Наш достойный урожай 2013!!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Наш достойный урожай 2013!!!!

Наш достойный урожай 2013!!!!

Лето в этом году выдалось вполне урожайным, хотя и его самая середина была немного прохладной (мы из Саратовской обл.). Участок у нас всего 7 соток, но всегда всего хватает вдоволь и даже еще раздаем родственникам, друзьям. И трудно уже представить себе жизнь без наших любимых грядок и плодовых деревьев. Ведь так приятно все самим выращивать и собирать УРОЖАЙ! Да и  еще когда в семье есть ребенок и он сам принимает в этом участие, то урожай получается еще богаче и вкуснее! Наблюдать за такими сюжетами одна умора и умиление!

Наш достойный урожай 2013!!!!

А вот и первая вкусняшка появилась, всеми любимая клубничка!
Наверное нет ни одного человека который к ней равнодушен!!! Особенно дети ее обожают! От одного аромата слюнки текут! А сколько всего из  нее можно приготовить!
Конечно же варенье! Еще компоты! А я еще и замораживаю ее в больших количествах. Спасибо умным людям что придумали такое чудо как — МОРОЗИЛКА. Как она выручает!!! Благодаря ей мы всю зиму едим вареники с клубникой!

Наш достойный урожай 2013!!!!

Вот хочу поделиться рецептом вареников с клубникой-творогом и с Вами:
Ингредиенты:Сахар  —0.5 стакана, сахарная пудра- 60 г, яйца  — 3 шт (2 яйца в тесто, 1 яйцо в творог), молоко(сметана)  — 0,5 л, творог(домашний)  — 300 г, сахар  — 0,5 ст., сода  — 0,5 ч.л., ваниль— 5 г, клубника  — 500 г, соль  — 3 г., мука  — 1кг, сливочное масло  —40 г
Приготовление: 1. Муку (высший сорт),, просеять, добавить яйца и свежее молоко, сахар, ваниль. Посолить и замесить  тесто, крутое, но мягкой консистенции.
2. Творог смешиваем с яйцом, можно посолить.
3  Клубнику помыть, дать воде стечь.
4. Тесто раскатать в  тонкий круг. Затем наделать стаканом кружочки, можно и ножом сделать квадратики
5. На середину  каждого  маленького кружочка, кладем немного творога и одну ягоду клубники (можно две). Предварительно ягоды клубники надо обвалять в сахарной пудре.
6 Формируем вареники, залепляя края на каждом кружке с ягодами  и творогом
7. Воду налить в кастрюлю, можно посолить и довести до кипения. В кипящую воду бросить вареники.
8. Варить небольшими порциями, чтобы они не склеились, периодически помешивая.
 9… Когда вареники поднялись и проварились, достать.
10. Вареники мы любим с маслом, горячими. Кому то возможно, понравится со сметаной ли сливками. А папа у нас сверху еще и сгущенкой поливает!))))Всем приятного аппетита!

Наш достойный урожай 2013!!!!

В этом году просто был самый настоящий -  абрикосопад!!! Абрикосов было, ну очень много! Наварили варенье, желе и даже насушили в большом количестве! Друзья и родственники у которых нет дач, тоже остались довольны! На следующий год обязательно приобретем электросушилку, что бы быстрее «справляться» с урожаем! Наш малыш тоже принимал активное участие в сборе, он большой  любитель полазить по деревьям!

Наш достойный урожай 2013!!!!

Наш достойный урожай 2013!!!!

А вот и вишенка -  красавица! Обожаю вишню!!! Компоты, варенье! А какая наливочка из нее получается! В заморозку  просто отлично идет! И  всю зиму кормлю ребенка свежей вишней!

Наш достойный урожай 2013!!!!

А вот и яблочки  наливные:

Наш достойный урожай 2013!!!!

Наш достойный урожай 2013!!!!

В этом году подобрали на улице котенка. Теперь они с Димкой лучшие друзья! Пробуют урожай вместе!

Наш достойный урожай 2013!!!!

Яблоки мы сушим тоже в большом количестве. А еще заготавливаем на пироги. Просто режим, заливаем сиропом и стерилизуем. Отлично получается!

Наш достойный урожай 2013!!!!

Какое застолье без хрустящих соленых огурчиков? Мы делаем их с уксусом, а вместо сахара кладем сахарин, что бы не бродили.

Наш достойный урожай 2013!!!!

Патиссончики тоже получаются отменные, хрустящие крепкие! Также вместо сахара кладем сахарин или заменитель.

Наш достойный урожай 2013!!!!

Из кабачков мы делаем вкуснейший салат, получается как соленые грибы. Нравится абсолютно всем. Попробуйте вам тоже обязательно понравится.
Салат из кабачков  «Соленые грузди»
Нужно: 3 кг кабачков, 1 кг моркови, 1 кг лука, 3-4 головки чеснока, стакан 9% уксуса,3 пучка зелени (укропа и петрушки), соль по вкусу.
Приготовление: овощи  порезать  кубиками, чеснок  можно подавить, зелень измельчить, все посолить  залить уксусом на 3 часа. Затем  овощную массу разложить по банкам, стерилизовать  30 мин. Приятного аппетита!
 
Наш достойный урожай 2013!!!!

Вот уж всегда урожайный так — это мой любимый терн! Каждый год плодоносит. И ухода почти никакого. А какой джем получается! Ух!!!
 
Наш достойный урожай 2013!!!!
 
Вот она королева огорода — помидора! Так долго ее ждем! Сажаем рассаду в феврале, а  в конце июне первые  плоды с нами!
 

«Директор» огорода в нашей семье это наша бабушка (моя мама). Многие рецепты выращивания овощей передавались из поколения в поколения, более старшие всегда ухаживали и возделывали  нашу землицу, выращивая все самое необходимое для себя, что только могло расти в нашем регионе. Вкратце расскажу  про наш урожай. Во — первых  мама всегда выращивает и сажает только свои  семена, проверенные. Да и дешевле обходится.
Во-вторых  ведет так называемый дневник, по севообороту. Расчерчивает план посадки каждый год. Сажает только совместимые культуры на нужное место предшественников. Строго соблюдая учет, т.е. что росло  в прошлом году. Возбудителей болезней  для конкретного вида овощей становится меньше, растения почти не болеют, растут сильными, а огородных вредителей становится меньше. Например: после капусты сеет помидоры, потом  на этом месте свеклу или патиссоны, на следующий год морковь и т.д  меняет места.
В третьих следит все лето  за почвой. Вносит органические удобрения  например, золу. Мульчирует почву. Вносит осенью перегной  от компостной кучи. В течение лета добавляет жидкую подкормку (настой травы: крапивы, чистотела, одуванчиков, ромашки пр.). Иногда сеет сидераты (рожь, овес и пр.) Земля  не истощается и дает экологически чистые, без химии, вкусные душистые овощи.
Ну и в четвертых  все делает с любовью  и большим желанием. Земля дает ей силы,  заряд бодрости  и позитивное настроение. Мы конечно активно помогаем, модернизируем полив  и уход современной техникой, помогаем при сборе плодов и овощей. Особенно наш малыш! Вы уже убедились в этом!!! У нас конечно нет громадных плодов, как от серьезных удобрений, но и мелочью не назовешь!.. Мы всем довольны!!!

Наш достойный урожай 2013!!!!
 
Наш достойный урожай 2013!!!!
 
Наш новый сорт винограда просто — вкуснейший! Называется «Золотой Дон». Укрывной. Ну очень сладкий и с маленькой косточкой.
Винный виноград, тоже отличный  винно  получается   высший класс!
 
Наш достойный урожай 2013!!!!

Всем желаем отменного урожая, хорошей погоды и самое главное здоровья и желания любить и возделывать свой родной уголок Земли!!!

Запись размещена в разделах: , яблоки, виноград, ягоды, , рецепты, клубника, овощи, огурцы, морковь, урожай, , , вишни, , томаты, земляника садовая
31 комментарий 78 спасибо за запись 1 в избранном 12583 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
RimmaKoren Римма Корень




Комментарии (31)
Как здорово Вы оформили работу!!! Просто загляденье!!! Коллажи супер, фотографии оооочень яркие, урожай отменный!!! Желаю Вам и в дальнейшем таких же результатов!!!
Спасибо большое! Очень приятно!
С таким помощником с голоду не пропадете!!!
Валек спасибо! Это точно!
Отличная работа!!! Коллажи — одно удовольствие смотреть. Читала на одном дыхании. Молодцы!!! Такой урожай вырастили. А помощник какой!!! Желаю Вам только ПОБЕДЫ!!!
Оксаночка спасибо! У тебя вообще фото и коллажи чудо! Давай присоединяйся!
Загледенье, да и только!!! Такая красивая работа и фото и урожай, одним словом СУПЕР!!! Победы Вам!
Хорошая работа! не перегружена лишними фотографиями и текстом. Легко читается и много полезной информации. Все ярко и задорно. А главные герои просто молодчинки! Удачи вам!
Спасибо девочки! Рада что Вам понравилось!
Да молодцы!!! целую фотосессию сделали!!! Фотограф постарался на отлично! Видно, что профессионал своего дела.Удачи вам!!!
Спасибо за профессионала, но это далеко не так. Мне до этого очень долго еще… Рада что понравилось.
Вот это урожай!!! А фотографии какие яркие, сочные, летние-летние! Коллажи — супер! И рассказ интересно читать! Молодцы! Победы Вам в конкурсе!
Спасибо большое!!! Очень приятно
Восхитительная работа! Очень-очень понравилась! Какие вы молодцы! Столько ярких красивых богатых фотографий наделали! Какой урожай вырастили! И советами поделились! Приятно и смотреть, и читать, и, конечно же, восхищаться вашим старанием, умением, талантом!!! Конкурс не легкий, работ хороших много. Я желаю вам удачи в борьбе за первое место! Я «болею» за вас!))) ну конечно +1 от меня.
Я про Вашу работу хочу рассказать,
Как она хороша к удивлению!
Слов никак не сыскать чтобы все описать,
На душе лишь восторг с восхищением!  
SvetlanaKazarina спасибо большое за такую высокую оценку! Мне очень приятно что понравилась наша работа! Но первые  места врятли нам присвоит наше много уважаемое жюри.  Спасибо редакции что нас заметила в предыдущем конкурсе!!! Но мне самой очень нравится фотографировать своего любимого малыша. И фазенду я нашу люблю до глубины души и все что на ней растет. Иначе и представить не могу. Даже скучно и грустно становится. Дай бог нам всем здоровья что бы продолжать трудиться на земле!
Марина, работа — превосходная! Сразу видно, что фото — не одного дня, значит, действительно любите и сад, и огород! Понравился и рассказ, особенно упоминание о том, что мама и сынок тоже не остаются в стороне от работы) Еще-бы, когда три поколения берутся за дело — тут уж от богатого урожая никак не уйти! Будьте здоровы и счастливы! Удачи в конкурсе и в жизни!))) 18 и 19 голоса — от меня, от души)))
Спасибо!!! Да действительно люблю и сад и огород! Вам тоже здоровья и удачи вовсем!
вот это здоровский урожай)))
Последний раз редактировалось 5 сентября 2013, 15:54
Просто чудесная работа! Заслуживает победу!!!
Наташа спасибо!!!
Работа супер))))))) Вы просто таланты)))
Маришка спасибо!!!
Наикрасивейшие фото собраны в потрясающие коллажи, приятные глазу, полезный текст, по все параметрам работа соответствует условиям конкурса. Я даже для себя названия Ваши фото придумала, например.- САХАРНО-ЧЕРНИЧНОЕ, ОРАНЖЕВОЕ ПОМИДОРКОВОЕ, ВИННО ВИНОГРАДНОЕ)), ЯБЛОЧНО-НАЛИВНОЕ! Хочется поделиться с Вами фото из своего сада. кстати, пока  шел сбор урожая, у нас прошел град… местами с куриное яйцо! Очень оригинальна идея с дневником севооборота! профессионально подходите к делу, конечно мы тоже учитываем предшественников перед посадкой, но записи не делаем.

В ярких красках к нам осень приходит!
Время по сбору плодов тут подходит,
Вы нам на фото своих показали
Как собирать урожай успевали!
Как вы запасы на зиму варили
Вы нас работой своей удивили!
Чтоб каждый год у вас был урожай!
И каждый богатый пускай!
на фоне града))

 
Рецепты, пожалуй, возьму на заметку, особенно с салат из кабачков. С детства обожаю грузди, попробую приготовить Ваш салатик, а друг и вправду не отличу по вкусу
А за коллажи — особый респект. Они такие динамичные и живые, что хочется пересматривать и получать удовольствие.
Очень, очень хороший рассказ, фото хорошие, урожай прелесть. За советы спасибо, на заметку, будем выращивать урожай учитывая Ваши советы. Помощники Ваши прелесть. Удачи Вам Марина, Ваша работа призовая.
спасибо большое за такой комент! Все вроде бы нравится, а в призеры могут и не выбрать!
Вот это ДА!!! Действительно очень красивый полезный рассказ, да ещё так красочно иллюстрирован! Молодчина автор! Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: