Огурец 'Все пучком' переходит во второй этап бодрячком

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Polina2012 Polina2012
Полина Алматы (Алма-Ата)
Огурцы 'Все пучком' в количестве 3 шт. перешли в следующий этап. Выращивать буду в открытом грунте.

..

Рассаду передержала, высота свыше 30 см, настоящих листьев 7 шт., есть и цветы, и зеленцы, и усики. В общем, нужно было высаживать на неделю раньше.

..

Расти огурцы будут на грядке, где до этого всегда росли их собратья -  огурцы. В грунт ничего не добавляла, осенью участок был перекопан с перегноем, огурцам там нравится. Для тестируемых огурцов специально оставила место, когда высаживала другие огурцы.

..

Было посеяно 6 семян в 3 больших горшка, во второй этап перешли 3 растения, не пикировала, не рассаживала, просто оставила 3 растения, все они были развиты хорошо, трудно было отбирать, но пришлось.

Высадила в ОГ 24 мая, ближе к вечеру. Так интересно, действительно, в каждом междоузлии по 3 шт. огурчиков — красота, мне они уже нравятся. Высаживала вечером, в 6 часов, температура воздуха +24°.  Несколько дней до этого стояла жара до +35°, а именно в день высадки было намного прохладней. Так удачно выбрала день, мои переросшие огурчики не болели и не стрессовали, на следующий день выглядели бодро, не пришлось даже притенять.

..

Условия и уход.
Все время до высадки в грунт рассада стояла на южном окне, температура за окном от +22° до +34°. Досветку не производила. Рассада развивалась быстро, после появления 1 настоящего листа ничем не подкармливала, только поливала и досыпала грунт, когда сеянцы вытягивались, но это было первое время, как пошли 2 и 3 настоящие листья, рассада перестала вытягиваться и росла равномерно.

..

Характеристика условий.
Рассада огурцов высажена в ряд, на расстоянии 20 см друг от друга, в продолжение ряда с другими огурцами, с севера на юг. Освещаться солнцем будут до обеда с востока, и после обеда с запада, целый день будут купаться в солнечных лучах.

Посадила, углубив немного, на 2 см, так как на стеблях уже появились дополнительные корешки. Поставила на первое время колышки, потому что огурцы выпустили усики и цеплялись за все подряд, через неделю поставлю общую шпалеру для всех огурцов. По соседству — чеснок, морковь и огурцы другого сорта.

На второй день в обед даже листья не поникли, стоят бодрячком огурцы-молодцы. Рассаде меньше месяца от посева, но на одном кусту 18 завязей, а на другом 12. Огурцы через неделю выглядят зеленее и сочнее.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , огурец Все пучком F1 (Аэлита), , , уход
5 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Полина, может они одумаются и как дадут урожай! У меня стали появляться зачатки пучковости в узлах по 5-7 штук. Но будут ли там полноценные огурцы ???
Хотелось бы.Ого, по 5-7 шт. мне бы по 2-3 хватило я даже не знаю, надо спросить у знающих людей, может по 5 оставить, а остальные удалить? или пусть будут как корнишончики
Полина, так они ещё в зачаточном состоянии. А дорастут ли вообще???
должны дорасти, еще август впереди У вас они в теплице и в ОГ?
В теплице. Но все не дорастают, желтеют, поэтому и сомневаюсь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: