Популярные блогеры Instagram, поддержавшие марафон "Огород круглый год" с Агрохолдингом "ПОИСК"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Marina_Andreeva Marina_Andreeva РЕДАКТОР
В начале октября в Instagram стартовал марафон «Огород круглый год», организованный командой Агрохолдинга «ПОИСК» совместно с компанией «ЭкоЛайт» и популярными инстаблогерами. Участники проекта в течение четырех месяцев будут выращивать овощи, ароматную зелень и пряные травы в домашних условиях.

Выращивайте огород на подоконнике вместе с нами!
Выращивайте огород на подоконнике вместе с нами!

Участвовать в марафоне «Огород круглый год» может каждый! Единственное, что необходимо сделать, — подписаться на всех спикеров в Instagram. Это:

Мы решили поближе познакомить вас с партнерами и спикерами марафона — популярными инстаграм-блогерами, которые делятся своими садовыми историями и идеями с подписчиками. Вот что они сами рассказывают о себе.

Куратор проекта Светлана Золотарева

Друзья, всем привет! Меня зовут Светлана Золотарева. Я руководитель интернет-магазина Агрохолдинга «ПОИСК» и идейный вдохновитель марафона «Огород круглый год». В этом году мы проводим уже второй сезон марафона по созданию огорода на подоконнике. Прошлой зимой вместе с нами выращивали овощи в домашних условиях 15 000 огородников по всей стране!

Светлана Золотарева
Светлана Золотарева

Огород на подоконнике — моя любимая тема! По образованию я агроном, и профессия уже давно стала любимым хобби! На своей странице в Instagram @svetlana_zolotareva_agroblog я делюсь со своими подписчиками полезными советами и новостями из мира садоводства и огородничества, жду вас в гости!

Людмила Кудасова

Здравствуйте, меня зовут Людмила Кудасова. Дача у нас появилась больше 30 лет назад, и подход к ней был самый обычный. Но я очень хотела жить в своем доме, и поэтому в 2012 году, покинув Москву и продав дачу, мы перебрались жить в деревню, в свой дом. Уж здесь я развернулась. Поставила цель — создать сказку. Результаты моего творческого процесса можно увидеть на странице @l.kudasova.sad. Очень много училась и учусь, чтобы создать комфортный сад и минимизировать свой труд. Надеюсь, что буду вам полезной и интересной!

Людмила Кудасова
Людмила Кудасова

Александра Кайгородцева

Здравствуйте, я Саша. Я продаю растения и хочу научить этому детей, ведь у нас семейный бизнес о котором я рассказываю в своем блоге @alexandra_kaigorodtseva. Но прежде всего я хочу развить в них интерес к живым растениям, научить их ухаживать за ними, понимать их.

Александра Кайгородцева
Александра Кайгородцева

Летом у нас сезон, все время некогда, а осень и зима — прекрасное время для экспериментов, поэтому с удовольствием принимаю участие в проекте «Огород круглый год». Наша особая любовь — компактные сорта томатов для выращивания в горшках. К марафону я готова, уже собран стеллаж, закуплены фитолампы и семена. Дети в нетерпении рассматривают красивые упаковки с семенами. Скоро приступим!

Анна Акинина

Добрый день, друзья, я Анна, и я называю себя нетипичным фермером! Буду рада видеть вас у себя на странице @anna_akinina. Вот уже 10-й год я занимаюсь своим участком и выращиваю огромные урожаи для себя и своих близких! Все, что выращиваю, консервирую — и делюсь рецептами и мотивацией у себя на странице! Многие после знакомства со мной изменили свое отношение к даче и земле, переехав в свой дом из квартиры! (Чему я очень рада!)

Анна Акинина
Анна Акинина

У меня небольшое хозяйство — куры, утки, индюки, 2 пруда с рыбами, в том числе декоративными карпами кои! Мы с мужем сами создавали наш участок и занимаемся этим по сей день! Рада буду видеть вас у себя на странице, ну и звезды моего инстаграма — мои собаки и кошка — всегда поднимут вам настроение!

Екатерина Кузнецова

Привет всем! Меня зовут Катя. Мы с мужем и двумя детьми живем в крохотном поселке в Сибири, в сказочном голубом домике с оранжевой крышей. Маленькими шагами мы превратили кусок поля в красивый участок с огородом, который почти не требует ухода. В своем блоге @spottykit я делюсь крутыми идеями для сада и снимаю видео о том, как их реализовать.

Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова

У нас совсем короткое лето, и прошлой зимой у меня вовсю плодоносил огород на подоконнике. А в этом году у моих зимних овощей появилась своя комната: к дому добавилась оранжерея, в которой уже цветут помидоры и растут огурцы, вовсю кучерявятся салаты и уже завязался первый крошечный арбуз. Всегда мечтала чувствовать запах лета посреди зимы!

Лариса Завацкая

Всем добрый день! Меня зовут Лариса Завацкая. Мне очень нравится проращивать семена. Видеть, как маленькими росточками в них начинает рождаться жизнь. Чувства, которые я при этом испытываю, сложно описать словами — но от них невозможно отказаться, испытав хоть раз. Подарить вам это состояние и есть моя цель.

Лариса Завацкая
Лариса Завацкая

Я стараюсь делать все, чтобы на каждой даче, в каждом саду, на каждом окне прорастали семена, и вместе с ними росла ваша любовь к растениям. И поэтому я провожу для садоводов бесплатные марафоны с самой профессиональной командой спикеров. А еще веду свои два курса «Рассада — просто» и «Огород дома. Зима», провожу вебинары по черенкованию гортензии метельчатой, выращиваю вместе со своими подписчиками пеларгонии из семян, рассаду однолетних цветов и альпийскую землянику. И конечно, я приглашаю вас к себе на страничку @za_larisa. Надеюсь, мы подружимся!

Светлана Рукумелка

Всем привет, меня зовут Светлана Рукумелка. В дом своей мечты, об обустройстве которого я рассказываю на своей странице @rukumelka, мы с семьей переехали не так давно, и до огорода руки пока не дошли. Зато заложили сад. Фруктовые деревья посадили, ягодные кустарники — тоже. Огород стоит в планах следующего года — органический и на высоких грядках.

Светлана Рукумелка
Светлана Рукумелка

А сейчас я в предвкушении зимнего огорода на подоконнике. В своей жизни я пока не вырастила ни одной помидорки и ни одного огурчика даже летом, не то что зимой. Так что попасть в такую продвинутую огородную компанию для меня чистой воды удача и большая честь! Да, опыта у меня нет. Зато энтузиазма, как у любого новичка, на десятерых хватит! Мне интересно все, что касается выращивания хоть чего-то вкусного, хоть чего-то красивого. 
 Заходите ко мне в гости @rukumelka, у меня много интересного и полезного для тех, кто хочет сделать свою жизнь красивой, а дом уютным и комфортным.

Информационный партнер — Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Одно из старейших мест — Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», основанный в 1706 году Петром I. Входит в пятерку наиболее посещаемых мест в Москве. Имеет самый популярный в мире среди садов и парков инстаграм @hortus_ru. Сад располагает крупнейшими в мире коллекциями растений, собранными на пяти континентах, возраст некоторых экземпляров свыше 300 лет. В его оранжереях круглый год цветут тысячи видов, сортов и форм самых разнообразных растений со всей планеты. Водоемы сада стали домом для красноухих черепах, японских карпов и уток огарей.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

«Аптекарский огород» — пятикратный обладатель Золотого диплома Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. В течение года в нем проходит более 300 мероприятий в области культуры — фестивали джаза и барокко, камерные вечера в оранжерее, естественно-научные и художественные выставки, мастер-классы для детей и множество других событий. В этом сезоне вместе с нами @hortus_ru выращивает овощи и травы для домашнего огорода, которые можно увидеть в экспозиции «Аптекарского огорода».

Присоединяйтесь к марафону в Instagram, становитесь участником участником Клуба «Мой домашний огород» на «7 дач» и выращивайте полезный урожай на балконе и подоконнике. И… обязательно загляните на страничку каждого инстаблогера, ну хотя бы для интереса!

Статья размещена в разделах: , , , , ,
39 комментариев 24 спасибо за статью 4 в избранном 12039 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
eltani Елкина Татьяна и еще 3 человека

Комментарии (38)
Спасибо, позитив) но у меня нет инсты(
Наталья, это хороший повод её завести!
Спасибо, но я заядлая консерваторша бытую с кнопочным «Самсунгом»))
да и опасно мне со смартами дела иметь)
зависну — так зависну((
бывает в магазинах вижу — и молодёжь, и чуть постарше — в очереди к кассе в смарты уставятся, никого и ничего вокруг не видят))
не, ну скучно же, никакого общения в реале, только виртуал))
не брюзга я, но насчёт поговорить за жизнь иногда охота))
Добрый день, Наталья! Не переживайте, скоро выйдет статья с подробной информацией о марафоне.
Я завела, а толку… С телефона-не люблю, а с компьютера он нормально не работает
Я планирую посадить помидорки четыре лета. И семена огурца для подоконника лежат с прошлого года.
Хороший выбор! Для домашнего выращивания подходят теневыносливые, ранние, мелкоплодные, высокоурожайные гибриды и сорта с компактной формой растений.
2018 год Жёлтая шапочка в теплице ( сения 4 лета)
2018 год Жёлтая шапочка в теплице ( сения 4 лета)
Урожай 2018, таких три было, с трёх растений за сезон.


Извиняюсь, это не Жёлтая шапочка, а Золотая гроздь. Перепутала.
подписалась
Мне кажется, или наши семидачники могут дать фору инста блогерам?))))) У меня нет инстаграма, но порой руки чешутся завести страничку
Однозначно могут!!! У меня тоже нет, но я принципиально не завожу ( в целях экономии времени). Хотя иногда бывает очень надо
Марина, вот та же причина, меня вообще нигде, кроме 7 дач нет, если надо под маминым профилем смотрю, то надо))
Стыдно признаться, но у меня тоже еще нет там странички. Но за проектом уже успешно наблюдаю (есть секретные ходы)! Давайте вместе регистрироваться и присоединяться к марафону. Уверена — затянет!
А почему бы и нет?
Зарегистрировался в инстаграм, логина makslip не было, а жалко!
В инстаграм теперь я @makslipetsk.
Помидоры никуда не делись
Максим, а я только сейчас завела страничку в «инсте» Подписалась на вас Но вы профиль не стали свой заполнять, да? Честно сказать, а мне понравился инстаграмм Хочу попробовать стать блогером
Мария, да только завел!
Станете блогером и меня научите, я эту соц. сеть совсем не знаю! Договорились?!
Договорились Пойду раскручивать свой аккаунт Но любимые 7 дач не бросаю, всегда заглядываю сюда!
Машааа, в инсту уйдёшь на 7 дач времени не останется((
не уходи
Наталья, останусь, честное слово Здесь то все — родные! Здесь — как дома, и тапочки по размеру)))
Кстати, Аэлита нас бросила в этом году У них «тестирование 2020» на базе Инстаграмма, набор участников был объявлен с 1 по 4 января! В свой юбилейный 30-й год они рассылали каждому участнику по 30 пакетиков для тестирования! Я только не пойму людей, которые под этим подписались — как? КАК они планируют протестировать все эти овощи за сезон? Люди не понимают, наверное, всей ответственности
Маша, их думаю не все тестировать нужно, выборочно.
А я думаю, Маша, почему я раньше тебя не видела? Теперь понятно, только зарегистрировалась. А я в ноябре зарегистрировалась, когда в Домашнем огороде написали, что нужно зарегистрироваться на блогеров. А до этого даже мыслей не было там регистрироваться. Я записалась там на тестирование ВНИИССОК. У нас несколько человек записались на Аэлиту, Агроуспех, Седек, Поиск, Семена Алтая, ВНИИССОК и Сибсад. Всё это в инстаграмме. А вообще я поняла, что там многие что-то продают, большая рекламная и торговая площадка.
Татьяна, скажу по секретику — именно возможность заработка меня и привлекла в Инстаграмме За пару последних вечеров я сначала пробежала глазами несколько статей в интернете про «Инсту», как там зарабатывают на рекламе. Поняла, что для этого нужен свой интересный раскрученный аккаунт. Меня это заинтриговало! Но есть же уже небольшой опыт, много ярких фотографий, есть, чем поделиться!
А ещё Гугл говорит — что Инстаграмм — это подобие глянцевых журналов прошлого столетия, это современный инструмент продаж и заработка в общем, это сначала не очень понятно, но, если разобраться, очень интересно
Ну тогда удачи!
Мне стало интересно, а семена любые я могу использовать или только ПОИСК?
Катя, вы можете использовать любые семена, но у Агрохолдинга ПОИСК есть специальная серия семян ЧЕТЫРЕ ЛЕТА для домашнего огорода (о них Татьяна уже упоминала здесь). Мы о серии еще расскажем в проекте. Сорта хороши тем, что они и компактные, и скороспелые в большинстве. Но и аналогичные культуры и сорта вы можете смело сеять на своем подоконнике. Выбирайте то, что вам понравится и экспериментируйте!
У меня есть 4 лета кое какие семена, многое уже кончилось, кое- то заменю на других производителей, пряности можно легко вырастить на окне. Интересно, а выращиваем только из семян или можно усы земляники брать, которая из семян в этом году выращена?
Вот же она моя темка))) огород в подвале ну разницы то нет все равно в доме)Просто не у каждого есть подвал и поэтому название на подоконнике и у марафона и на упаковке семян.
только где отслеживать марафон?
Добрый день. В ближайшее время выйдет статья с подробной информацией о марафоне.
В общем я зарегилась, ничего там понять не могу, если что я там katyak_garden
Катя, подписалась на тебя! Тоже три дня назад аккаунт создала на «инсте» «Марусин сад» назвала))) Ну что, будем блогерами?
Кстати, почитать в гугле статью про то, как правильно создавать аккаунт в инстаграмме и публиковать посты, чтобы быть интересным подписчикам, но и не надоедать им. и как правильно писать хэштеги к своим постам. Интересно! Столько новой информации для себя узнала!
Маша, добавила тебя! Там есть наши девочки некоторые у меня Одно не разобралась- как с компа загружать фотки))
Катюш, сейчас вкраце тебе расскажу, сама три дня сижу, разбираюсь по разным статьям про инстаграмм.
1. Инстаграмм- приложение для телефонов, пользоваться с компа им можно в ограниченном режиме.
Я загружаю фотки в «инсту» через телефон. Но у меня тоже все альбомы в компьютере. Поэтому нужно перекидывать фотки в телефон. Я делаю это через свой почтовый ящик на майле. Например: сегодня вечером придумала рассказать в «инсте» про свои оцинкованные грядки, открыла почту на компьютере, написала письмо… сама себе, а письмо — это пять фоток выбрала из своих папок на компе, отправила. Открываю эту же свою почту на телефоне (у меня приложение «почта-майл») и сохраняю эти пять фоток в телефон. И всё! Теперь заходишь в свой аккаунт на инстаграмме и пишешь пост. Нравится, что посты там короткие нужно писать, иногда — просто описание к фото.
2. К фоткам хорошо бы ставить хэштеги — это делает твои фото «поисковыми» при запросах в инстаграмме. Например к фоткам лилий я ставлю хэштеги #лилиивсибири #азиатскиелилии #марусинсад
3. В общем, интересно делиться своим пусть и небольшим, но всё же личным опытом и на просторах инстаграмма. Там разная аудитория, и профессионалы, и новички. А ещё инстаграмм как соцсеть только набирает популярность в России, нужно же быть «в тренде»
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: