Что сделать, чтобы окна не текли?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш подписчик Михаил спрашивает: Можно ли продлить срок службы деревянных окон? Ещё в прошлом году столкнулись с тем, что на даче деревянные окна начали протекать. Не все, а только те, которые расположены на солнечной стороне. Видимо, деформировались от солнечного излучения. Но дождей было не много, и мы благополучно про эту проблему забыли. В этом году, когда ливень за ливнем, нам постоянно приходится держать оборону – бегать с тазиками и тряпками. Окна не просто протекают, они проливаются. Можно ли с этим что-то делать или придётся менять деревянные окна на пластиковые стеклопакеты? Последнего очень бы не хотелось, так как на даче хочется воздуха и минимум пластика.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Михаил, нужен рукастый мужчина. Надо рамы реставрировать. Снять с петель, снять стекла, зашкурить, проалифить, покрасить. Стекла посадить на герметик, штапиком придавить. Еще необходимо защитить окна отливами и козырьком.
Нас в этом году старые деревянные окна тоже подвели, косые дожди заливали дом как никогда. А вот в комнатах, где деревянные стеклопакеты никаких проблем нет. И не пластик. Конечно, такое остекление дорогое, но мы ставили окна б/у. Сейчас много компаний, которые реализуют б/ушные стеклопакеты. Посмотрите в Интернете, может, найдёте что-то подходящее для себя.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: