Секреты виноградных косточек

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Известно, что виноградные косточки обладают лечебными свойствами. В первую очередь им присуще сильное антиоксидантное действие. Доказано, что спиртовой экстракт косточек винограда регулирует кровяное давление, защищает и восстанавливает сосуды, снижает уровень холестерина.

виноград

Виноградные косточки необходимый элемент при укреплении иммунитета, а также благотворно действует на сон. Рекомендуется использовать масло из виноградных косточек, так как это кладезь витаминов Е, A, B, C и РР, микроэлементов. Оно положительно воздействует на почки, предотвращает появление онкологических болезней, укрепляет стенки кровеносных сосудов.

виноград

Для лечения лучше использовать готовые препараты, которые продаются в аптеках. Если нет возможности их получить, можно приготовить масло самому.

Специалисты рекомендуют есть виноград, тщательно пережёвывая косточки. Потому в следующий раз хорошо подумайте, прежде чем выбросить это природное лекарство.

виноград

Источник: www.sadowodstwo.ru

Запись размещена в разделах: ,
6 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 7363 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Вот не зря я всегда виноград с косточками ем, а надо мной все смеются, говорят, что я Плюшкин) А мне просто нравится так! Оказывается, я правильно делаю))) Спасибо за полезный пост!
Кстати, я тоже ем с косточками)). Но долго есть с косточками не получается — как-то нехорошо во рту становится, поэтому начинаю выплёвывать)).
А у меня впервые гроздья винограда растут… Уже прям ягодки маленькие=)
Татьяна, это если их разгрызать, то привкус появляется, а если целиком заглатывать — ничего)))) Свой виноград?! Так выкладывайте отдельный пост-хвасту! Это же в порядке вещей, нам всем хочется радоваться достижениям друг друга, вот у меня винограда нет, а у Вас есть — с удовольствием посмотрю!!!
Он ещё мааааленький)
Гроздья ещё прям… ну, ладно, покажу)))
Завтра, возможно)
Я буду ждать!))) Татьяна, пишите смело! Откуда Вы знаете, что другим читать интересно?))) А похвастушки — это одна из главных составляющих любого сайта, будь то садоводы или рукодельницы) Вы посмотрите мои посты — я тоже хвастаюсь не на шутку)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: