют, чтобы не метили. А тут кошки, да ещё и стерильные. М-да, спасения никакого
Я любил больше кошек, чем собак. Но как давно известно, что для кошки ты раб, для собаки хозяин. Коты эгоисты. Да, мне они нравятся и на фото смотреть прикольно. Но как-то держать их 2,3,5, а то и больше не отважился бы. А с появлением ребёнка в семье животные отошли на второй план. В городе их никогда не держал, в родном посёлке были коты. С собаками не повезло. У бабушки было хозяйство, и я приобщился и к другим животным, и они не менее миленькие, чем кошаки. Просто в силу габаритов их территория за пределами человеческого жилища. Кошки успокаивают, но кто сказал, что корова не успокаивает? Знаете, как она бывает благодарна, когда её на мартовском солнышке чешешь щёткой. Стоит, вежливо прикрыв глаза, и даже жвачку перестаёт жевать. А аккуратно как коту почешешь снизу шейку, так и лизнуть может в благодарность. А язык у них шершавей кашачьего и слюны поболе, чем у собак. Но ощущение того, что такое крупное животное ловит кайф, потрясающее. Но в отличие от кошек, если шею не так почешешь, царапками не отделаешься, может и боднуть до синяков. А телёночек… тут таким можно вырастить, что хвостиком будет бегать, как собачка. Мы раз вырастили такого. За всеми своими бегал. А потом, когда рожки расти начали, было вообще потешно. Пасся он у нас в нашем картофельном огороде. Картошку руками полоть пойдёшь — он тут как тут, рядом трётся, хочет, чтобы погладили. Только встанешь в позу дачника, телёнок тыдымс под зад. Все наши девки от него бегали, а он за ними — развлекался так. А какими милыми бывают ягнята, как они падают на коленки, когда сосут овцу. А какие солнышки цыплята. А растить гусей вообще сплошное удовольствие. В общем Верещагину за державу обидно, а мне за остальную животину, кроме кошек и собак куча других животных не менее интересных.
Только вот одно обстоятельство портит идиллию- все эти милые животные — так называемые продуктивные… Со всеми вытекающими последствиями… А последствия сами знаете, какие — рано или поздно любимца «под нож»… Не знаю, как для кого, а для меня привязанность к продуктивным животным даже не обсуждается, и представить себе не могу и не хочу. Вот сейчас планируем завести курочек, но только несушек. Чтобы получать только яйца. Понимаю, что через определенное время с несушками тоже надо будет как-то решать проблему. Но пока не обсуждали это. И вообще все только в планах, хотя курятник почти готов. Но даже если мы решим заводить хоть и корову, привязываться к ней так, как пишет автор — ни за что. Для меня это просто неэтично и безнравственно — ласкать, умиляться, а после — зарезать и съесть… Кошки и собаки — это другая песня. Это мне близко, их у нас много и их любить безгранично, всей душой — для меня нормально и естественно. Они и существуют на планете для того, чтобы помогать человеку справляться с душевной болью или, например, с одиночеством. А у продуктивных животных совсем другое предназначение. Я считаю, что продуктивных животных любят совсем иначе. Их не кормят, а откармливают… Не для всех это посильно… Для меня пока что — нет…
Были у нас гуси. Жили мы на новостройках. Вся улица проводила газ. Как то раз мы с сестрой нашли в канаве под газ, после сильного дождя утенка. Посадили его к гусям, с ними он и вырос. Выпустишь их пастись, они крылья расправят и несутся по улице, а за ними косолапый утак, тоже повтаряет. И вот на мой день рождения мама зарезала этого утака и зажарила. Я рыдала, обиделась и есть не стала. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было не до смеха. Я тоже, считаю, что кушать надо все, что Бог лал в пищу. И привязываться не стоит.
Мне было ещё тяжелее чем Вам, поясню почему. Обычно те кто ростят сами не бьют скот. А мне в одно время пришлось делать и то идругое. И собаками было подобное. Кабель наш взбесился покусал хозяйку-маму. На меня стал рычать когда привязываешь (только в фуфайке). А маме он вообще руку разорвал, что зашивать её возили. Две недели мы ждали анализа на бешенство. А потом я его пристрелил.
Я думаю, что если животные, угрожают жизни и здоровью людей, тем более близких людей, то пристрелить, самый оптимальный вариант. У нас на улице есть семья, любители собак. У них лабрадор, уже несколько раз наподал на мою пожилую мать. Сначала мама им говорила, чтоб со двора не выпускали, они не понимают, потом я пошла, так они мне сказали, чтоб я сама ее застрелила, т к. она им не нужна. Я с таких людей удивляюсь, завели скатину, а ответственность нести не хотят.
Танюш, может это был не лабрадор? У лабрадора генетически заложена любовь к людям. Он до смерти может зализать, но не укусить. У меня второй лабрадор уже живет. Может помесь какая у них? Лабрики не способны нападать… они любят всех).
Как с языка сняли. Может правда помесь?
Эти создания даже комарика не задавят. Зализать, занюхать, но покусать…
Эти создания даже комарика не задавят. Зализать, занюхать, но покусать...
Был у нас дед один он полюбил так бычков, что перестал их резать. Ну развёл небольшое стадо упахиваться стал потом помер приехали дети порезали. Про кошек всеми любимых ложка дёгтя. Жила у нас одна бабулечка отшельницей. Было у неё много котиков. Приходила она в магазин за продуктами. А потом пропала поехали ёё проверить, а она умерла. А любимые котики простити начали её употреблять. Да же не представляю кто бы отважился потом этих котиков взять к себе.
ой, а правда, куда ж потом эти котики-людоеды делись? их же правда никто не возьмет…
Или там и оставили на том хуторе, или прибили. Думаю, просто оставили. Нужно было старушку похоронить, а не за котиками бегать.
Я с Вами очень даже согласна. У меня кошка Люся, стерилизована, я ее очень люблю, и если бы она была не стерилизована, мне кажется, я б не смогла отдать ее котят — она мне доверяет, а я ее самое родное и маленькое отдам на сторону… Ну не знаю — это вроде как предательство…
Я из рода кошатниц))) с детства в нашем доме были кошки. У меня 2 девочки, Дусьен и Мусьен. Дуся — подкидыш, попала к нам маленьким ребёнком, очень пугливая была. Ей 3 года будет — маленькая, худенькая. И старушка Муся, тоже дворянской породы, ей уже 11 лет. Девочки домашние, на улицу исключительно на поводке, ну и абсолютно не машинный вариант))))


Добрый день, это мой любимец Сенечка! Он у меня хозяин дома и на даче!
Такого махонького я взяла в мае 2016 года.
Такого махонького я взяла в мае 2016 года.

А это уже сентябрь 2016 г. на даче.
А это уже сентябрь 2016 г. на даче.

Любит пакетики, посидеть там подумать.
Любит пакетики, посидеть там подумать.

Здесь ему год. Фотографировала на ветеринарный паспорт.
Здесь ему год. Фотографировала на ветеринарный паспорт.

Пакетик выпросил, лежит гордый!
Пакетик выпросил, лежит гордый!
Ой-ой-ой, хозяин территории! А ведь был таким пучеглазиком-голубоглазиком малышом…
Вот хозяин, так хозяин! Серьезный, у такого не забалуешь.
Это что-то совершенно очаровательное! Ну вот как их можно не любить!
Вот это хозяин!!! Был милашечка, а стал грозным и суровым! А в душе-то, наверняка, шкодливый котенок. И правда, их невозможно не любить.
Как Сеня-то брови нахмурил для фото на паспорт)))). Брутальный мужчина).
Марина, а какая порода у Сени?
В паспорт записан по мамке шотландец, а папка его экзот. Папка еще брутальнее. А вобщем веселый кот, любит пошалить и он у меня футболист. Любит мячик погонять, особенно ночью
Да, девочки, их невозможно не любить, они все милашки и очаровашки! И немножко хулигашки!
Сеня хорош!!! Красавец!
А это наши «страннички», правда, не всех получилось собрать в одном месте — это же кошки, которые ходят сами по себе.

Прекрасны!
Понятно теперь, для кого дача строилась
Это дом, мы дом построили. и в самом деле, все начиналось с них. Прибавлялись свои. «подобрыши» постоянно появлялись, в квартире перестали помещаться , вот и решили, что выход один — строить ДОМ!





Оль, попутный вопрос: на такой веранде не жарко? Мы поликарбонатом (правда белым) на балконе покрыли только крышу, северную стенку и под перилами (чтобы внуки не повыпадали) — в результате до обеда дышать нечем.


Елена, да, если закрыта дверь, то жарко. Тем более, что она у нас на юго-восток смотрит. Но у нас по-другому никак не получалось, выход во внутренний двор из дома запланирован был именно здесь и надо было как-то его утеплять. Поэтому открытая терраса не рассматривалась совсем. Поликарбонат здесь, кажется, 16 мм, бронза, защита от УФ. Искали материал понадежней, потому что посчитали для нас такой вариант террасы самым оптимальным. Второй выход из дома тоже из такого же поликарбоната, только там проем не закрывается глухо, потому что ступени выходят под большой навес над двором.
На этом фото проем еще не закрывается, здесь поставили раздвижную дверь на направляющих, как в шкафу-купе.


Не мог не откликнуться на ТАКОЙ пост. 17 лет этот член семьи (Мися) украшала нашу жизнь. На первом снимке Мися лечит меня простуженного, оттягивая на себя хворь.
Второй снимок сделан за 50 дней до ее ухода в Иной мир.

Мися

Мися

Мися

Мися

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: