Какая тротуарная плитка выгоднее и практичнее: мелкоформатная или крупноформатная?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш подписчик Анатолий спрашивает: Какая тротуарная плитка выгоднее и практичнее: мелкоформатная или крупноформатная? Решил облагородить дворик у дома, хочется, чтобы было чисто и выглядело аккуратно. Но не могу определиться с форматом полотен. Вроде бы удобно класть плитку больших размеров, так как возни меньше. Площадка у дома ровная, позволяет использовать любой материал. Но наверняка есть нюансы, ведь не зря общественные места мостят именно мелкоформатной тротуарной плиткой.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2073 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Между крупноформатной меньше травы прорастет. А она прорастет) не снизу… так сверху насыпется
Впрочем… в плитке траву иногда специально выращивают… красиво))) специально крюк перед работой сделала








Существует не только крупно- и мелкоформатная плитка. Есть ещё и средний формат. Малкоформатная тротуарная плитка – это полотна до 200 мм. Средний формат – до 400 мм, остальные относятся к крупноформатным полотнам. Если площадка ровная, проще всего использовать последний вариант. Так получится сэкономить время. Например, положение каждой плитки нужно корректировать по уровню. Если вы используете крупные полотна, на это уйдёт меньше времени. Ещё площадка из крупноформатной плитки не так подвержена деформации.
Но кроме размера нужно учитывать и форму. Большой расход будет, если выбрать фигурные полотна, так как по краям придётся их обрезать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: