Здоровый куст розы заболел до посадки. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите спасти розочку! Купила розочку Боскобель, здоровый кустик с 6-7-ю бутонами. Побрызгала баковой смесью для профилактики и оставила на неделю на карантин. В следующие выходные приехала, а она в пятнах, и осыпаются листья. Как она умудрилась заболеть в горшке и что делать? Обрезать все, но почек не вижу, из почек выросли маленькие веточки и листья осыпались. Я ее побрызгала еще раз Скором и пролила с Фитоспорином. Надо ли все обрезать ?

с бутонами
с бутонами

роза с бурыми пятнами
роза с бурыми пятнами
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , болезни растений
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1772 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Наталия, ну так Вы всё уже сделали! Пятна ведь не уйдут!
Попробуйте Прогноз или Ракурс! Можно Скор и Хорус! Можно и Максимом пролить!
Крепко стимульнули баковой смесью, раз резко пошли веточки, а ведь ещё не высадили в грунт. Раз подкормили, высадите скорее и понаблюдайте. И я бы повременила использовать какие-либо препараты. Их уже достаточно. И убрала бутоны, чтобы не ослаблять куст.
Ветки уже были, просто тонкие и я из обрезала, смесью опрыскала слабым р-ром, так что вряд ли перекормила. Меня интересует надо ли ее обрезать полностью до 10-15 см, как обычно обрезают, или только бутоны, просто боюсь она другие заразит)
По фотографии она ничем «криминальным» не болеет. И вы их уже обработали. Обрезают розы, посаженные в грунт, для стимуляции новых молодых побегов и не так коротко. Удалять бутоны у вновь посаженных — обычная практика.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: