Можно ли покрасить фасад дома алкидной эмалью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Елены: Хочу покрасить фасад дачного домика. Сам домик из пенобетона, лет 15 назад был окрашен. Чем именно, не знаю. В принципе, покрытие хорошо держится, но мне хочется поменять цвет. В магазине предлагают купить алкидную эмаль для фасада. Можно ли использовать её в моём случае, не будет ли она выцветать или шелушиться с годами?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1647 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
ПФ-115 действительно используют для покраски фасадов. Только хорошо бы знать, на какое именно покрытие будете её наносить. Иначе действительно может облететь. И ещё нужно понимать, что выбирать следует только качественную эмаль и только проверенных производителей. Звучит банально, но без этого никак. Сейчас очень много составов, которые и краской-то назвать нельзя. Страшно представить, что вы покрасите дом, а через пару месяцев покрытие потеряет былой вид или вообще начнёт вздуваться и шелушиться. Кроме того, у фасадной алкидной эмали есть ряд особенностей, например, она долго сохнет и при этом источает неприятный запах. Срок службы в большинстве случаев недолгий – несколько сезонов. Светлые тона могут со временем отдавать желтизной. Может быть, обратить внимание на другие составы?
Буквально два слова добавлю к совершенно справедливому ответу Натальи. Какую бы смесь вы не использовали, не забудьте улучшить адгезионные свойства окрашиваемой поверхности ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ГРУНТОВАНИЕМ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: