Обриета. Тест на всхожесть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В праздничный день — 8 марта посеяла (поверхностно, без заделки) в грунт целый пакетик Обриеты Цветущий ковёр смесь. Увлажнила, натянула пакет, поставила под светодиодную лампу. 11 марта стали появляться всходы. Буквально на следующий день на них напала хворь -стали ложиться (обнаружила немного «пушка» на ножках) срочно обрызгала раствором фитоспорина, вроде обошлось.Тьфу-тьфу. А вообще, у меня такая картина не только с ней и уже второй год… вроде всходит всё, а потом Бац!-и полегли ((( Что-то я делаю не так, видимо. Сегодня, 17 марта, сеянцы выглядят так.Ещё есть не проклюнувшиеся семянки.

Обриета
Обриета

Запись размещена в разделах: , , , Агроуспех, , ,
20 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 3944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (20)
Виктория, моя обриета тоже так выглядела. Я подсыпала ей см песка, стало лучше
Обриета в песке
Обриета в песке
Татьяна, Благодарю! Тоже попробую так сделать… (поди и к другим моим саженцам применимо ..))
Виктория, здравствуйте! Как себя чувствует ваша обриета?
Здравствуйте, Татьяна! Подсыпала ей песочка, по вашей рекомендации… но, только сегодня)
Независимо от результата, в мае посею второй пакетик прямо в грунт. Тк, всхожесть у семян хорошая, но моя агротехника с рассадой цветов, похоже, ещё хромает…
с песком
с песком
А вы ещё песочка насыпьте, чтобы получилось 1.5-2 см песка
О! здОрово! у меня как-то не получилось ее вырстить но, я садовод упёртый, попытаюсь снова, в грунт
Я хотела рассадой, но видимо тоже дождусь. Пусть в пакетике полежит до посадки в грунт, все равно в этом году цвести не будет. Или он в первый год цветет?
Татьяна, Если рассадой высаживать, то обещают цветение в первый год. Потому-то и взялась за это дело))- такая картина со многими цветами: многолетники и двулетники.
Не знаю по поводу обриеты, но лаванда в первый год не цвела (зиму не пережила у меня), ясколка, девчонки говорят, в первый год набирает силу, на второй цветет, камнеломка на второй год. А про обриету почитаю), руки не дошли еще.
С лавандой в прошлом году у меня не получилось… Взошла, а потом полегла вся. Может в след. году ещё попробую, в этом и так стооолько всего, что не хватает места уже
Я только по арабису сказать могу — у меня в начале осени зацвел, а я его, курица, повыдергала, как сорняк потом восстанавливала
мне иногда кажется, что моя любовь к выщипыванию сорняков лишает меня растений.... я даже догадываюсь, что в большинстве случаев именно так… и каждый год одно и то же… посадила, записал, забыла куда записала, забыла куда посадила, идешь такая важная по участку, ох ты е-мое, травка… а ну-ка я ее удалю
Ахаха)) Таня, вот один в один-я! Я в прошлом году много чего в грунт посеяла… а потом сама же и триммером и руками… а потом Бац и сообразила — я ж сюда сеяла цветы...))
Ирина, Обязательно пытайтесь и всё получится у Вас! Я вот тоже упёртая… не так, так эдак — но добьюсь результата))) Тем более, что она (обриета) — многолетник — можно и спустить ей некие шалости))
Я просто люблю такие многолетники, так что я буду их садить, пока не получу, в конце-концов
Девчата я сеяла обриету в апреле в поликарбонатную теплицу. Всхожесть была отличная и рассада была крепенькая, а не тоненькая и слабенькая, которую я пыталась посадить еще в марте в квартире. В ОГ высадила в мае. В этот год она у меня не цвела, а была пышным зеленым кустиком, а вот в следующем зацвела красивым, насыщенным сиреневым цветом.
Интересный вариант!) А сколько по времени она у вас в теплице росла, от посева до высадки в ог?
Где-то месяц с небольшим
О! а это идея! тем более, что апрель уже через неделю
Наташик,
Ага… попробуй, Ириш

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: