Как очистить пистолет от монтажной пены?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Григория: Как очистить пистолет от монтажной пены? Делал ремонт на даче, и так получилось, что сразу инструмент не промыл, пена засохла. Друг говорит, есть какая-то промывка для пистолета для монтажной пены, которая отчищает даже засохшую пену. Посоветуйте! Или, может, какие-то подручные средства можно использовать, у кого-нибудь есть такой опыт?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария 5 спасибо за вопрос 1 в избранном 1330 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Jurij69 Юрий
Все ответы и комментарии (3)
Есть, довольно много, но, как показывает практика, они плохо справляются с поставленной задачей. Рекомендация от наших монтажников (опыт работы от 20-ти лет по монтажу оконно-дверных конструкций): купить новый пистолет, а на будущее, даже если пенный баллон остался пустым, оставьте его в пистолете, не оставляйте его пустым, тогда не придется тратиться на пистолеты и очистители.
Пример очистителя, они так и называются "очичтитель для монтажной пены"
Пример очистителя, они так и называются "очичтитель для монтажной пены"
Промывка не всегда справляется, собрал себе из старого шприца и баллона от промывки вот такое приспособление, промывает в самых безнадёжных случаях… наткнулся случайно на статью в Дзене…
фото не моё, но принцип понятен...
фото не моё,но принцип понятен...
Вот ролик с подробностями. А в общем, Светлана права: никогда не оставляйте пистолет без баллона… Если консервируете на зиму, ставим баллон с промывкой, продуваем пистолет промывкой до выхода чистого растворителя, отсоединяем баллон с промывкой, нажимаем курок, опустив сопло вниз, сливаем капли промывки из пистолета, иначе она разъест сальнички…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: