Петуния Синеглазка F1. I этап. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samoilova Samoilova
Светлана Самойлова Москва
Посев семян 14.02.18, количество: 10 гранул

Подготовка к посеву петунии
Подготовка к посеву петунии

Взяла подходящую по размеру емкость, постелила на дно пленку, чтобы таблетки (я взяла обычные торфяные таблетки «Элипресс») не пересыхали и постепенно заливала их талой водой, в которой предварительно развела «НВ-101» в пропорции 2 капли на литр воды.
Заранее приготовила этикетки с маркировкой сорта и датой посева, блокнот и ручку, чтобы фиксировать важные моменты для дальнейшего составления отчета и небольшой фото альбом, чтобы все пакетики с семенами были в одном месте и не потерялись, так в любой момент можно прочитать описание петунии и сравнить соответствие фото и гибрида в реальности.

Приготовила и пульверизатор с таким же питательным раствором и зубочистку, чтобы разрушить оболочку гранулы.
Высыпала на ладонь семена и при помощи зубочистки каждую положила в отведенную для нее торфяную таблетку. Предварительно углубления в таблетках заровняла, чтобы семена в них не проваливались.

Гранулы с семенами петунии "Синеглазка F1"
Гранулы с семенами петунии «Синеглазка F1»

Увлажнила из распылителя гранулы, а затем легко «разрушила» оболочку при помощи одного прикосновения к ней. в пульверизаторе также развела «НВ-101» в той же пропорции.
Наклеила табличку с маркировкой на емкость с семенами петунии, поместила емкость с таблетками в пакет, затем в общий ящик и поставила наверх кухонного шкафа.

Посев петунии
Посев петунии

Температура наверху кухонного шкафа при включенной плите +30 градусов, при выключенной +28, влажность внутри пакета 83%, влажность на кухне 25%.
Пакетик от семян петунии вложила в общий для тестируемых семян альбом.

Запись размещена в разделах: , , , петунии Аэлита, петуния Синеглазка F1 (Аэлита), петунии серии Русские красавицы (Аэлита),
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 1093 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: