Как выращивать пион Месье Жюль Эли дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! Ни разу не выращивала цветы. В основном это были фрукты и овощи. В связи с этим возник вопрос.

Как выращивать этот замечательный пион? Месье Жюль Эли.
Как выращивать этот замечательный пион? Месье Жюль Эли

Я, кончено, смотрела и читала о нем, но в интернете говорится о выращивании на клумбе. А я хотела спросить, как выращивать его дома. Абсолютно с нуля. В цветах не особо разбираюсь, вот поэтому пишу сюда, чтобы не сглупить :).

Хочу маме подарок сделать на день рождения (он в августе).

Было бы замечательно, если бы вы расписали все от и до, а то, повторяюсь, особо в цветах не ку-ку, а очень хочется!) Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, выращивание,
13 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 1558 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
amiarob Sss
Все ответы и комментарии (13)
Садовые цветы в качестве комнатных выращивать сложно, а в ряде случаев просто невозможно. Мне кажется, что пион для домашнего выращивания не подходит совсем.
Он 1.светолюбив. 2. требует большой площади питания. 3. медленно развивается — даже в грунте при идеальных условиях купленная деленка зацветает в среднем на 3 год и то не в полную силу. 4. нуждается в зимнем отдыхее при низких положительных илили околонулевых минусовых тепмпературах.
Я думала, может как-то самой создавать условия. Мне не особо в тягость. А про то, что пионы сажают в землю, я знаю. Тогда буду думать что с ним делать. Спасибо в любом случае!
Земли нужно много, вот в чем загвоздка. Комнатные -то цветы отобраны по принципу неприхотливости к объемам.
Это обычный высокий сорт с высотой цветоноса около 90 см. Дома выращивать вряд ли получится. Если это принципиально, тогда надо поискать пионы-патио. Допустим сорт Осло. Его заявляют как для горшочной культуры. Т.е летом в горшке на воздухе, зимой в прохладе. А на окошке света, думаю, маловато…
Очень жаль((, ну чтож, тогда буду Осло искать. Спасибо за ответ и совет!)
Если будете заходить на пионовые сайты, вбивайте в поисковик рост до 50 см. Есть ещё низенькие сорта, годные для горшочной культуры. Я так поняла, у мамы возможности посадить пион в открытый грунт нет?
Пока нет, надеюсь скоро появится)
можно много о «можно-нельзя» писать. Но давайте с другой стороны: у мамы день рождения в августе, пионы цветут в мае-июне. Что дарить будете — большой горшок с зеленым кустом? " Кроме того, бутоны этого пиона еще и весьма ароматные." — не знаю, как Ваша мама, а моя последний раз букет, где были подобные пионы (я сорта своих не знаю, но по виду был и такой) — «выселила» на балкон — дышать было невозможно, очень сильный запах
А чтож поделать! Любит она их. Пусть куст, все же подарю а она дальше будет за ним ухаживать. Любит она цветы)
Ну хорошо: балкон (лучше застекленный) или гараж, погреб есть? Пионы — растения умеренного климата, им зима необходима. Но просто на балконе в горшке корни могут промерзнуть, что тоже не хорошо. Можно горшок на зиму в пленку с воздушными пузырями или пенопласт запаковать — но это уже провлема Вашей мамы. Посадите в горшок, не высокой, а широкий. Не очень глубоко — верхние почки сантиметра 2 под землей, не больше. Года через 2-3 будет цвести да, и не заливайте сильно водой — чем суше (но не пустыня разумеется), тем быстрее растюха поймет: не Калифорния, нужно срочно потомство оставлять, а значит цвести И еще — из любопыства: Сеня — это сокращенно от какого имени? Я уже и Есению и Весению обмозговала
Только сейчас заметила ) учту, спасибо!

А имя — Арсений, сокращённое разумеется, это псевдоним) просто мне приятно когда сеней называют. Больше нравится и комфортно. Для меня конкретно «Сеня» гендера не имеет, вот и решила так себя везде записывать
согласно Википедии, существует и имя Арсения.
Это я уже давно знаю)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: