Комментарии к записи (стр. 1)

Мой цветник подходит под определение «цветник на солнце», и в то же время его можно рассматривать, как композицию с розами. Я выбрала тему роз, так как розы доминируют в этом цветнике, к ним я подбирала все растения, которые должны также...
Нина, какая картина красивая получилась! Прямо художественная. Здорово!
Спасибо, Таня! На картинке всегда красиво, а вот что получится в реальности, еще вопрос. Самое трудное — арку переставить. На ней сейчас растет тот самый клематис (мой единственный). Придется его пересаживать((
Очень красивый розарий!
Спасибо, Надежда
Цветник действительно очень красивый. И арка теперь обыграна со всех сторон. Розочки чудесные. Нина, замечательно всё получилось!
Спасибо, Лена! Розы эти мне очень нравятся. Был бы больше участок, сделала бы и розарий побольше. Они эффектно в группе смотрятся.
Нина, от Вашего эскиза я в культурном шоке! Несколько раз вернулась полюбоваться. Напомнило что-то из детства (так и не вспомнила что).
Судя по рисунку клумба будет красивой. Пусть всё у вас получится в перепланировке!
Спасибо, Света, за добрый отзыв и пожелания! Вообще рисовать с детства люблю, после школы закончила Школу художественных ремесел в Москве, отделение художественной вышивки. Много лет занималась вышивкой и даже преподавала. А цветы люблю рисовать больше всего
Здорово, могу только позавидовать Я так в детстве хотела в художественную, а меня отдали в музыкальную, с этими противными сольфеджио ))
А я жалею, что не училась в музыкальном Очень люблю музыку и петь)))
Вот хор я очень любила
Света, у меня с хора и началась любовь к музыке. Мама наша пела в хоре у Г.Струве, и нас с сестрой иногда возила на концерты. До сих пор очень люблю хоровое пение. И еще джаз. Это — от папы Вот такие крайности
Света, наверное Вам вспомнились старые детские книжки с цветными (не компьютерными) иллюстрациями...
Думаю да. Такие они душевные были, старые книжки.
Нина, мои плюсики. Я уже говорила, что буду учиться на экзаменационных работах. Так вот у меня тоже такая арка, пока не очень выигрышно смотрится. Нужен был цветник. Теперь подсмотрела у Вас, и возьму кое что для себя, если не возражаете. А рисунок — думаю, должен получить приз за художественное воплощение эскиза!!!
Галя, спасибо! Я тоже сначала хотела «остаться на второй год» Но потом решила: была- не была… Понимаю, что цветник не идеальный, но никто ведь не мешает продолжать изучение этих тем, материал весь под рукой. Если что-то понравилось, конечно используйте, я только буду рада!
Как всё хорошо получилось. Всё выдержано в золотисто- сиреневой гамме… Мне очень понравилось, а рисунок высший класс.+++++++
Спасибо, Альбина. Да, именно эта гамма мне очень нравится. Возможно, шалфей частично заменю потом перовскией (она понежнее оттенком). Я ее только что получила, пытаюсь сохранить до посадки в горшке.
Нина, спасибо за такую красоту, присоединяюсь к семидачницам, очень хочется и мне взять на вооружение и воспользоваться подсказками
Оля, конечно, берите идеи, если надо Спасибо за оценку моего скромного труда)) Над ним еще работать надо, до луковичных у меня не дошло… А они так радуют весной! Всё это будет в процессе…
Девочки, можете кидать в меня тапками (на даче они мне пригодятся), но бархатцы совсем не «королевская» свита для Королевы цветов!
И еще небольшое замечание (если позволите): с точки зрения ЛД если вы берете за основу какое-то растение (а в данном случае это, как я поняла, розы), то их должно быть нечетное значение — либо одна, либо три, но никак не две! (так меня учили на курсах, еж ли чё...) Я бы добавила к ним розу с контрастным цветом, но сочетающуюся либо с соседским клематисом, либо с тонами в окраске лепестков уже имеющихся розулек.
Но это мое видение и мое мнение. А принимать его или нет, решать вам…
Мила, спасибо за отзыв, но я с ним не согласна.
1. Сочетание: розы — бархатцы у меня уже было и мне понравилось (иначе бы не стала их использовать). Главное — попасть в тон)) Прилагаю фото.
2. Розы у меня английские, а они, как известно цветут раскидистым кустом сверху до низу, в отличие, например, от чайно-гибридных. И когда близко друг к другу растут несколько взрослых кустов, то не всегда разберешь, сколько их там — два или три. Тем более, если они не отдельно растут, а в окружении других цветов.
3. Третья роза будет там лишней, т.к. займет много места, которого и так мало (цветник небольшой). А яркие расцветки роз (красные, малиновые, пурпурные) я не очень люблю, предпочитаю пастельные. Но это уже мое видение и предпочтение))) Может быть, оно когда- нибудь и изменится
Роза с бархатцами. По моему, очень неплохо, а?
Роза с бархатцами. По моему, очень неплохо, а?
Ну я же написала, что это мое видение и мое мнение… Точно так же, как у каждого есть свое мнение, которое я тоже уважаю. А написанное выше мною, это еще не только мое мнение, но и некие правила ЛД, о чем я тоже написала.
Ни красные, ни малиновые, ни тем более, пурпурные розы в эту компанию никак не впишутся. И я даже их и не предлагала и не предлагаю.
Но еще раз повторяю, каждый волен делать так, как видится ему. А уж слушать наши советы или нет, тоже каждый решает сам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий