Поделимся счастьем, любовью в Новый год!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Что бы такого интересного подарить нашим любимым мужчинам?» — наверно, этим вопросом  задаётся каждая женщина в преддверии праздников.

На мой взгляд, Мужчина — это не только взрослый человек, который уже состоялся в обществе, но и мальчик, и юноша, которые уже в своём возрасте могут делать ответственные, серьёзные дела. В моём окружении мужчины все занимаются какими-то делами как на улице, так и дома, как во взрослом возрасте, так и в молодом. Поэтому хотелось бы найти к каждому индивидуальный подход и подарок на Новый год!

Когда наши мужчины занимаются тяжелым физическим трудом, а у нас появляется свободное время, мы можем позаниматься своим любимым творчеством! А как же они?! Им тоже хочется дать простор своим творческим мыслям, умениям! Что-то попробовать новое… Ведь мужчина — это взрослый ребенок. И надо помочь этому ребенку. И не секрет, что по некоторым причинам тот внутренний ребенок не наигрался, не насытил свои желания-потребности, своё солнышко не напитал. И эту неудовлетворённость он проносит по своей жизни.. 

Если заглянуть в детство, когда ребенок еще начинает познавать себя, что его интересует… Познает свои возможности, таланты, силу… Хочется помочь ему в этом!
Еще раз повторюсь: давайте же всё-таки найдём к каждому индивидуальный подход! :))) Мы можем включить свою женскую наблюдательность и, глядя на сына, брата, внука, племянника..(имеется в виду младший возраст), подобрать такой подарок, который мог бы помочь ему в познании себя, узнать своё любимое дело, которое, может быть, он будет развивать по жизни и достигнет огромных высот! Так как в детстве у нас много задатков, которые  надо развивать, и вы, возможно, уже заметили какой-то интерес, как на моём примере: у младшего брата появился интерес к единоборствам, к творческим поделкам, которые можно сделать своими руками… в основном из дерева, а также немного рисование… Как-то раз летом он обмолвился, что хочет попробовать выжигателем поработать… Я, запомнив это, решила начать откладывать ему на подарочек :) День рождения у него  весной, но до весны я не дотерплю и подарю ему на НОВЫЙ ГОД!)))  Выжигатель с насадками и, может, какие-нибудь дощечки… На мой взгляд, удобно — тут же и рисование может проявить, тут же и работа по дереву, в общем включить своё воображение! А мы будем учиться доверять мужчине серьёзные инструменты и стараться не бояться за травмы… Растим бойца!)))) с Творческим началом!)))) (к сожалению, фото не могу предоставить.)

Пойдём по возрастанию!))))) Мой мужчина, как и большинство мужчин, работающих на участке летом, — его тоже тянет на природу, хочется что-то смастерить своими руками, что-то поделать… Он любит творчество, красоту… У нас ситуация такая, что зимуем мы в городе… и из инструментов у него вроде бы всё есть, но что-то хочется подарить необычное...! Подарком ему был поход на мастер-класс по гончарному делу! (т.к. в момент нового года они не будут временно работать, а после уже как-то не то..!) Ну и конечно же, я сама туда тоже пошла, я тоже захотела попробовать!))) Фотографий, к сожалению, мало, потому что мы были в процессе… и руки грязные..!)))

обмакивает самодельную кружку :)
Обмакивает самодельную кружку :)

а я свой кувшинчик  крашу))
А я свой кувшинчик крашу))

Вот вам и подарок! Который сам себе человек сделал! Глиняное изделие! Сам слепил, сам разрисовал! Осталось подсушить и обжечь! Готово! А сколько у нас было радости, мы были очень довольны!

поставили после лепки сушить..
Поставили после лепки сушить.

оставили после покраски сушить...
Оставили после покраски сушить...

К сожалению, фото готовых изделий не сделала… Их подарили на день рождения знакомым сразу же, как только забрали после мастер-класса последнего, где уже забрали готовые обожженные изделия).

Да! Нелегко с одной стороны, когда много мужчин в окружении, приходится придумывать много подарков! Главное, не хочется идти по шаблону, что обычно дарят мужчинам...

Свёкор всё своё детство прожил в деревне. И уже попробовал все инструменты, все дела по дереву...! Что же ему такого тогда подарить!?))))) Но! :) Всё же есть кое-что, что можно найти для подарка! Так как он сейчас тоже живёт в городе, хочется в этот новогодний праздник напомнить ему детство! Праздничное настроение, ностальгию о веселой молодости, которая прошла на природе, рядом с лесом (сосновый бор, поля трав, река)… Эти ароматы, красоты! Я решила ему подарить Иван-чай с душицей, одуванчиковый мёд и варенье из сосновых шишек — всё собственного приготовления! Всё натуральное! Растущее далеко от города… Сделанное с любовью! Упаковывать подарочки буду ближе к концу декабря… Так что пока всё в разобранном состоянии, так сказать (в баночках, в данный момент не на руках, фото могу предоставить лишь в момент приготовления..!)))

варю варенье из сосновых шишек!
Варю варенье из сосновых шишек!

нашла Иван-чай,для сбора на самодельный чай..собираю листья,ферментирую..А цветочки просто сушу и добавляю в готовый ферментированный чай для красоты...
Нашла Иван-чай, для сбора на самодельный чай… собираю листья, ферментирую… А цветочки просто сушу и добавляю в готовый ферментированный чай для красоты...

заготовка для варенья(мёда) из одуванчиков.
Заготовка для варенья (мёда) из одуванчиков.

выжатый сок из одуванчиков с сахаром варится..Весь секрет не расскажу)))) ну если только попросите хорошо,то тогда ладно...))))
Выжатый сок из одуванчиков (с сахаром) варится… Весь секрет не расскажу)))) Ну, если только попросите хорошо, то тогда ладно...))))

Хочется пожелать всем вам волшебного новогоднего настроения, как в детстве, ожидания чуда, тепла в сердце от любви, здоровья, радости и близких рядом! Всего вам Светлого и Радостного! Благодарю за прочтение! С наступающим новым годом!)))

Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария 32 спасибо за запись   в избранное 2037 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Элеонора, у меня в детстве брат и папа тоже занимались выжиганием по дереву. У нас в своё время было много картин, сделанных братом, по схемам, приложенным к выжигателю. Но больше всего запомнились пуфики. Возможно, вы помните наши прошлые пылесосы: круглые, как табурет… Так вот папа сделал для него коробку из дсп, а брат выжигателем оформил боковые края красивыми цветами, всё собрали и покрыли лаком. Сверху коробка закрывалась крышкой с мягким сиденьем и стоял он у нас как табурет на кухне. Сколько лет прошло, а всё помнится, так как очень функциональный оказался.

А через несколько лет, когда увлечение прошло, я сама увлеклась выжиганием, но не по дереву, а по ткани. Выжигатель переделали под мои нужды, и я уже сама занималась гильошированием.

Картина для бабушки, выполненная с помощью выжигания по ткани
Картина для бабушки, выполненная с помощью выжигания по ткани

Ещё одна картина в технике гильоширования
Ещё одна картина в технике гильоширования
Ух ты! Здорово! А как они крепятся?)))
У нас летом ярмарки проходят, и братик хочет попробовать свои работы на ярмарке продавать… По крайней мере есть мотивация для чего делать, а главное, чтобы качественно!))) И если кто-то возьмёт его работы, то и ему в радость..))
Я тоже раньше продавала, точнее отдавала бабушке и маме, которые продавали на базаре и на работе. Выжигатель для работы по ткани немного переделывается — петельку заменяют иглой, которая при нагреве плавит синтетические ткани, и пока ткань горячая (пару секунд), она прекрасно «склеивается» с такой же тканью. Это одни из первых работ, которые остались у нас дома.
Я как-то пробовала так делать, но уже совсем забыла что и как там… и я долго не смогла усидеть, чтоб до конца довести работу свою, а вы молодец! и красиво, и аккуратно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: