Перец 'Красный богатырь' F1. Сказ о трех богатырях

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Polina2012 Polina2012
Полина Алматы (Алма-Ата)
Мои перцы-богатыри будут расти в открытом грунте. Честно сказать, они совсем не похожи на богатырей, но мне так хочется, чтобы они поскорее выросли и заплодоносили, какие-то они медлительные у меня.

..

Перцы были посеяны 11 марта. Всего у меня взошло 3 перца из 9 семян. В возрасте 25 дней рассажены по отдельным стаканчикам. 

..
Корешки

..
Сразу после пикировки

Росли, по моим наблюдениям, медленно, поэтому через неделю я решила подкормить перчики комплексным удобрением Terrasol Люкс. Развела 1 г препарата на 1 л воды, подкормила 2 раза с интервалом в 2 недели.

..
Комплексное удобрение

После этого мои перцы заметно подросли.

..
Через 10 дней после пикировки


Условия выращивания.
Рассада все время до высадки в грунт стояла на южном окне, температура за окном +20...+24°.

Уход.
Регулярный полив, подкормка комплексным удобрением, достветку не проводила. 

Перевалка.
Рассадила перчики по отдельным стаканчикам 7 апреля, после пересадки перцы выглядят хорошо. Грунт использовала такой же, как и при посеве — универсальный для рассады. Корни неплохие, несмотря на то, что перцы на вид мелкие 

..

Пересадка в ОГ.
17 мая высадила перцы уже с бутонами. Немного поздновато, по сравнению с томатами и баклажанами, но после установившегося тепла вдруг резко похолодало, и я выжидала теплый денек. Рассаде ровно 2 месяца.

..

К посадке приступила вечером. Подготовила заранее ямки, на дно насыпала удобрение готовое для рассады, выставила перец (корни достаточно хорошо развиты), не заглубляла, засыпала землей, оставляя канавку, и пролила обильно отстоянной теплой водой. Растения высадила в ряд, на расстоянии 50 см друг от друга, по соседству будет  расти морковь.

..

Характеристика условий.
Перцы будут расти в ОГ. Освещенность солнцем с утра, с 6 часов, и до 5 часов вечера, после этого перчики будут в тени. Почва у нас быстро высыхает, но не песчаная и не чернозем, плодородная, каждые 2-3 года вносится перегной. Хорошо растут разные культуры, дополнительно ничего не подкармливаю. Температура воздуха до конца мая от +24°… до +30°.

У перца соседи с четырех сторон: с севера — чеснок, но его в середине июля убираем, затем на его месте будет расти редька; с юга — морковь; с востока — огурцы; с запада — томаты. Надеюсь, все уживутся дружненько. Уход заключается в регулярном поливе (через день, по вечерам) и подрыхливании. Перцы через неделю чувствуют себя отлично.

На этом вторая часть заканчивается, теперь переходим в третий этап.

Запись размещена в разделах: , , , , , , уход
4 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1024 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Высадили мы с тобой одновременно, так что думаю, что в твоих теплых условиях у тебя им даже лучше чем моим богатырям


Красавец перец! но мои продолжают тормозить по 2 перчика пока Как бы их простимулировать? ленивые богатыри мне попались
Может быть, тебе их тоже поглаживать-потряхивать? Я понимаю, что в ОГ так делать не надо, но кто их эФочек знает
Да вот даже не знаю, первый раз гибрид выращиваю, вроде все вокруг растет и благоухает, а что перцу нужно не знаю? Я уже и ласково с ним и построже, в общем-и кнутом и пряником подкормлю еще чем нибудь вкусненьким

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: