Осень пришла. Здравствуй, осень!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот и наступила осень. Скоро осенние хлопоты закрутят нас в вихре школьных забот, завалят желтыми листьями и урожаем.

Осень... хоть и ранняя...

Сегодня праздник — 1 сентября! Поздравляем всех мам и пап, бабушек и дедушек, у кого дети и внуки сегодня разлетелись по своим школам и институтам!

Запись размещена в разделах: ,
46 комментариев 24 спасибо за запись   в избранное 2131 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (46)
Сегодня праздничный день. Как всегда заботы связанные с детками. В этом году у нас два студента(дочка и сын), два второклассника(сын и внук), два «садиковца»(внучка и внук). С утра всех провожали в разные стороны))) Теперь ждем и будем отмечать. По традиции заказали мне пиццы-так что вся в работе…
Всех с 1 сентября, с первым днем осени! У нас сегодня подготовка к 2 сентября)))Вспоминаем таблицу умножения Ждем папу, будем вкусняхи жарить на мангале!
4 класс
4 класс
Красотуля
Спасибо, время летит, вроде бы только в 1 класс отправляла)))
Даже для нас время летит...Была крохотуля, стала красотуля











И дальше бы столько радости было от учебы
Лично я пока рада, что в школе учатся. Домашнее пребывание мне нервишки подпортило основательно((( Заканчивали 11 класс и два первоклашки… Даже не думала, что я такая недобрая (мягко сказать) и не умная(((
Ох, Юлия, как я сочувствовала всем родителям.. К нам в аптеку очереди стояли за успокаивающими средствами… И для детей, и для родителей...Так что подписываюсь под каждым Вашим словом...
Сегодня 1 сентября. Ко мне в гости приехали мои любимые внуки. А старшая внучка пошла в первый класс. Но букет цветов я собирала не ей ( она живёт в другом городе), а соседским ребятишкам. Поздравляю всех с Днём знаний и началом осени!





У меня сегодня старший сын в первый раз в первый класс Волнительно и трогательно! А сейчас решили воспользоваться прекрасной погодой (но завтра уже обещают град и сильный ветер) и прогулялись всей семьёй до реки — волшебные пейзажи
Просто красиво
Просто красиво

Вид на реку Иртыш
Вид на реку Иртыш

Лес уже окрасился в желто-красные тона
Лес уже окрасился в желто-красные тона
Альбин, красиво!
Альбина, поздравляю с первоклашкой! Пейзажи красивые
Сегодня 1 сентября, вчера в садике провожали выпускников. Из за карантина все перенесли. Вчера выпускной в детском саду, а сегодня первый звонок в школе.
У меня теперь дочь студентка-первокурсница! Сегодня сходила первый раз в институт, познакомилась с однокурсниками. С занятиями пока непонятки.
Да, забыла сказать что не помню такого теплого начала сентября. Обычно дети на линейке все в куртках и шапках мерзли стояли, часто дождь и холодно. А сегодня было +29!
А я сегодня взяла две новые группы студентов. Два года буду у них «классной мамой».
А предыдущие мои ребятки перешли на старшие курсы, мы не виделись с некоторыми с марта, как ушли на самоизоляцию. Теперь жду, когда они выйдут на учебу и заглянут ко мне в кабинет со своими новостями, радостями и переживаниями, как было до этого…
А еща сноха прислала мне ролик с первосентябрьской линейки, где моя вручка танцевала в составе своего ансамбля. Жаль, что нет возможности загрузить сюда этот ролик.
С моей подачи моя Куколка с 4х лет занимается танцами (сейчас ей 11 лет).
Как классно! Люда, мои поздравления! А ролик кинь мне в личку — я загружу через ютуб сюда))
Ну вот… дождалась сегодня своих бывших студентов! Только подумала о них, а они тут как тут!!!
Они уже четверокурсники, учатся последний год. На след.год мы с ними попрощаемся. Но это моя самая лучшая группа из всех, которые когда либо у меня были. У нас с ними взаимная любовь! Даже во время самоизоляции меня не забывали, звонили и писали в ватсапе. Очень люблю этих своих деток!!!
А вот и Людина внучечка!

Кто то может подумать, что меня слишком много на сайте, я тут балду гоняю все, закончились мои каникулы, пора за работу, но меня не теряйте, так же буду забегать
В общем, кручу-верчу, компот закатать хочу из 50 кг. слив нужно сделать компот, уф
Еще пришла посылка с моим призом, и еще кое что заказала на весну, на всякий случай, мало ли
В общем, покой нам только снится












Ооооо...50 кг -это даже для дачников круто!!! Будешь только компоты делать? И поздравляю с подарочком!!! классно!!!
Половину сейчас закатала, время полночь, остальное завтра утро вечера мудренее, там решу, что дальше делать, хочу 5 кг. оставить на варенье, приготовлю по рецепту Светланы, из вяленых слив
Так то сливовое варенье 10 л. есть у меня, с прошлого года хочется чего то нового попробовать
Думаю, по рецепту Светланы будет вкусно… А тебе, Полина, терпенья и энергии… завтра
Полина, поищи рецепт Шоколадное варенье из слив. По моему Марина Бахарева готовила. Меня недавно угощали-вкуснотищщщща!
Если мой запал не иссякнет меня давно как то угощали, вроде понравилось
Полина, пробуй пастилу =)
У меня с компотами не задалось, мы столько не выпьем =)
А так отжимаю сок, а дальше на пастилу =)
Много яблок было (вино поставили), весть жмых подготовлен. Сам по себе он очень сухой получается, сейчас добавляю в него ежевику, сливу или просто йогурт и такой нежняк высыхает!
Неожидала, но дети подсели =)))
Оо, пастила, мармелад -это все я тоже люблю, но боюсь, даже если слив достаточно, меня на все не хватит Была бы у меня слива так я бы и насушила
А! Вот еще мармелад отличная штука =)
В общем конфетки наше все =)))
Поздно я когда остановилась, смотрю только 5кг. слив осталось, ну думаю варенье какое нибудь новенькое закручу В общем, сделала 42 банки 3-х литровые компота, руки не разгинаются
42?!!! Это надо очень любить сливовый компот =) В моих и пару банок не засуну…
Может правда слива разная.
Даа в прошлом году 40 таких банок из слив сделала и 15 из вишни Все почти выпили а в позапрошлом году слелала из протертых слив и вишни, из слив не очень понравился, приторный такой и как кисель, а вишни нормально, из абрикосов пила-это просто бомба, такой сок получается, в этом году что то упустила абрикосы, да и дорогие они были по 120 р. А в прошлом по 20 р. были На следующий год обязательно сделаю такой сок
Долго правда протирать, как томаты, но он стоит того
У меня миксер протирает, так что проблема не стоит =)
Абрикосовое пюре заготовила для тыквенного сока, из Абрикосовой тыквы с абрикосом =)))
50 кг, вот это да! Очень сливы люблю, варенье сливовое. Мои еще молоденькие, в прошлом году посадила, на одной зреет первый урожай — 5 штук!!!
5 штук тоже неплохо на пробу, желаю хорошего урожая в следующем году
Я все из слив люблю и варенье и выпечку, а компоты у нас улетают, только успевай банки открывать
Спасибо так хочется слив много много
Викуль, надо же и у нас, первый год на сливе 5 шт.На яблоне 7 шт





Класс! Яблони я не сажала, воды грунтовые близко, побаиваюсь пока… да и живем мы рядом с опытными яблоневыми садами ВИРа, ездим туда каждый год и набираем разных, много кстати пора уже, а то все соберут без нас
Это в прошлом году
Это в прошлом году
Здорово!!! В нашей деревне, яблоньки не растут ни у кого. Бабульки приходят к нам и удивляются
О, значит семь яблок — это несомненныц успех
Да)) А слива и вишня, у нас в деревне, вообще экзотика.
Вика, рискуете совсем все пропустить =)
Рядом с нами тоже старый сад. Так вот летние уже отошли в этом году, сейчас вот-вот осенние пойдут, если уже не пошли… уже неделю не была. В этом году яблоки и ежевика у нас раньше пошли.
Из летних сока нагнала и вино поставили 25 литров. Из жмыха повидло афигенское получилось и пастила + заготовки для пастилы в морозке.
Осенних нужно в холодильник набрать, пусть лежат, сколько смогут. И доча погрызть любит, и на пироги =)
Да, нужно спешить
Утром провожала внуков в школу ( второй и пятый классы) с букетами из своих хризантем. Те, которые более ранние, успели-таки расцвести к 1 сентября. Эх, жаль, не сфотографировала, торопилась… Красивые получились букеты. Дочка хотела сначала купить, но я даже обиделась: для кого же я выращиваю эту красоту?? Флоксы тоже цветут потрясающе, но для школьного букета не очень подходят, осыпаются… Были и астры очень эффектные, но не дотянули до сегодняшнего дня, от дождей совсем потеряли вид… А хризантемам дожди нипочем, за что их очень люблю.

Это прошлогодний букет из хризантем
Это прошлогодний букет из хризантем

А это астры, такими они были в середине августа
А это астры, такими они были в середине августа
Вот так мы осень встречаем, до школы пока далеко)) Старший сын перел на четвертый курс университета, дочь на второй курс колледжа.
Вот так мы осень встречаем, до школы пока далеко)) Старший сын перел на четвертый курс университета, дочь на второй курс колледжа.
А мы учимся с 18 августа =) Нет в Европе праздника 1 сентября =(
И линейки тоже не было =((
Зато на один день вышло солнышко. А я хандрю…
Столько закаток еще делать, столько отчетов писать… А я хочу быть ампуляааарией, мееедленно ползать брюшком по стеклу высунув язык =)
Сказывается отсутствие моря в этом году =(
беззаботная ампуляааария =)
беззаботная ампуляааария =)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: