Кабачок-цуккини 'Нефрит': нет ему цены - плодоносит всё лето!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каждый огородник знает — кабачков много не бывает! А когда кабачки еще и вкусные — то лето удалось, даже если больше ничего не выросло: кабачок накормит семью и первым блюдом, и вторым, и даже десертом!

Кабачок-цуккини Нефрит
Кабачок-цуккини 'Нефрит'

Нам два кустика этого сорта, выращенного через рассаду, хватило на всё лето: сорт урожайный, а особого ухода не требует.

Семена высевала 25 апреля, как обычно, в индивидуальные стаканчики, в лунки при перевалке добавляла листовой перегной. В грунт переваливала 20 мая, у нас были очень холодные майские ночи, ставила дужки и сверху натягивала укрывной днями от солнца, а ночами — от похолодания. После того, как кабачки прижились, укрывной убрала.

Росли кусты дружно, были крепкими и мощными. Болезнями сорт не повреждался от слова «совсем», урожай собирали вплоть до заморозков. Хочу отметить, что другие кабачки нередко болеют!
 
Выращивала на почти не обработанном участке, 'Нефрит' превзошел по урожайности все ожидания. А уж сколько вкусных блюд можно приготовить из этого неприхотливого, но в то же время полезного овоща, семидачники знают больше всех.

Вот пакетик от семян этого сорта. Почитайте внизу пакетика характеристику! «Нет ему цены: плодоносит всё лето» — и это правда!

Пакетик с семенами
Пакетик с семенами кабачка 'Нефрит'

Простой в выращивании овощ, простой в уходе, простой в кулинарии, но очень полезный и вкусный -
выращивайте, кабачков много не бывает!

Урожаев всем нам!

Запись размещена в разделах: , , , ,
46 комментариев 27 спасибо за запись   в избранное 8670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (46)
Вот уж точно! Если есть в доме кабачки — голодным не будешь!
Девчата, а еще в мякоти кабачков содержится множество антиоксидантов, которые незаменимы для красоты и молодости кожи. Так что даёшь кабачки на стол и на лицо!!!
Таня, это как маску из огурчиков на лицо?
мякоть кабачка наносить? честно впервые слышу, а то бы молодела))
О, Наташа! Записывай))
Считай, что к осени ты помолодеешь на 20 лет!

Маска с кабачком и желтком. Отлично питает уставшую кожу и предупреждает появление новых морщин. Особенно хорошо подходит для сухой увядающей дермы.
Берем столовую ложку сока кабачка, добавляем в него один растертый желток от яйца. Тщательно перемешиваем вещество и наносим на лицо.

Маска из кабачков со сметаной и медом. Эта масочка для питания дряблой и увядающей кожи.
Как делаем: 1 ст. ложка измельченной мякоти кабачка. К ней добавляем по одной чайной ложке нежирной сметаны и меда. Перемешиваем и наносим на мордашку.

Маска с кабачком, кефиром и алоэ (+ зверобой). Это — для жирной, морщинистой кожи лица.
Одну столовую ложку мякоти смешиваем с двумя столовыми ложками кефира, одной чайной ложкой измельченного на терке алоэ и одной столовой ложкой отвара зверобоя.

Маска с кабачком и кофе. Это для освежения кожи, разглаживания мелких морщинок. Оказывает хороший тонизирующий эффект. В равных пропорциях смешиваем сок из кабачка и крепкий натуральный кофе без осадка. Делаем примочки с использованием марлевых повязок.

Наташа, но можно вообще просто нарезать кабачок тонюсенькими пластиками — и приложить к лицу, к шее, к зоне декольте. Сок и без всяких других компонентов просто впитается.

Всё, урок закончен, на следующий урок вызову к доске с рассказом о применении)))
Спасибище, Таня
Ну вот, нашла один кабачок в закромах, завтра же приступлю к омоложению


Танечка, спасибо за такой подробный рассказ, в норочку утащила, буду обязательно применять!
Вот от куда наша Танюша молода! Раскрыла свой секрет к молодости!
Наташ, а мамордику Нефрит не выращивала случайно?
Нет, Мариш, не выращивала, у соседки видела, но на зуб не пробовала
А я хочу в этом году попробовать вырастить. В прошлом году знакомая угостила ( именно Нефрит у нее был) тушеной с чесночком-очень мне понравилась на вкус.
Соседка в бочке выращивала мамордику))
В прошлом году я сажала две штучки «Нефрита». Один какая-то бяка с'ела. Но на оставшемся столько кабачков народилось, что и себе хватило, и родне. Очень нам икра кабачковая нравится. Только как-то я негадалась урожай кабачковый сфоткать. Исправлюсь в этом сезоне. От меня +++++++
Да, Света, такая же история с фотографированием, тележкой возила тыквы, кабачки, патиссона, а вот фотографии не делала
Нам кабачки и тыквы приходится выращивать в промышленных масштабах, чтобы хватило себе, овцам и курам на зиму, а ещё Кузя их любит и котята, так что высеваю штук около сотни кабачков и штук 30-40 тыквы. Сею в конце мая наклюнутыми семенами — всходят быстро, растут стремительно, через месяц молоденькие кабачки уже на столе цукини всех сортов очень нравятся — кожица у них не сильно твердеет при хранении, чистить удобно. «Нефрит» надо обязательно попробовать, тем более, что устойчив к заболеваниям. Наташа, спасибо за рассказ надо уже семена припасать!

Вот такой урожай кабачков и тыквы собираем каждый год
Вот такой урожай кабачков и тыквы собираем каждый год

Кузя доволен
Кузя доволен
похоже, Кузя доволен урожаем, сезон удался. по-хозяйски так улегся.
Таня, вот это я понимаю масштабы, молодцы вы какие
и котята любят кабачки? удивила так удивила
а Кузя вообще красавец, видно что доволен жизнью и не обделён хозяйской любовью,
ишь какой важный, с чувством полного достоинства возлежит на любимых овощах
Наташа, мы сами были оооочень удивлены, когда котята (они у нас подкидыши) бросали есть мясо и бежали на звук разрезаемого кабачка с такими воплями, что не дать им кабачковую лодочку было просто невозможно они яростно бросались на полкабачка, как пираты на корабль, казалось даже, слышны были крики: " На абордаж!" Их острые зубки впивались в кабачковую мякоть, и через несколько минут лодочка-кабачок была очищена и от мякоти, и от семян а, бывало, семечки застревали у них в зубах, и тогда котята были похожи на маленьких вампиров приходилось убирать эти внезапно выросшие зубы… Такой ритуал с поеданием кабачковой мякоти длится уже почти пять месяцев… наверное, через месяц запасы кабачковые закончатся, придётся котятам ждать нового урожая
Таня, какие вы молодцы у вас и живность ведёт ЗОЖ
у нас была очарка — немочка, чистокровка, с паЧпортом, её из милицейского питомника выбраковали, так вот она у нас на даче огурцы воровала
да так аккуратно зубами откусывала, что мы долго понять не могли кто ворует огурцы
веганка была
вот и твои хвостатые веганы
Нееее, Наташ, наши котята всеядные они своими жерновами перемалывают и мясо, и кабачки, и картошку сырую, да и варёную тоже — из ведра успевают вытащить, когда курицам мешанку готовим… даже с комбикормом едят каши и супы едят всякие, а вот молоко не очень любят — странные у нас котята но кабачки для них — это святое
Везёт, вам, Таня приучили, а мои кошаки на корм подсели, уже сколько пытаемся отучить — не получается,
пару дней не дадим — так хмурые ходят.
Ой, Наташ, корма магазинные, мне кажется, как наркотик… Если привыкли к нему котята, то навряд ли отучишь теперь так что пускай наши лучше кабачки едят — здоровее будут да и денег у меня на корма им нет — трём особям много надо, так что пока так, как есть
У нас порядка 3,5 тысяч рубликов улетает котикам, ноя не могу смотреть как они мучаются без магазинных(
Кузя перед этим схрумкал небольшой кабачок, облизнулся и решил, что теперь и тыквы все его забрался на телегу и улёгся довольный… Тут-то мы его и сфотали
Всё правильно — тыква то — ого-ого, не то что кабачок
Кузя знает толк в порциях
какой молодец, правильные выводы делает после вкусного обеда.
Такому урожаю точно достойная охрана
Какой счастливый Кузя! Невозможно не улыбнуться этому милахе!
Это просто мой рай!
Я тоже нефрита прикупила пакетик, уж больно описание понравилось. Спасибо, что подтвердили, сижу в ожидании урожая, осталось посадить
Света, а у нас я нынче пока «нефрита» не нашла, может привезут попозже, купила на всякий случай сорт от «СеДеК»


Я еще в декабре в сидпосте прикупила подарочек к новому году
Да к нам подвезут ещё, до апреля время есть.
Сегодня специально просмотрела все семена на случай пропуска чего-то...«Нефрит», конечно, обнаружен не был, но вот другие сорта от СеДеК имеются по пять пакетов каждого сорта, проверенные и опробованные, надёжные и урожайные… но местечко для «Нефрита» обязательно найдётся на плантации — этот сорт будет только для нас Кузя пускай испытанными лакомится!

Даже среди пакетиков с семенами место для "Нефрита" зарезервировано
Даже среди пакетиков с семенами место для "Нефрита" зарезервировано
То есть от такого охранника еще охрана урожаю нужна. Наш пока только на огурцы покушается, к кабачкам равнодушен, надо бы дать ему на пробу
Таня, хорошие запасы)) урожай будет на славу))
я цукешу года три назад выращивала, хороший сорт — сочный.
У меня Касерта нынче в новичках посмотрим, как себя зарекомендует
За селекционными новинками не угонишься))
и тот сорт хочется и этот
Это точно но всё-равно каждый год что-нибудь новенькое берём
Таня, хотелки огородника не задушишь, не убьёшь))
Наташа, заходи в «Объявлялку...», там тебя сюрприз дожидается
Таняяя хотела зайти как обчно с утреца, зашла — и дар речи, то есть письма пропал
Кабачки растим каждый год, обязательно, ну конечно урожай поменьше, чем у Кузи! Я прямо сухими семенами в лунки сею, лунки большие, туда полведра компоста, грунтом присыпаю немножко, и 3-4 семечка в лунку. Это конечно с запасом. Когда уже настоящие листочки покажутся, оставляю по 2 кустика. И таких 6 лунок у меня в грядке. Хватает с запасом на все наши три семьи, и летом покушать, и на заготовки. Нефрит не выращивала, как только закончатся у меня семена, обязательно попробую. Надеюсь, с твоей лёгкой руки и у нас проявит себя с лучшей стороны!

всё у нас у всех получится
А тут кабачками соблазняють! Тоже кабачки люблю. Незаменимый овощь для всевозможных овощных рагу.
Тааак захотелось оладушек из кабачков запах лета и витаминыыыы
И я, с удовольствием заточила бы такие оладушки. За зиму всё надоело, овощей свежих, летних хочется.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: