Комментарии к записи (стр. 5)

Если вы еще не влюбились в эти цветы, посмотрите выпускной бал наших семидачных петуний! И тогда вы точно «заболеете» этими прекрасными цветами. Ну как, ну как? Правда, они божественны? Если вы всё же решили заняться петуниями, поселить...
цветет и у нас только сакура сорта 'Kanzan' (ныне слива мелкопильчатая, (Prunus serrulata))
она
она

она
она
Ах и ох! Ну что же у нас-то такая красота не растёт?!
Боже мой!!! Какая красота!!!
Я свои прищипнул, думаю, нужна перевалка…


Перевалка или раздвинуть, дать место чтобы они начали " паучиться ". У меня петунии перед отправкой на дачу сплетаются в один большой пучек ( фото ), который с трудом можно распутать… может садить их еще позже?


Андрей, тоже об этом подумал(я о сроках). А вот насчет раздвинуть их, спасибо за совет.
РебятЫ и девчатЫ! Нашла интересную таблицу определения объема горшков по высоте и диаметру. Не всегда ведь на горшках и кашпо пишут их объем. А мне вот что сейчас попалось.
Может кому пригодится.
Люда, Спасибо! Скопировала себе таблицу.
Вы будете смеяться, но моя сурфиния (типа ампельная петуния) совсем не растет. Я уже потеряла надежду увидеть как она цветет. А так хотелось узнать, ведь в пакетике была смесь семян. Посеяла 28 февраля 3 штучки. Дружно все взошли. Две сдохли во младенчестве. А одна мучается, хотя и подкармливала ее регулярно. Зато кустовые радовали. Я их черенковала несколько раз, из 5 получила 25.
Все высадила на улицу. Думала, им на свободе хорошо будет. Правда, погода ужасная: холодно и бесконечные дожди.
Сурфиния совсем не растет…
Сурфиния. А ей сегодня 3 месяца. Разве скажешь?
Сурфиния. А ей сегодня 3 месяца. Разве скажешь?

Начеренкованные в апреле и то лучше выглядят. Петуния многоцветковая F1 "Клубничный зефир.
Начеренкованные в апреле и то лучше выглядят. Петуния многоцветковая F1 "Клубничный зефир.

Вот такая должна быть сурфиния.
Вот такая должна быть сурфиния.

Побеги сурфинии должны быть до 100 см
Побеги сурфинии должны быть до 100 см
Похоже грунт не нравится.
Грунт другим петуниям нравится. Это 4х компонентная просеянная земля: грунт, торф низинный, перепревший конский навоз и песок. Просеяная через сетку ячейкой 2 см, без сорняков, камней, палочек и комков.
Тогда с ней всё безнадёжно. По виду черенков немного не хватает азота.
Я свои петунии, высадила все ( наконец-то ) в вазоны, кашпо, ведра, клумбу. Погода у нас хорошая, тепло и без дождей с 2 июня. Часть петунек, стоит в одной кучке ( ещё не расставлены по своим местам )… Цветууут…
Кучка, не мала ))
Кучка ,не мала ))



Влада, как ты получаешь такую красоту за такой короткий срок? Поделись секретом. Я не устаю любоваться твоими петуньями.
У меня еще даже не зацвели
Иришка Привет! Давно не виделись! Спасибо ! Так им цвести давно пора, мои манипуляции мешали . Бутонов и цветов обрывала, аж 12 литровое ведро ( для лучшего разрастания побегов) прищипывала ( формировала) раза 3. Посмотри выше, писала о своих секретах . Ириш, не переживай и твои зацветут. Петунии летом растут и цветут отлично, этому способствует хорошая погода, ну и подкормки.У вас климат лучше. Я вот, смотрю на своих, за неделю солнца и тепла, похорошели, разрослись, зацвели.Но, как только подует ветер ( часто у нас бывает) или ураган… ттт .., пасмурная погода с дождём , мои красотки превратятся в уродин. Блин… в этом году, в основном, ампельные и каскадные сорта растут, переломает всех ветром за лето. Каждый год зарекаюсь,(когда вижу последствия погодки) что -карликовые сорта петуний надо выращивать… эх…
Влада, цветут петунии у тебя на севере, считай, как в конце июля! Красотища! Завидую твоему характеру, мне все жалко цветочки обрывать было, пока твои «манипуляции» не увидела. Две недели назад всё подстригла. Сейчас обрастают и снова зацвели. Можно уже опять стричь!







В грунте растут кустовые петунии. У них только отцветшие бутоны убираю.

В грунте растут кустовые петунии. У них только отцветшие бутоны убираю





Олечка какие кустистые, красивые петунии! Супер! Формировка (прищипка), удаление цветов, бутонов, до высадки на постоянное место… по моему опыту, только на пользу цветочкам. К сожалению, цветение эти процедуры отодвигают на 2-3 недели, зато красивый куст и более Пышное Цветение гарантировано.Июнь, у нас, очень тёплый ( удивительно) цветы цветут, ну прям удовольствие для глаз . Оля, как выросли « Тайдалы» у тебя… ого… красавцы! А махрушечки — загляденье, как и все петунии!!!
Мои " кустовушки "





Андрей, ну как так у вас получается к 10 июня получить такой результат

Ну супер, как всегда.
Ооо… подросли как )) Красивые!!!
Очень красивые, яркие!
Спасибо!
Дорогие друзья, на что хочу обратить ваше внимание. Значит это один и тот же сорт кустовой петунии. То который ниже слева я поставил внутри дома, те другие на открытом воздухе во дворе. Разница на лицо. Тот который дома потерял свою декоративность, ветви удлинены(хотя держал его перед светлым окном), а те которые во дворе оставлял сохранили свой тургор и пышность цветения. Несмотря на это я ухаживал за ними одинаково. Зачем так происходит. Интересно ваше мнение


У вас грандифлора? Если не ошибаюсь, сорт « Дримс»? Грандифлоры, любят солнечные места, с южной, южно- восточной направленности, с притоком свежего воздуха. Дома темновато им, вытянувшиеся побеги и скудное цветение, сигнализирует об этом. А вот, минитунии и фортунии…, неплохо растут в тени.
Так точно. Это грандифлора. Я тоже думаю так.
Уважаемые петуниеводы! У моего столь ожидаемого Звездного неба потерялся рисунок!
Двое суток шел проливной дождь, +11-14. Могло ли это повлиять? И что теперь ждать?


Светуль, у звёздных сортов « гуляющий окрас» возможен. Да, погодные условия, могут повлиять на это явление. Другая причина, недостаток питательных веществ и микроэлементов.Петуньки со сложным окрасом цветов, особо нуждаются в подкормках ) Ммм… какая красавица она у тебя!!!
Владушка, поняла. Попробую покормить поболее. Твои петуньки, как всегда богаты!


!
Погода отличная, петунии цветут отлично! Покажу некоторые « Благодарные сорта « .
Шок Вейв «Coral Crush»
Шок Вейв «Coral Crush»

Шок вейв «Denim»
Шок вейв «Denim»




Шок вейв «Purplle Tie Dye»
Шок вейв «Purplle Tie Dye»

Петуния махровая « Валентина «
Петуния махровая « Валентина «

Сакссес «Salmon» нереально красив, плотное цветение ( супер)
Сакссес «Salmon» нереально красив, плотное цветение ( супер)

« Водопадия» красная и белая .
« Водопадия» красная и белая .



Влада, какая красота! У меня один кустик остался не высаженным, бедненький так и стоит в 200 мл стакане. А как хочет цвести. Мне стыдно даже. Завтра же пересажу его


Поля, ну надо же, какие огромные цветы! Красивая! Не смотря на объём горшочка в котором живёт :8.
Да, я так радуюсь Первый раз выращиваю и это радует. Так боялась когда их сеяла, руки все тянулись присыпать землей думала, ну как это на поверхности сами взойдут? но взошли все 100% теперь хочется выращивать все больше и больше цветов
Полечка, отлично у тебя получилось! В следующем году, красоток ещё больше вырастишь, опыт есть. Молодец !
Ух ты, какой цвет!
А бутоны какие крупные пересажу так еще крупнее наверное будут. Надо будет собрать семена
Как пересадишь, разрастется очень быстро и зацветут более обильно. Я вчера, у одной петуньки, убежавший побег стриганула, чтоб придать более закруглённую крону. Жалко было, но пришлось, портил внешний вид цветка.
Убежавший побег
Убежавший побег

Стригу)) разный мусор на цветочке, от скошенной травы
Стригу)) разный мусор на цветочке , от скошенной травы




Привлекательней стала.
Привлекательней стала.
Спасибо, ой, Влада, ваши петуньки меня вдохновляют На следующий год куплю много разных расцветок-и розовые и бордовые и желтые. Просто в этом году посеяла, то что имелось в наличии. Да и не знала, как получится. И зачем я раньше покупала рассаду, оказывается, самой вырашивать намного лучше
Владушка! Сразила наповал! Ты фея, волшебница!
Спасибо Рушаночка ! Погода, у нас на севере, удивляет, тепло и солнышко светит. Цветочки растут и цветут на глазах .


Дорогие друзья! Решил поделиться с вами моими ампельными петуниями. спасибо друзьям из Америки которые прислали для меня оригинальные семена цветов американской компании 'Панамерикан '. Спасибо вам друзья которые делились ценными советами. Я получил немало опыта выращивание цветов. Правда допускал некоторые ошибки которые наверняка не допущу в следующем году- мало прищипывал или вообще не прищипывал кусты петуний… Результат внизу. Но думаю неплохо вышло)



Easy wave Burgundy
Easy wave Burgundy

Не только я ухаживаю за цветами)
Не только я ухаживаю за цветами)
Как хорошо, разрастаются у вас цветы! Супер! Помощник очаровашка! .
Спасибо Да, цветы радуют

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий