Лунный посевной календарь на 21 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Оптимальный период для посева и посадки (обязательное условие – ЗКС) для урожая на хранение и получения качественных семян: зелень, листовые и плодовые («вершки») овощи, декоративные и ягодные кустарники. Продолжайте посев двулетних цветов, пряных и лекарственных трав. Еще можно сеять газонные травы и цветочные смеси. И, конечно же, не забывайте об отличной возможности улучшить почву на участке – сейте сидераты!



Будут эффективны обработки от вредителей и болезней: на плодовых культурах желательно использовать народные средства или биопрепараты, для декоративных можно инсектициды и фунгициды. Не пренебрегайте ловчими поясами, старайтесь исключить основные причины болезней плодовых деревьев. Если самостоятельно справиться с проблемой не получается – специалисты Школы защиты растений всегда рады помочь!

Хорошая пора для прополки, перекопки, мульчирования, рыхления. Окучивайте картофель, порей и капусту, морковь (если нужно).Продолжайте заготовку целебного сырья – листьев лекарственных растений.

Повремените с делением корневищ, размножением луковичных и клубнелуковичных. Не проводите обрезку. Отложите пересадки. Не копайте картофель – клубни будут водянистыми.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2845 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: